psyhologies.ru
тесты

Как создать благотворительный фонд?

17 февраля 2012, в 11:09
Пользователь
В последнее время всё чаще приходит мысль об организации благотворительного фонда, в помощь нуждающимся детям-инвалидам, брошенным, больным старикам. Есть такой позыв совести. Но совершенно не знаю с чего и как начать. Может, у кого-то есть такой опыт, а заодно хотелось бы узнать, есть ли доверие к таким фондам у людей, нужен ли еще один фонд. Если я не потяну, получится, я обману ожидания нуждающихся людей?
Важно ваше мнение!
19 ответов14463 просмотра

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 12:48#1
    была такая же мысль...столкнулась с наидичайшими проблемами
    забила на это.
    деньги в фонд Чулпан Хаматовой можно отправлять.я ему верю...(это дети)
    а на счёт стариков и проч.
    думаю,есть смысл самим найти в инете(в жж часто пишут кому что нужно) тех,кому нужна помощь и лично помочь
    напрямую
    + личная посильная помощь в хосписах, домах престарелых, домах инвалидов и проч.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 15:49#2
    фонам не доверяю

юридически все достаточно сложно - нужен толковый бухгалтер, как минимум, а еще лучше и юрист
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:18#3

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:40#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:47#5
    В последнее время всё чаще приходит мысль об организации благотворительного фонда, в помощь нуждающимся детям-инвалидам, брошенным, больным старикам. Есть такой позыв совести. Но совершенно не знаю с чего и как начать. Может, у кого-то есть такой опыт, а заодно хотелось бы узнать, есть ли доверие к таким фондам у людей, нужен ли еще один фонд. Если я не потяну, получится, я обману ожидания нуждающихся людей?
    Важно ваше мнение!
    ну если это денежный фонд ,то боюсь у вас мало шансов. вы не в той стране.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:55#6
    я тоже недоверчиво отношусь..В одной из соцсетей тоже вроде фонд и помогают детям, я списалась.а счет почему-то на имя какой-то женщины.Вроде им так было проще оформить,но что-то я засомневалась..Не отправила..
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 16:58#7
    я сюда детские вещи отдавала, надежней как-то...http://help-detdom.livejournal.com/364.html
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 17:03#8
    я детские отдаю в армянскую христианскую церковь,там знакомая моя.Люди очень благодарны.вещи даже отправляют в Армению,бедным людям.
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 17:36#9
    Если у вас есть сильное желание создать фонд, это возможно. Знаю по примеру наших старшекурсников, которые создали фонд в помощь детям болеющим раком крови. Фонд довольно успешно функционирует, помогли уже многим детишкам. В нашем городе хорошо относятся к фондам, к благотворительности и вообщем к оказание помощи нуждающимся. Наверное, п.ч. город не большой около 300 тыс. жителей всего.

Советую для начала организовать социальное мероприятие, посмотреть как это. Заявить о себе общественности. Желательно осветить мероприятие как можно шире, тогда вы привлечете внимание правительства, бизнес-структур, волонтеров.
    А лучше перед открытием фонда провести несколько соц. мероприятий, чтобы уже доверие общества начало формироваться и вас уже узнавали.
  • Пользователь
    12 марта 2012, в 18:44#10
    ТОВАРИЩИ!
    КТО ЧТО ЗНАЕТ ОБ ЭТОМ ФОНДЕ?
    очень нужно www.xn--b1add8adqgb.xn--p1ai/
    заранее спасибо!
  • Пользователь
    13 мая 2012, в 11:38#11

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 мая 2012, в 07:38#12

Комментарий удален модератором  

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер