psyhologies.ru
тесты

Зависимость

15 февраля 2012, в 14:52
Пользователь
Всем добрый день!
Подскажите, кто сталкивался с физической зависимостью к бывшему мужчине?
Коротко: расстались. Эмоционально, душевно, психологически у меня к нему зависимости нет, я могу без него. Но как оказалось..физически тяжело без него, без его рук, губ..и все прочее..первый раз столкнулась с таким, никогда не зависела физически, а он такой след оставил на моем теле...была с другим и поняла, что не те поцелуи, не те прикосновения, все не то.
Поделитесь, кто сталкивался с этим, как в своем сознании разложить все по полочкам?
Или на все это нужно только время (у меня прошло 4 месяца) или ждать когда появится этот мужчина с которым будет также или даже еще лучше.
Всем заранее спасибо!
Удачного дня всем!
16 ответов2035 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 16:39#1
    В моей жизни было двое -- моя первая любовь, и, через пару лет, мой теперь уже муж.
    Такое же было с моим первым парнем, первой любовью. Кроме шуток, он меня чуял. Мог найти меня где угодно. И я чувствовала его приближение, знала заранее, что встречу его. Это продолжалось долгое время после того, как мы расстались.
    И то, о чем Вы пишете, я тоже чувствовала. Я для себя назвала это "память тела". Просто тело помнит. Потом это прошло.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 16:51#2
    вам кажется,что это физическая зависимость.это психологическая зависимость и физиологическая на грани гормонов удовольствия.перестанете думать о нем,сможете забыть.не перестанете думать,так и будете в тоске годы коротать.
    6 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    15 февраля 2012, в 17:16#3
    Извините за категоричность, но Вы себя обманываете по поводу отсутствия эмоциональной зависимости.
    Если мозг не включается, тело тоже молчит.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:33#4

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:37#5
    У меня от мужа такие ощущения) Физическое влечение даже на расстоянии. Но у меня это явление со знаком плюс, а Вам от этого надо избавиться, так?

Но вот то, что Вы описываете - настоящее влечение - для меня это одно из важных проявление любви! Не сыграть, не обмануть. Себя во всяком случае) Ведь может и человек быть хорошим, а кроме дружбы и уважения - ничего. А когда и человек хороший и ЭТО (искреннее влечение) - все и происходит))

Ведь тело тоже важно. Ощущения, физическое понимание - это твой мужчина. Нужны только его поцелуи, секс только с ним! Все очень избирательно. Мне сложно представить, как у Вас все закончилось, а только это осталось? Это как организм умер, а один глаз почему-то моргает.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:57#6
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.02.2012: У меня от мужа такие ощущения)...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:04#7
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.02.2012: Извиняюсь за офф-топ, что там с...
    Извиняюсь за офф-топ, что там с Венедиктовым: его увольняют?
    Да придурки - перед выборами и такой ляп ВВП)) Он же сейчас народ только оттолкнет еще больше.

Всё отменили! Вызов отменили, конечно.

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:08#8
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.02.2012: Да придурки - перед выборами и такой ляп...
    Да мне муж немного обрисовал ситуацию) Спасибо) Понервничали?)
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:03#9
    Муж - поклонник Эха? Умный мужчина!)
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:06#10
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.02.2012: Муж - поклонник Эха? Умный мужчина!)
    Поклонник - не поклонник) Мы год без телевизора жили)
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:07#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 15.02.2012: Муж - поклонник Эха? Умный мужчина!)
    Умный))) эт да!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:08#12
    проблема в том, что 4 месяца всего прошло. пройдет больше времени и вы его забудете.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер