По моему это нормально... Или я чего-то не понимаю?

16 февраля 2012, в 07:13
Пользователь
Ситуация такая: Утром собираемся в школу, слышу муж с дочко разговаривают о том, что нужно у школьного врача взять справку о прививке.
Дочка говорит-- я не помню какого числа сделали прививку.
Муж -- Ты приди к врачу и скажи, чтобы тебе справку дали просто и все.
Я- кричу из ванно-- У врача же все записано, он помнит дату.
Муж- Не вмешивася в наши разговоры, сколько можно тебе об этом говорить.
Я- А что такого то, я просто высказала свою мысль.

Отвезли дочку в школу, по дороге на работу он мне высказывает-- Ты не умеешь себя везти, есть этикет -- если двое разговаривают не влеза. Я говорю--почему нет, если я что то не так сказала -- не обращате внимание, мы же не на правительственно вечеринке.

В итоге скандал-- ты меня достала, ты не уважаешь моего мнения, все равно мое слово будет последнее..

Такое бывает часто-- какое то дело обсудить-- целая проблемма-- не сечас, да отоду от работы, не перед сном, не с утра, не порти мне выходно... А когда дела обсуждать тогда?

Что это такое, как с этим жить? Я так устала от этих нелепых придирок, хочу жить споконо и не делать проблем из всяко ерунды...

Может во мне что то не так?
46 ответов7092 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:27#1
    это в вашем муже что-то явно не так, какой-то он не добрый и видимо с комплексами, вот и самоутверждается за ваш счет((( сочувствую...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:40#2
    а что у вас с буквой Й? ;)
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:51#3
    ты меня достала, ты не уважаешь моего мнения, все равно мое слово будет последнее.

Со стороны создается впечатление, что у вас в отношениях не все гладко, и придирки - это не потому, что именно это его напрягает, а потому что в целом нет удовлетворенности от отношений между вами.
    Вы случайно не подавляете его в отношениях? Почему муж обвиняет вас в том, что вы не уважаете его мнения?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:58#4
    Есть ваше мнение (что это ерунда) и мнение вашего мужа (что так вы проявляете к нему уважение). Попробуйте вести себя так как он вас просит (не вклиниваться в разговор, не перебивать)... И спросите его как вам стоит себя вести, если вам есть что сказать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 16:58#5
    *не уважение
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:00#6
    Я УВЕРЕНА, что он видит это всё по-другому.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:13#7
    То что вы описали,просто однобоко.Спросить вашего мужа, а почему так.То мы наверное, то есть вы наверное удивитесь, что он думает по этому поводу.Может просто мудро помолчать и посмотреть на ситуацию со стороны.Где-то есть проблема, но вы ее тоже не видите целиком.Только со своей стороны.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:22#8
    Ситуация в общем понятна, жена услышав разговор быстро сообразила как поступить и не надеясь на сообразительность мужа вставила реплику. Видимо это происходит постояннно, она конечно не со зла, она и не думала его унизить.Но..если кто-то постоянно лезет впереди телеги, это раздражает. Любите мужа- уважайте, не лезьте если Вас не спрашивали) но если считаете нужным сказать-скажите мужу наедине. Даже если разговор в семье, уважайте мнение другого. Есть же поговорка "простота хуже воровства" ..а мы часто оправдываемя.."ну что я сделала, я же просто так...."
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 17:58#9
    Вы пишете, что у вас нет реальной возможности обсуждать проблемы, и вы не знаете, когда это можно делать.
    На мой взгляд, есть несколько путей, по которым эту проблему можно рассосать:
    1.Возможно, весь уклад вашей жизни внутри семьи, внутри вашей квартиры забит всевозможными делами до отказа. Думаю, на чем-то надо ужаться. Мне отчасти показалось примечательным (хотя вам вряд ли мой совет польстит): если вы пишете что были в ванной, то может быть, красились? Попробуйте отказаться от этого или краситься "когда получится". Суть в том, что когда приоритетно у человека все, реально приоритетным у человека ничего не является.
    2.Другой путь (хотя по своему дикий)--отдать на откуп кому либо из вас решение вопросов дочери. Т.е. следует кому то из вас признать за другим право выносить в отношении дочери любые решения, какими бы непопулярными они не казались. Повторяю, рецепт странный и дикий на первый взгляд, но принципиально другого выхода я пока не вижу, ибо главный недостаток ваших отношений с мужем--отсутствие парламентской культуры("парламент"--от французского слова "парле"--говорить), времени на переговоры, умения договариваться.
    Представьте себе, если бы вы были разведены и кто-то один из вас де-факто растил ребенка, не было бы надобности каждый свой шаг согласовывать с другим его родителем. Нельзя исключать, что все делалось бы быстрее, но не факт, что каждый поступок тем более в отношении ребенка был бы правильным.
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 18:21#10
    Видимо...это жжжж...неспроста...и папа отстаивает своё право быть папой...последите за собой тщательно....Вы,наверное,часто забираете у него функцию папы
    просто так такие претензии не делаются
    www.syntone.ru/library/books/content/5485.html
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 18:41#11
    Плохо одно - требуя уважения от Вас, сам его не проявляет.

От Вас требует при ребенке его слова не уточнять (хотя в приведенном примере - они единственно информативные). А сам находит нужным при ребенке же Вас одергивать в достаточно неуважительной форме.

Двойная мораль. Плюс началась борьба за власть -
    Через влияние на ребенка!
    Ведет он эту борьбу не по правилам, а Вам предлагает не обсужденных еще правил придерживаться. Возможно, заигрался. Послушание дочери разбаловало!

Подумайте - какую стратегию избрать. Мое мнение: обсудить с ним ОБЩИЕ правила - как вести с ребенком и друг другом. Серьезно подойдите к разговору.Ведите себя активнее, понятно, что он обсуждать не хочет -

4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 19:52#12
    Давно у Вас такие отношения?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер