psyhologies.ru
тесты

мой мужчина сделал мне предложение, но....

15 февраля 2012, в 11:46
Пользователь
мой мужчина сделал мне предложение, но я не знаю как быть, боюсь выходить замуж штоли.... мне 20 лет. считаю што вся жизнь у меня впереди. В месте мы полтора года из которых больше года живем вместе, ни разу не ругались, по сути он идеален, и характер приятный,добрый,ласковый, любит меня,работа хорошая, машина хорошая, единственное квартира у нас не своя, но это не очень большая проблема. вчера,в день всех влюбленных, сделал мне предложение, я вроде как дала согласие, а у самой паника сразу началась, свадьба через пол года, а я не знаю хочу ли я этого....страшно наверно... еще одна деталь, возможно она покажется странной, но все же, я общаюсь с многими людьми и парнями в том числе, некоторые из них ко мне не равнодушны, и они все очень очень разные с каждым из них складывается свое общение, и соответсвенно и семейная жизнь получилась бы совсем разной, не знаю што именно я хотела этим сказать. но очень надеюсь што вы меня понимаете, помоги своим советом, поделитесь пожалуйста опытом... я в замешательстве....
24 ответа13364 просмотра

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:15#1
    не выходи!!! Судя по вышеизложенному откровению, тебе еще рано...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:19#2
    советы давать...неблагодарное дело в таких ситуациях
    сама...своей головой...думать)
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:22#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:22#4
    работа хорошая, машина хорошая....
    ..........я общаюсь с многими людьми и парнями в том числе, некоторые из них ко мне не равнодушны, и они все очень очень разные с каждым из них складывается свое общение, и соответсвенно и семейная жизнь получилась бы совсем разной, не знаю што именно я хотела этим сказать.
    умилило)) а я знаю Што именно))) хих)))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:25#5
    ну што-што)))... я, пожалуй, поддержу первого ответчика... рановато Вам, мадам, замуш выходить)))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:27#6
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.02.2012: советы давать...неблагодарное дело в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:29#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 15.02.2012: советы давать...неблагодарное дело в...
    Это не совет, а мнение. Ведь за этим сюда и пишут, чтобы прочитать мнения и мысли других людей на свои проблемы.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:30#8
    Ответ дляnu-ti-i на сообщение от 15.02.2012: Это не совет, а мнение. Ведь за этим...
    см выше:
    но очень надеюсь што вы меня понимаете, помоги своим советом,
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:31#9
    вот тольбко что отец промывал мне мозги - за мной бегает один, цветы дарит и прочее, но мне не оч нравится..в общем у его знакомого дочь есть, которая встречалась с молодым человеком..все было супер, но, когда он предложение сделал, она ОТКАЗАЛАСЬ.. а он обиделся и женился на другой..Для ее это шоком стало - ну она считала, как вы - рано, мол, замуж выходить...отец говорит, мол, проворонила свое счастье...мужики не оч любят ждать;)
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:33#10
    Не знаете, чего хотите? А что думают родители по этому поводу?
    Вы не волнуйтесь так, свадьба же не завтра! За полгода много чего может произойти. А можно перенести дату не на полгода, а на год, придумайте причину, квартиру например сначала приобрести, и денег поднакопить, или еще что...
    Меня когда муж замуж позвал, я тоже труханула. Сама согласилась, а потом сразу задумалась -- а надо ли оно мне? Я его люблю, он хороший, но мне всего 21, короче, сомнения, очень похожие на Ваши. Тянула полгода, мы начали жить вместе, а когда уже тянуть было некуда, потеряла паспорт. И еще 4 месяца его восстанавливала. Восстановила, звоню любимому, говорю, все, паспорт есть. И думаю, ладно, когда еще соберемся заявление подавать... Он предложил -- приезжай туда-то, отведу тебя в супер место, отпразднуем. Я приехала, думала, в кафе пойдем. А он повел меня в ЗАГС.
    Тогда я смирилась. Ладно, думаю, какая, собственно, разница. Все равно живем вместе, а есть штамп или нет, это неважно. В конце концов, я ж не в рабство продаюсь. И развод в наше стране более чем возможен. Сама не знаю, чего я так психовала. Единственное, что не переживала из-за поклонников -- мне никто, кроме моего любимого, не был нужен. Но все равно...
    В общем, седьмой год замужем, и не жалуюсь. :)
    Возможно, Вы тоже переживаете, потому что чувствуете необратимость выбора. Ответственно подходите к созданию семьи. Но ведь, на самом деле, вы со своим мч уже семья! Вы живете вместе, ведете совместное хозяйство... И штамп в паспорте -- это всего лишь констатация факта.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:36#11
    Я думаю..что перебирая....можно одной остаться ... в 25-30 уже не сыпятся предложения о замужестве да и не факт, что ухожеры вам сделают хоть одно...А все, что произошло - совсем не случайно. Знаете..редко абсолютно взаимно все бывает...Часто вот женщина перед выбором. когда уже в возрасте: одиночество и верность себе..или замуж за нелюбимого. но который ее любит или кому она нравится. В 20 кажется. что ты вечно молодой будешь..а мужчины, гады. боятся цифр 25, 30....Для них это уже женщина не первой свежести..Так, что подумайте.....поживете...не понравится в браке-разведетесь, только с детьми не торопитесь. Можно предложить пожить гражданским браком....Но , если уж точно не хотите торопиться - не торопитесь..но знаете..те. кого я могу назвать счастливыми женщинами - в молодости замуж вышли...И ВСЁ УСПЕЛИ.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:38#12
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.02.2012: вот тольбко что отец промывал мне мозги...
    хватайте, пока не убег :)) ну вообще, отказ, ясное дело, воспринимается, что девушка решила подождать, а не нарисуется ли кто-нить будь с работой и машиной получше :))
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер