psyhologies.ru
тесты

Замуж хотят все женщины,насколько это правда?

15 февраля 2012, в 21:19
Пользователь
Вопрос который всегда обсуждается практически в одном русле.Замуж хотят все женщины.
Любого мужчину одинокая женщина,видит в перспективе,как будущего мужа.
На этом форуме многие страдают от одиночества и рвуться всеми силами замуж.
Я вот думаю,что все-таки тех кто туда не хочет,процентов сколько-то.Хотела написать 30 ,но не стала,только потому,что я не могу утверждать.Незнаю.
Я хотела бы узнать ,почему ? Именно у тех кто не хочет замуж.
Допустим мужчина есть в жизни женщины,все хорошо и даже если она молчит и совместном проживании на одной территории,то мужчина начинает пробивать эту тему.Как бы вскользь, а иногда и прямо ,о том ,как бы им пожить вместе.
У меня лично создается впечапление,что мужчина наравне, а иногда и в большей степени стремится к браку,официальному,гражданскому,не важно.
Ведь получается,что миф о желании женщины поскорей захомутать мужчину,создали сами мужчины.Так проще перенести ответсвенность на плечи женщин:
-Они хотят нас на себе женить, а мы не можем им отказать в этом.
Что вы думаете по этому поводу?
192 ответа14843 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:45#1
    Насчёт всех не скажу, могу только о себе.
    У меня было время подумать над этим вопросом.
    И поняла я "ужасную"вещь - я замуж не хочу)))
    Очень уж у меня много дел, которые идут вразрез с традиционной моделью семьи.
    Мало видела мужчин, которым подойдёт мой образ жизни.
    Хотя ни о каких гуляниях, полигамии в моём случае речь не идёт.
    Поэтому я определила для себя идеальную модель общения с мужчинами - любовь без проживания под одной крышей.
    Остаётся только найти мужчину с похожими взглядами)))))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:49#2
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 15.02.2012: Насчёт всех не скажу, могу только о...
    Вот именно.Думаете найдете?
    Как только он поймет,что вы замуж не хотите, он туда вас будет звать.Хотя по идеи радоваться должен.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:52#3
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 15.02.2012: Вот именно.Думаете найдете? Как только...
    Смотря, что у него с самооцекой.
    Если низкая - будет бояться выпустить из поля зрения.
    Если высокая - обидится, что не посчитала достойным))))
    Везде засада))))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 21:56#4
    Я вот думаю,что все-таки тех кто туда не хочет,процентов сколько-то.Хотела написать 30 ,но не стала,только потому,что я не могу утверждать.
    Люди хотят замуж(жениться) и они же, замуж(жениться) не хотят. В вас наверное это желание/нежелание в процентном соотношении 30/70.....
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:02#5
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 15.02.2012: Смотря, что у него с самооцекой. Если...
    В принцыпе такие отношения--не проживать под одной крышей--возможны. Я 4 года поддерживал отношения с бывшей, приходил к ней домой 1--2 раза в неделю, и она это считала нормальным (хотя смеялась, когда я говорил, что наши отношения--это "гостевой брак"). Такая модель отношений существовала потому, что бывшая жила в своей однокомнатной квартире с сыном и матерью, но вариант проживать в моей двухкомнатной квартире, где я живу со своей матерью, она отвергла, ибо впринципе не хотела жить со свекровью.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:08#6
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 15.02.2012: Насчёт всех не скажу, могу только о...
    Очень уж у меня много дел, которые идут вразрез с традиционной моделью семьи.
    Мало видела мужчин, которым подойдёт мой образ жизни.

Какие вы имеете ввиду дела, которые идут вразрез с традиционной моделью семьи? И почему вы считаете, что мужчин, скорее всего, ваш образ жизни не будет устраивать?
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:18#7
    я сама не знаю, хочу замуж или нет. даже сама себе признаться не могу. хотя мое женское существо действительно всех примеривает на роль мужа и отца и с каждым годом как-то становлюсь взрослее в этом плане.
    хотя на данный момент всё же не хочу больше, чем хочу. мне 23. у меня ужасная семья. было два отчима, у меня ужасный характер , перед глазами никаких положительных примеров счастливых семей. сама постоянно в бегстве от серьезных отношений. про детей вообще молчу. несколько лет назад вообще их за людей не считала. но сейчас вроде природа взяла свое и я уже, к счастью, нормально отношусь к ним, но сама рожать в ближайшее время не хочу, да и считаю это самым серьезным событием в жизни, нужно 10 раз подумать и только потом делать. даже судя по этому форуму процентов 80 имеют проблемы в семье с родителями и детьми.
    я не представляю как можно с кем-то жить, спать. у меня очень сильно нарушены границы личного пространства, я не могу находиться с кем-то в комнате, меня это сразу начинает бесить, мне нужно быть одной в комнате с закрытой дверью. как я смогу с кем-то жить :-)
    я считаю, что всё таки замужество нужно больше девушкам, чем мужчинам.много таких примеров перед глазами, когда девушки вынуждали жениться на себе. но ничего хорошего из этого точно не будет. как рассуждала моя одногруппница: я вот успела и институт закончить и ребенка родить, надо бы второго заделать.
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:28#8
    я думаю, мужчины бравируют тем, что женщинам брак больше нужен, так же как и женщины тем, что мужчинам больше нужен секс, к примеру :)) Типа, женщины должны постараться, ублажить, чтоб замуж выйти, а мужчины поухаживать, пообхаживать, денюжку потратить, чтобы женщину в постель получить.. И то и другое - манипуляции и своего рода успокоение для себя: другому это нужно больше чем мне, так что - пускай заслужит, а я тут посижу еще, подумаю :)) Интересно получается, когда встречаются двое, оба, рассуждающих подобным образом.. и начинается активный процесс "дашь на дашь" с подсчетами в уме, кто кому еще должен остался :)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:37#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 15.02.2012: я сама не знаю, хочу замуж или нет. даже...
    как рассуждала моя одногруппница: я вот успела и институт закончить и ребенка родить, надо бы второго заделать.

Я не понял, к чему вы процитировали фразу своей одногруппницы? Какое она отношение имеет к браку (даже гипотетическому)?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:39#10
    Не знаю, как остальные, но я хочу. Только не для того, чтобы найти выгодную партию и захомутать, а для того, чтобы объединиться к Моим мужчиной) Это не срочно и не обязательно. И да, я бы хотела, чтобы эти отношения были официально оформлены, потому что в социуме так выгоднее (если мужчина действительно Твой).
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 22:44#11
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 15.02.2012: Очень уж у меня много дел, которые идут...
    Какие дела - я Вам не скажу, а традиционная модель семьи - это когда присутствует слово " должна" или "должен". ИМХО.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 февраля 2012, в 23:04#12
    Ответ дляredfield71 на сообщение от 15.02.2012: Какие дела - я Вам не скажу, а...
    Если я вас правильно понял, то любовь не под одной крышей как раз и исключает всевозможные "должен" и "должна"--все что угодно (готовка, стирка, глажка, мытье полов) вы будете делать скорее, потому что захотели, а не потому что должны?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер