psyhologies.ru
тесты

этот праздник.

14 февраля 2012, в 13:09
Пользователь
Ох уж этот День Св. Валентина. Когда рядом есть любимый человек этот праздник в радость. А что делать тем, кому одиноко, у кого нет половинки, нет любимого человека? В этот день, когда все вокруг как-будто по парам, а ты идешь одна... и холодно. Сразу воспоминания приходят, которые и так редко оставляют в покое. Печально :(
И все-таки!
Я желаю каждому услышать самое заветное для него слово:
Давно страдающему сердцу: «Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ»!
Одинокому человеку: «ПРИВЕТ, ДАВАЙ ПОЗНАКОМИМСЯ»!
По уши влюбленной: «ВЫХОДИ ЗА МЕНЯ ЗАМУЖ»!
92 ответа7064 просмотра
15 пользователям это понравилось

• Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:10#1
    пессимистичные мысли...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:20#2
    Впервые за -цать лет я не про**ала 14 февраля. Меня поздравили несколько раз.... так что.... одно хорошее поздравление перечеркивает все остальные пропущенные 14.02
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:28#3
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 14.02.2012: Впервые за -цать лет я не про**ала 14...
    Здорово! :)
    Поздравляют-то да! А если поздравление от человека от которого ждешь, то вообще приятность и радость)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:41#4
    А я придумала, как занять себя в этот вечер (я хоть и не одинока формально, но празднований не ожидается). Так вот, обязательно пойду в тренажерку и таким образом выясню, кто из тамошних обитателей свободный и одинокий! ибо несвободные будут ублажать своих вторых половинок.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 13:45#5
    ой, ну вот пожалуйста, не надо себя загонять в такое настроение! я думаю, что это очень милый праздник, но вовсе не стоит заморачиваться по его поводу! тем более уже считать себя жертвой нелюбви в этот день!!

подумаешь, кто-то вам не сказал "я вас люблю" сегодня, а что, если скажет завтра? разве от этого "люблю" станет менее значимым??? по-моему, даже наоборот, более весомым, так как оно будет только вашим в этот день, а не на волне всеобщего ажиотажа.

я всегда любила этот праздник, потому что он мил - cheesy sweet - приятно ведь думать о любви, и даже если у тебя ее нет сегодня, в этот праздник ты просто видишь, что она в принципе есть, и уже от этого хорошо. вот вспоминаю до замужества свои дни Валентина. Был какой-то год, у меня не было парня (но я не заморачивалась по этому поводу), но я получила 3 приглашения на ужин/прогулку от парней, которым нравилась. Но те парни мне были вовсе не интересны!! И вот я выбрала для себя своего лучшего мужчину - папу. В тот вечер мама была на дежурстве, я осталась с отцом, мы сварганили вместе ужин, и провели вечер режась в шашки. Было ужасно весело, а главное, было такое чувство соучастничества с отцом... Это был мой самый лучший день Валентина, потому как был осознанно выбранным и самым искренним.

а сейчас у меня есть любимый муж, и я совершенно не жду этого праздника, чтобы услышать от него теплые слова. приятно, что он с утра напомнил (по телефону, он в командировке), так как я вообще забыла сама. я ему сказала: ах, как мило!! и все. сегодня мы оба проведем день и вечер на работе, и меня это совершенно не огорчает. скажем так, это просто не вызывает никаких чувств.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:11#6
    Я пары стала как то очень сильно замечать гораздо раньше 14 февраля, пожалуй с той недели))) Это вызывало только полодительные эмоции и радость за тех, кто в этих парах состоит, уж очень это было нежно и заботливо по отношению к друг другу да и вообще - красавцы они и молодцы! И видение дел рук Амура как то больше воодушевляло и воодушевляет, малыш то не спит, хорошо исполняет возложенные на него обязанности и при том, таким чудесным образом. Возвращается вера в то, что и в моей жизни появится Любимый :) Ну, а пока, я занимаюсь собой :) как могу, умею и хочу :)
    Печаль - это рост души, иногда можно себе ее и позволить. но елси уж очень тяжело становится, то вспоминайте. что Вы и только Вы - Хозяйка своих мыслей, эмоций и чувств и они находятся только под Вашим контролем и Вам решать, что Вы хотите в данный момент чувствовать - радость или тоску.
    И не нужно себя жалеть, это унижает и загоняет в угол.
    А выход всегда есть, как минимум два :)
    Чем занять себя сегодня? Вариантов масса, было бы желание :)
    Да, еще, про тех кто в паре - некоторые ставят статус - это просто и только вторник :)))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:20#7
    для меня этот день ничем не отличается от других. я не загоняюсь по поводу своего статуса "сама" ;)
    а вот вчера я оторвалась на своих именинах ;)

зы: всем привет и чмоки ;)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 14:54#8
    Для меня этот день такой же как обычно)) солнышко светит - уже хорошо. А для того чтобы порадовать любимого, повод не нужен, было бы желание)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 15:03#9
    Ответ дляlarion на сообщение от 14.02.2012: А я придумала, как занять себя в этот...
    хороший вариант!) и правда, если и идти, то туда где будут люди без пары) гениально)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 15:07#10
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 14.02.2012: ой, ну вот пожалуйста, не надо себя...
    Да, Вы правы, что не надо загоняться. Я стараюсь) Приятно, когда есть человек трезво оценивающий ситуацию и способный ее объяснить)
    Ваш лучший день Валентина улыбнул) Так тепло на душе стало)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 15:09#11
    Ответ дляVikysha на сообщение от 14.02.2012: для меня этот день ничем не отличается...
    С прошедшими именинами)
  • Пользователь
    14 февраля 2012, в 15:14#12
    У меня тоже этот день обычный. С утра мужа подколола: "где мои цветы и кофе в постель?" Ответ: "А что за праздник? День Святого Валентина? Кто придумал отмечать такую чушь" - вот и все, вот и весь праздник. Я считаю это для молодежи (когда мне было 16-17 лет мы его все дружно с группой отмечали, делали "почтовый ящик", куда скидывала Валентинки, снимали с пар, тех, кто будет разносить эти Валентинки". А сейчас!!!!!!!!!!!! С умилением смотрю на этот праздник, с другой стороны, не прочь получить в этот день цветы или какой-нибудь романтический ужин. Ох!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер