psyhologies.ru
тесты

Почему люди превращаются во врагов и не жалеют больных слов когда расстаются?

15 февраля 2012, в 19:05
Пользователь
История стара как мир. Но....не могу разобраться, понять. Может быть что-то упустила?
Прожила в гр. браке 15 лет, есть дочка 7 лет. Он так и не сделал предложения. Отношения разладились, когда он изменил и хотел уйти, но не ушел 4 года назад, я простила, но выносила мозг и понимала, что отношения гибнут, но уйти так и не смогла. А потом, этим летом выставила его одним днем вместе с вещами из-за НЕГО.
Мы познакомились 2.5 года назад в соц сети в клубе по интересам)) Общались, очень умный, эрудированный, я не видела его фото, но наблюдала, как он общается с другими людьми, его все уважали и любили, дамы клеились и флиртовали нещадно)) Он в разводе, рассказывал про бывшую-она не давала ему нормально общаться с сыном и он очень страдал. Встретились через полгода-мне он понравился, но я бы никогда не смогла бы иметь с ним отношения. Встретились еще пару раз, просто общались-я ему ничего о себе не рассказывала, да он и не спрашивал. Потом поссорились-он влюбился в замужнюю из другой страны, сразу начал строить планы, спросил моего совета, который не захотел выслушать и мы перестали общаться на 8 месяцев. Год назад он публично извинился и мы опять пересеклись. И что-то щелкнуло. Этим летом случились отношения-такой безумной страсти не было у меня никогда. Я влюбилась, он меня ждал. Такой нежности, таких стихов я не получала раньше. Стали строить планы, он сдружился с моей дочкой, проводили время у него, поехали на море с детьми и...он не смог побороть ревность-ревновал к моему бывшему, с которым мы остались в нормальных отношениях. Постоянно пытался влезть мне в мозг-я просила не давить. Рассказывал о свадьбе, о доме, но... Два месяца прожили у меня. Бывший приезжал к дочери и он бесился, что ему в эти дни нельзя было приезжать (квартира бывшего, моя только строится). Меня начало удивлять, что он не спрашивает откуда у меня деньги на покупку продуктов, которые он ел и денег не предлагал. Мы съездили два раза в Европу и я платила за себя сама. Я очень нервная в вопросе денег и не смогла напрямую ему все сказать. Отношения разладились и дошли до точки кипения. Он прекрасно говорит и по 2 часа каждый день меня выпиливал-почему я грустная и как он безумно меня любит, хочет до меня достучаться, но я не с ним , а в прошлых отношениях. Названивал моим подругам и друзьям-они ему говорили одно и тоже-возьми на себя обязательство раз любишь-сними квартиру, сделай хоть что-то. Я просила его перестать доставать друзей, но он маниакально это делал. Когда мы поругались в последний раз, он всем поочередно позвонил и вылил такую помойку! Из серии-она ходит по дому с грязной головой, меркантильная, плохая мама и все за последние пол года в деталях, но только с враньем и глобальными преувеличениями. В субботу он меня послал. Но через пару дней позвонил моему другу и заявил-почему это я не налаживаю с ним отношения. А теперь и бывший просится назад.
9 ответов1509 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:15#1
    А что за вопрос? И чего вы сами хотите?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:25#2
    понимаю, что история сумбурная получилась, но никак не могу понять-почему взрослый человек не взял на себя ответственность за отношения и подключил к ним кучу народа, планомерно всех обзванивая и пытаясь выяснить что у меня в голове-разведать все обо мне и в жесткой форме навязывая свою точку зрения, а когда понял, что не получается-развести грандиозный скандал, обливая жуткой грязью всех и вся? Что тогда было полгода? Ведь, если человек так безумно любит, как утверждал, почему не двигался дальше в отношениях? И куда делась безумная любовь при расставании-он был инициатором. Почему люди не могут разойтись спокойно и надо кричать на весь мир-с каким невыносимым говном я расстаюсь. Где был человек все эти полгода?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:29#3
    Ответ дляPandorabox на сообщение от 15.02.2012: понимаю, что история сумбурная...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:32#4
    Ответ дляPandorabox на сообщение от 15.02.2012: понимаю, что история сумбурная...
    т.е. вы хотите на форуме узнать, что творилось в голове у вашего бывшего? Я не думаю, что здесь вы найдёте достоверный ответ.
    Может хорошо, что хоть так, но расстались, а то ведь неизвестно чем могла обернуться безумная любовь в будущем.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:41#5
    с этим к психологу или психотерапевту
    что-то у Вас не так в картине мира...от этого Вы и страдаете
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 19:51#6
    Когда мы поругались в последний раз, он всем поочередно позвонил и вылил такую помойку! Из серии-она ходит по дому с грязной головой, меркантильная, плохая мама и все за последние пол года в деталях, но только с враньем и глобальными преувеличениями. В субботу он меня послал. Но через пару дней позвонил моему другу и заявил-почему это я не налаживаю с ним отношения. А теперь и бывший просится назад.

Если бы мне пришлось расставаться с женщиной, я бы не стал в тот же день обзванивать всех знакомых и говорить, какая бывшая у меня была плохая. Но привычка выливать грязь на других может проявиться в другой форме: общаясь со знакомыми и родственнниками, мужчина нет-нет да и скажет примерно так: "А у меня бывшая знаете как делала...". И то, что это значит обливать бывшую грязью, мужчине может и в голому не прийти. Как правило, он считает, что важнее сказать все, как было.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 20:21#7
    И куда делась безумная любовь при расставании-он был инициатором. Почему люди не могут разойтись спокойно и надо кричать на весь мир-с каким невыносимым говном я расстаюсь. Где был человек все эти полгода?

Я думаю, большынство мужчин так воспитаны: после разрыва отношений они не чувствуют себя за что-то должными или что-то обязанными бывшей, поэтому в финале поведение фашего МЧ оказаалось столь агрессивным. Но с другой стороны, мне кажется, ваш "последний"(извините за грубость) был действительно несдержан и вспыльчив по характеру. Так что получается, что можно было разойтись и цивильно, но это зависило от человеческого фактора.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 20:46#8
    В этом рассказе миллион звоночков о том, что что-то не так и не то. Видите-ли Вы эти звоночки - вопрос... Вы уже были за мужем и по идее должны были бы для себя сделать выводы и сменить ценности.
    Простите, он бедный? Нет? Тогда почему не помогает с деньгами, хотя бы с покупкой первого необходимого? О какой семье тогда можно говорить? Может, Вам кажется, что после брака что-то меняется. Не давал денег, женится и расщедрится. Нет! Брак - это просто штамп и волокита с бумагами.
    Ревность к бывшему не говорит о его любви к Вам, а говорит о его безумных личных проблемах! С больной своей головы он перекладывает на Вашу, ну тоже не совсем здоровую( не обижайтесь!). Этот букет внутренних проблем не может дать благополучные отношения для вас, как для пары.
    Вам следует обратится к психологу, и разобраться в себе! Это важно, у Вас растет дочь, Вы для нее являетесь примером, как надо относится к себе, любить себя и ценить себя. Увы, пока что мама этой малышки себя не любит и не ценит! Да в конце концов, Вы заслуживаете счастья, душевного равновесия!!!!!!!
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:04#9
    Мужчина который ест на мои деньги,жить у меня не будет.Это точно, тут даже никаких но.
    Вот как-то неприятно о вашем мужчине сложилось,после того ,как прочитала тему.Некрасивые поступки.
    Вам надо больше себя любить,ценнить и не кормить дармоеда,даже очень ласкового и нежного.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:13#10
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 15.02.2012: т.е. вы хотите на форуме узнать, что...
    Может хорошо, что хоть так, но расстались, а то ведь неизвестно чем могла обернуться безумная любовь в будущем.

Согласен с вами. Человек, вступая в отношения с другим, хочет верить, что все будет хорошо. Но неединичны случаи, когда оказывается, что все это--иллюзия, а искушать судьбу--просто нет терпения. У любой истории любви нет, скажем так, "альтернативной истории", когда можно было бы проверить, могло ли все быть иначе.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер