psyhologies.ru
тесты

Суицид

16 февраля 2012, в 11:26
Пользователь
Суицид - страшное дело. Упаси Бог! За последнее время столько подростков, вчера 8-классница. Вчера же в моем доме, с 25-го этажа, мать 3-х детей. Что это? Здесь, на форуме, один за другим "диплом не сдам, поэтому не хочу жить" Хм... или правильнее будет "не хочу жить, поэтому не сдам диплом!" Естественно, мы реагируем, пишем "ну что ты! все будет хорошо!" или "ты что? не стыдно тебе?!" А есть ли смысл, нашей реакции? Может, это разговор слепого с глухим? Я хочу верить, что смысл есть! Из курса психиатрии я вынесла для себя, что "тот, кто ищет, тот найдет". То есть это клиника. Наш забавный профессор психиатрии говорил: "Был у нас один клиент. Родители каждые пол года звонили и просили приехать. То вены, то веревка, не удачно для него - успевали, спасали. Сейчас что-то не звонят. Видимо, добился своего!"
Нет, ребята, которые пишут суда такие истории, я все понимаю. Но Вы уж не шутите, если Вам кажется, что такие темы забавны. Это не смешно, А страшно! А если это правда, то если есть хоть мельчайшие желание жить, то боритесь за себя не словами, а действиями, цепляйтесь за малейший шанс поменять свое сознание и отношение к жизни! Пусть само желание жить у Вас вызывает адреналин и стремление! Тот, кто ищет, тот обязательно найдет выход из любой ситуации... пусть даже что-то там наукой доказано!
166 ответов10450 просмотров
8 пользователям это понравилось

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 11:28#1
    Друзья, буду рада услышать Ваше мнение по этой непростой, для нас для всех, теме!
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 11:35#2
    в большинстве случаев это манипуляция и желание кого-то наказать
    увы
    ну и сбои серотонина в организме никто не отменял...в здоровом теле---здоровый дух
    так что.....раз в год полное обследование организма должно быть...если себя любите)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 11:41#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 11:47#4
    Суицид - следствие психического расстройства, втч манипулирование окружающих таким образом.
    Вероятность возникновения психического расстройства в течение жизни - 25%.....
    Он был всегда и во все времена, и это страшно.... Много ли тех, кто за свою жизнь "не видел" суицида? Мало...
    Я за то, чтобы законодательно было закреплено ежегодное обследование у психиатра...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 11:58#5
    Нужно вводить терапевтическую дозу марихуаны. "Че? А.... Высшее образование... " :)
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    16 февраля 2012, в 12:05#6
    ИМХО сейчас жизнь нервная стала, родители пытаются добыть деньги на жизнь, подростки остаются без поддержки. Если на западе можно позвонить по телефону психологической помощи, которая окажет поддержку, то у нас в России это только начинается и ещё не совсем принято обществом. Легче загнать свои проблемы с друзьями, за бутылкой, сигаретой и тп. А в итоге прорывается... Суицид - не сила, а слабость, считаю
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:09#7
    где-то читала, что люди, покончившие жизнь самоубийством чаще всего пытаются предупредить о своем намерении близких, может просто нужно быть более внимательными к тем, кто нам дорог...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:14#8
    Ответ дляYanaLa на сообщение от 16.02.2012: где-то читала, что люди, покончившие...
    Да, так и есть.....
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:37#9
    У меня такое видение этой проблемы: люди, которые это совершают (не знаю, по каким причинам: слабость, манипуляция, это не важно) заканчивают не только свою жизнь, но и жизнь близких людей. У меня у Папы мама повесилась, когда ему было 14 лет - до сих пор (папе сейчас 55), он ненавидит ее за этот поступок, он ненавидит отца, который был причиной всего этого. Ему больно от этой ненависти, но отпустить эту ситуацию не может. Он страдает до сих пор. Все правильно Вы написали про суицид. Поддерживаю каждое Ваше слово в посте.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:39#10
    Я недавно эту тему тут поднимала. Почти такую же. Про суицид школьников и удалила ее. Мне тоже кажется, что это идея просто поразила многих, власть самому распрощаться с жизнью. А еще люди не могу понять, что это все испытания, кризисы. Это, как боль физическая. Она не может быть вечной - надо просто перетерпеть временные испытания. Даже, если что-то стыдное сделал. даже , если унижает кто-то..И вот многие с этими жизненными кризисами не справляются. Стремление к суициду можно назвать болезнью. сходной с шизофренией - ЧЕЛОВЕКУ КАЖЕТСЯ, ЧТО ТАМ. ТАМ ЛУЧШЕ. ТАМ СВЕТ..ТУТ ТЬМА..В этом плане не очень хорошую услугу религии делают с описанием рая, нирваны после смерти...И людям кажется, что там они ПАРИТЬ БУДУТ, попадут в какое-то неземной красоты пространство. где больше есть не надо будет. пить..где наступит абсолютное блаженство. Но, как сказал мне однажды эзотерик...после смерти какое-то время живет сущность. оставшаяся от человека, но по своему развитию она во много раз отстает от человека...и вот я долго понять не могла ПОЧЕМУ. И вдруг осенило (это не читая книг). Мы наслаждаемся, потому. что у нам есть мозг и нервная система. Поэтому мы можем осязать, чувствовать вкус и запах, испытывать боль, получать интеллектуальное наслаждение от просмотра умной передачи и книги. у души...если она и есть НЕТ МОЗГА. Как она может там развиваться? Но может я много не понимаю..Просто люди думают, что там будет еще лучше...Про то. что может быть хуже никто не думает, когда совершают это. Хотя никто до конца не знает..может они и правы, а может, как сказал мне эзотерик..Земля и есть рай. Хотя другой тут же сказал ад...
    А на Земле все циклично. от действий человека очень многое зависит. И организованности. И иногда самые несбыточные желания в течение жизни сбываются. Просто надо учить людей радоваться в жизни.
    Мне очень этот клип нравится. Уже много раз его тут помещала..Особенно, серединка и конец его
    www.youtube.com/watch?v=OmX9uxoq4Ik
    Может руководствам нашей страны выгодно уменьшение население...меньше людей...больше благ...вот и доводят людей низким уровнем жизни, новостями плохими..Главная же причина у многих - кредиты и невозможность содержать своих детей. а у молодежи. как писалось уже ..разговоры дома о плохой жизни и безысходности провоцируют на это...Уйдем-ка в лучший мир..ПЛОХО ТУТ.....
  • Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:53#11
    Ответ дляvasalani на сообщение от 16.02.2012: Да, какой-то всплеск суицидов в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    16 февраля 2012, в 12:58#12
    Ответ дляvasalani на сообщение от 16.02.2012: Да, какой-то всплеск суицидов в...
    Я СЧИТАЮ , ТО РАЗГОВОРЫ О КОНЦЕ СВЕТА В 2012 БЕССОЗНАТЕЛЬНО СПРОВОЦИРОВАЛИ ВСПЛЕСК СУИЦИДОВ. Какая красивая дата. Все мы, мол, все равно умрем..Так подсознание может действовать+кризис по всему миру. Поток плохих новостей. Человек мучается, мучается, а потом ему все надоедает..Поэтому надо быть сочувственными в такой непростой час. Можешь помочь - помоги. Советом, добрым словом, материальной помощью. У нас по всему городу волонтеры позитивные надписи развешивают. типа: "Жизнь - это счастье", "Жизнь - это радость", "Здоровья вам", "Жить - значит бороться!". И вот едешь и читаешь каждый раз на домах, глядя в окно автобуса и эти мантры настраивают безумно на положительный лад. После каждой надписи улыбающийся смайлик. И это без всяких приписок "от Матвея" или ссылок на библию. Просто надписи психологического характера. А еще у людей бессознательный страх остаться на улице. Считаю преступником наши государства неспособные защитить людей от несчастий, бросившие многих на грань выживания. И эти смерти на их тоже совести.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер