psyhologies.ru
тесты

За мои ошибки платят родители

15 февраля 2012, в 16:43
Пользователь
Я всегда училась хорошо! 4-5! А институт хотела вообще закончить с красным!
Но я облажалась! Не сделала диплом в срок, короче сама я его уже не сдам. Я предложила маме забить, взять академ(сейчас я просто не в состоянии, я в жуткой депрессии). А в за все это время я бы как раз смогла заработать деньжат и оплатить все сама, еще раз попытаться все сдать сама.
Ну, срыв у меня произошел, я переоценила себя! Я пыталась порезать вены! что за черт! Все всегда было хорошо, а тут такое. Я и не знала, что может быть так плохо!
За что я своей маме такая. Она всю жизнь верила в меня, а я ее подвела.
По моему я достойна смерти. С каждым бывает. Может и с каждым! Но мне 22 - это я уже должна содержать родителей, а не они платить за мои ошибки!
Мне так стыдно никогда не было!
25 ответов2875 просмотров

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 16:59#1
    да. ну вы и написали.если каждый будет себе вены крошить из-за диплома,то зачем тогда вообще детей рожать.давайте вымрем все,потому что мы несовершенны.
    вас надо было бы в вузе учить,где нереально сдавать что-то без платы.просто так заведено:это столько стоит,а диплом 150000р.стоит.если не заплатишь,то каким бы ты не был умным все равно тебе сдать не дадут.даже знаю,как такой вуз называется.
    вы бы тогда поняли,что не все в этой жизни зависит только от вас,перфекционистка вы наша ненаглядная))))берите академ.спокойно проживете год и напишете диплом.можно будет поработать за это время немножко.
    да.и еще :в 22 года вы никому и ничего не должны.кто вам в голову такое вбил,что вы в 22 года должны родителям помогать?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:04#2
    моей дочке 23.в прошлом году она заканчивала вуз и истерила,что не сможет сдать госы.я ей сказала:
    -сдавай на трояки,лишь бы закрыть обучение.
    мне все равно на какие оценки бы она сдала госы.
    закончила она вуз.теперь она работает.нам с мужем в голову не приходит,что она нам должна помогать.папа ей еще денег подкидывает по праздникам и в турпоездки возит.она принимает эти подарки с благодарностью.
    так что,милый автор,прочистите свои мозги.от мусора в них у вас одни проблемы.
    вы никому и ничего ,кроме себя,сейчас не должны.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:06#3
    и еще.дочке мы проплатили два учебных заведения.ни разу с мужем мы не подумали,что она бы могла учиться на бесплатном,если бы не ошибалась.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:14#4
    Вам что предпочтительнее читать в ответах:
    - какая "Вы плохая" или "Вы хорошая! все будет хорошо!" ?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:18#5
    да ну что вы из-за диплома вены резать... вот вашей маме то подарочек. она вас любит и без диплома, не причиняйте ей боль.
    в жизни всякое бывает, не обязательно делать все на 5, но нужно ценить то, что вы живете на свете и у вас есть близкие люди, которым вы очень нужны
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 17:41#6
    Вы взяли на себя ношу, свыше своих возможностей.
    Может я Вас удивлю, но с красным дипломом бывае гораздо! сложнее устроиться на нормальную работу, нежели с троечным. Это факт, можете не спорить.

Интересно вот что: это Ваши родители Вас так загнали, что Вам непременно нужно быть лучше? И лучше кого?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:07#7
    бегом к психологу!!!!!!! вены из-за диплома какого то резать это не точ то не правильно это бред. Родители вас любят не за оценки а то что вы есть. мне на много больше чем вам, а родители иногда помогают!!!!!! я этим не горжусь но в жизни всякое бывает и что ж теперь из-за всего вены резать. для чего мама ягодку ростила. Ну умрешь ты и кого счастливой то сделаешь!!!! самой несчастной будет мать!!!!!учеба это всего лишь этап и не самый большой. А на работе если сразу не попрет тоже в гроб!!!!! А сопли или пневмония у младенца. Ау очнитесь милая автор. Жизнь прекрасна и вней есть и взлеты и падения!!!!! Ну переоценила малец силы. Я понимаю для вас это трагедия. Потом вспомните какая это фигня!!!!!! Представь ситуация к примеру. Ты беременная пошла рожать сама своими ногами, делают тебе кесарево, наркоз сделали не удачно при уколе повредеили оболочке спинного мозга, дикие головные боли, встать не можешь. Что делать будеш? Или ставят диагноз рак в 14 лет. Все вырезают. Ты вылечелась от рака но детей не будет. Что делать будешь???? А эти люди счастливы!!!!!!!!!!!!!!!! на все 100%%%%% они реальны. И у них все прекрасно. Сдача госа!!! диплом защищен великолепно все 5 лет одни 5-ки. Красный в руках. А на госе препод допускает оггггромную ошибку и тебе ставят 4. Все хана красному диплому. (Опровергнуть можно было, но принцип не дал оспорить))))
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:16#8
    собственно, если так рассуждать, то и я достойна смерти два раза! но я как-то не пошла по этому радостному пути!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:27#9
    Ответ дляalenkin92 на сообщение от 15.02.2012: Вы взяли на себя ношу, свыше своих...
    Я не знаю почему и от куда у меня такие требования к себе!
    Я не понимаю как можно по другому.
    Спасибо за коментарии, мне стало легче
    Спасибо
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:31#10
    Так а что мама ответила на Ваше предложение об академе??

Я Вас прекрасно понимаю!!.. Меня очень достала нелюбимая учёба, настроение тоже ужасное и порой такие же меры предпринять хочется..
    Спасаюсь общением с друзьями пока, собираюсь к психологу.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:38#11
    Срочно(!!!!)к психологу.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 18:38#12
    Мама не думает о психологе, но если честно я туда пойду как появиться возможность.
    Так дальше нельзя
    Спасаюсь как могу.
    вот людям пишу. Поругают пожалею и мне вроде легче. Конечно хочеться "навести порядок" в голове
    Спасибо за коментарии

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер