psyhologies.ru
тесты

По моему это нормально... Или я чего-то не понимаю?

16 февраля 2012, в 07:13
Пользователь
Ситуация такая: Утром собираемся в школу, слышу муж с дочко разговаривают о том, что нужно у школьного врача взять справку о прививке.
Дочка говорит-- я не помню какого числа сделали прививку.
Муж -- Ты приди к врачу и скажи, чтобы тебе справку дали просто и все.
Я- кричу из ванно-- У врача же все записано, он помнит дату.
Муж- Не вмешивася в наши разговоры, сколько можно тебе об этом говорить.
Я- А что такого то, я просто высказала свою мысль.

Отвезли дочку в школу, по дороге на работу он мне высказывает-- Ты не умеешь себя везти, есть этикет -- если двое разговаривают не влеза. Я говорю--почему нет, если я что то не так сказала -- не обращате внимание, мы же не на правительственно вечеринке.

В итоге скандал-- ты меня достала, ты не уважаешь моего мнения, все равно мое слово будет последнее..

Такое бывает часто-- какое то дело обсудить-- целая проблемма-- не сечас, да отоду от работы, не перед сном, не с утра, не порти мне выходно... А когда дела обсуждать тогда?

Что это такое, как с этим жить? Я так устала от этих нелепых придирок, хочу жить споконо и не делать проблем из всяко ерунды...

Может во мне что то не так?
46 ответов5180 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:27#1
    это в вашем муже что-то явно не так, какой-то он не добрый и видимо с комплексами, вот и самоутверждается за ваш счет((( сочувствую...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:40#2
    а что у вас с буквой Й? ;)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:51#3
    ты меня достала, ты не уважаешь моего мнения, все равно мое слово будет последнее.

Со стороны создается впечатление, что у вас в отношениях не все гладко, и придирки - это не потому, что именно это его напрягает, а потому что в целом нет удовлетворенности от отношений между вами.
    Вы случайно не подавляете его в отношениях? Почему муж обвиняет вас в том, что вы не уважаете его мнения?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:58#4
    Есть ваше мнение (что это ерунда) и мнение вашего мужа (что так вы проявляете к нему уважение). Попробуйте вести себя так как он вас просит (не вклиниваться в разговор, не перебивать)... И спросите его как вам стоит себя вести, если вам есть что сказать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:58#5
    *не уважение
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:00#6
    Я УВЕРЕНА, что он видит это всё по-другому.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:02#7
    Ответ дляkafka на сообщение от 16.02.2012: Со стороны создается впечатление, что у...

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:13#8
    То что вы описали,просто однобоко.Спросить вашего мужа, а почему так.То мы наверное, то есть вы наверное удивитесь, что он думает по этому поводу.Может просто мудро помолчать и посмотреть на ситуацию со стороны.Где-то есть проблема, но вы ее тоже не видите целиком.Только со своей стороны.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:22#9
    Ситуация в общем понятна, жена услышав разговор быстро сообразила как поступить и не надеясь на сообразительность мужа вставила реплику. Видимо это происходит постояннно, она конечно не со зла, она и не думала его унизить.Но..если кто-то постоянно лезет впереди телеги, это раздражает. Любите мужа- уважайте, не лезьте если Вас не спрашивали) но если считаете нужным сказать-скажите мужу наедине. Даже если разговор в семье, уважайте мнение другого. Есть же поговорка "простота хуже воровства" ..а мы часто оправдываемя.."ну что я сделала, я же просто так...."
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:30#10

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:31#11

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:32#12
    Ответ дляlika-r на сообщение от 16.02.2012: Ситуация в общем понятна, жена услышав...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер