мой мужчина сделал мне предложение, но....

15 февраля 2012, в 11:46
Пользователь
мой мужчина сделал мне предложение, но я не знаю как быть, боюсь выходить замуж штоли.... мне 20 лет. считаю што вся жизнь у меня впереди. В месте мы полтора года из которых больше года живем вместе, ни разу не ругались, по сути он идеален, и характер приятный,добрый,ласковый, любит меня,работа хорошая, машина хорошая, единственное квартира у нас не своя, но это не очень большая проблема. вчера,в день всех влюбленных, сделал мне предложение, я вроде как дала согласие, а у самой паника сразу началась, свадьба через пол года, а я не знаю хочу ли я этого....страшно наверно... еще одна деталь, возможно она покажется странной, но все же, я общаюсь с многими людьми и парнями в том числе, некоторые из них ко мне не равнодушны, и они все очень очень разные с каждым из них складывается свое общение, и соответсвенно и семейная жизнь получилась бы совсем разной, не знаю што именно я хотела этим сказать. но очень надеюсь што вы меня понимаете, помоги своим советом, поделитесь пожалуйста опытом... я в замешательстве....
24 ответа22059 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:41#13
    Ответ дляmellie на сообщение от 15.02.2012: вот тольбко что отец промывал мне мозги...
    если мужик не ждет, значит не любит! А если любит, то поймет, что девушке нужно время. Тем более, молоденькой...
    Хотя, ты права: МУЖИК не дождется, а МУЖЧИНА обязательно дождется)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:43#14
    Все мысли "рано - не рано" - явно не от большой любви. А без любви - не выходите замуж.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:47#15
    Ответ дляnu-ti-i на сообщение от 15.02.2012: если мужик не ждет, значит не любит! А...
    ну если очень сильно любит женщину..впрочем не всегда.....если у женщины нет сувств...боюсь. не дождется и это чувство глупостью можно называть
  • Пользователь
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:53#17
    Не делайте этой ошибки!
    Сначала будет вроде ничего себе, а потом начнут раздражать и волосы в губке для душа, и однотонно одинаковые носки на полу, и звонки просто так, когда поговорить не о чем.
    Гражданский брак - это вариант, надоело - поменял. Как с презервативами, никто же их не носит целый день, чтобы вечером использовать. Одевают при необходимости, когда точно известно, что да.
    Почему женщина наступает на одни и те же грабли? Потому что носит их с собой! Ваши сомнения - те же грабли.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 12:54#18
    по сути он идеален, и характер приятный,добрый,ласковый, любит меня,работа хорошая, машина хорошая, единственное квартира у нас не своя, но это не очень большая проблема. понимаете, помоги своим советом, поделитесь пожалуйста опытом... я в замешательстве....
    Вы сама-то его любите?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 13:12#19
    а у самой паника сразу началась, свадьба через пол года, а я не знаю хочу ли я этого....я общаюсь с многими людьми и парнями в том числе, некоторые из них ко мне не равнодушны, и они все очень очень разные с каждым из них складывается свое общение, и соответсвенно и семейная жизнь получилась бы совсем разной, не знаю што именно я хотела этим сказать. но очень надеюсь што вы меня понимаете, помоги своим советом, поделитесь пожалуйста опытом... я в замешательстве....

Што)) то вам по моему еще рановато))) вы думаете не о том Што) вам сделали предложение, а о том Што)) потеряете!!!!! А в принципе развеститсь всегда можно)))))
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 13:15#20
    вчера,в день всех влюбленных, сделал мне предложение, я вроде как дала согласие, а у самой паника сразу началась, свадьба через пол года, а я не знаю хочу ли я этого..
    ну вы могли бы не сразу соглашаться. подумать. это нормально. а то всякое бывает... у нас двойная свадьба была на это лето запланирована. два брата одновременно женится собрались. уже и в загс заявления подали, и гостям приглашения раздали. а потом один жених взял и слился. это потому что плохо подумал, перед тем как всю эту кашу заварить.
    так что думайте. и не бойтесь своему мч отказывать, если не готовы. если все искренне, по-человечески объяснить - он вас поймет. меня мой мч два раза звал замуж. я думала - и отказывалась. и только на третий раз согласилась.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 13:20#21
    Мне кажется страх перед свадьбой преследует каждую девушку,которая серьезно относится к браку, а не просто мечтает покрасоваться в белом платье. В конце концов если всё хорошо у вас то почему бы и не пожениться?) Лучше сделать и пожалеть,чем всю жизнь потом жалеть что не сделал.
    И то что Вы пишите " у меня вся жизнь впереди", так она после свадьбы не кончится))) Никто ж Вас не заставит сразу нарожать кучу детей, забыть о себе и всю оставшуюся жизнь провести на кухне у плиты)) Вы и так вместе, и по сути ничего не изменится от того что в паспорте появиться штамп).

а вообще у меня еще возник вопрос сколько лет вашему избраннику? и сколько вы уже вместе?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 13:52#22
    А вы его любите? Или у него просто хорошая работа и машина?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 13:58#23
    Сразу скажу, согласен с Магнолией что давать советы мы не будем.
    Однако основываясь на опыте форума, слишком уж много раз я сказал одно и тоже:
    "Моральный урок этой истории такой: дураки. Рано поженились".
    Посему это не мое мнение, а просто опыт. 3 года пожить вместе минимум.
    В остальном поздравляю! :)
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 15:04#24
    Если есть сомнения по поводу выходить-не выходить-то лучше не выходить.
    Но может просто вы боитесь этой предсвадебной хандры-то это вопрос другой. Её все испытывают. Прям перед свадьбой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер