Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Чистки организма

12 апреля 2012, в 02:46
Пользователь
Милые девушки и женщины, очень интересно ваше мнение о различных чистках организма (шанкпракшалана-чистка соленой водой, клизмирование, чистки от паразитов). Кто что делал?
56 ответов9661 просмотр

• Пользователь
    16 апреля 2012, в 22:45#37
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.04.2012: Ой он опасен?У меня его сестре...
    Например, у меня (и у сына в наследство) желчный пузырь S-образной формы (с перегибом). При такой форме пузыря делать тюбаж - смертельный номер.
    Есть и другие причины. Только врач может порекомендовать или нет, собрав весь анамнез.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 00:22#38
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.04.2012: Ой он опасен?У меня его сестре...
    Ой он опасен?У меня его сестре назначали, ей 12 лет было, дискенизия у нее была. И ничего, вроде помогало. Вместе с диетой. Ну и конечно под наблюдением врача.
    вотттт!главное слово-НАЗНАЧАЛИ ПО ПОКАЗАНИЯМ.Для оттока желчи при дискинезии.и ПОД НАБЛЮДЕНИЕМ.Я говорила о проведении тюбажа дома.Короткий пример:человек может прожить с песком или камнями желчного всю жизнь и они его могут не беспокоить.Тюбаж может спровоцировать выход песка(сильные боли) и выход камней,которые могут быть значительно больше,чем просвет протока,то есть могут застрять-это операция.так что это опасно.У меня тоже дискинезия и помогает гомеопатия(кстати,надо попить:-)) и висцеральный массаж.завтра напишу вам название книги об этом массаже.реально снимает боли в желчном и улучшает отток желчи.но опять же,надо быть уверенным ,что у вас нет камней И для перистальтики кишечника хорошо массаж тоже,для продвижения к.масс.Пока поищите в инете "массаж внутренних органов".
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 00:25#39
    Ответ дляremember-me- на сообщение от 16.04.2012: всем спасибо большое за отзывы! мне...
    он не вреден,но его нельзя делать самостоятельно. и еще ему должно предшествовать очищение кишечника,если не ошибаюсь.написала ниже.Вы гидроколонотерапию проводили?
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 00:26#40
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.04.2012: Да, с детства это.Но это еще от пищевых...
    а ну то есть работает все-таки?вы не на слабительных сидите?
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 00:29#41
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 16.04.2012: Например, у меня (и у сына в наследство)...
    да.люди играют со своим здоровьем всякими средствами "от соседки тети Маши", а ведь можно и желчного лишиться, а это строгая диета на всю жизнь.Про кишечник я вообще молчу.Там диагностика тяжелая,лечение долгое. а уж про операции и реабилитации вообще лучше не говорить.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 00:30#42
    Ответ дляlima455 на сообщение от 16.04.2012: Да, с детства это.Но это еще от пищевых...
    ну гастрит не язва:-)поправимо..я пищевые привычки надо срочно менять с такими диагнозами.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 17:29#43
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.04.2012: вотттт!главное слово-НАЗНАЧАЛИ ПО...
    Спасибо.Пищевые привычки стараюсь менять;)А можно про массаж поподробнее, если можно!Я в первый раз о таком слышу.
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 17:53#44
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.04.2012: он не вреден,но его нельзя делать...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 апреля 2012, в 19:49#45
    Ответ дляremember-me- на сообщение от 17.04.2012: нет, гидроколонотерапию не делала...
    ладно.хватит с вас рецептов.давайте идите на анализ дисбактериоза и пишите что там.Надеюсь, вы не будете заниматься самолечением без диагноза.А пока пейте больше воды.ИСКЛЮЧИТЕ ЖАРЕНОЕ И ЖИРНОЕ.больше кефира и любой кисломолочки,меньше сладкого.Начните день со стакана или двух теплой воды.НАДО!;-)))когда к врачу?;-))
  • Пользователь
    17 апреля 2012, в 19:51#46
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 17.04.2012: а ну то есть работает все-таки?вы не на...
    а ну то есть работает все-таки?вы не на слабительных сидите?
    ВЫ НА ЭТОТ ВОПРОС НЕ ОТВЕТИЛИ.Дефекация САМА происходит? без вспомогательных средств?
  • Пользователь
    18 апреля 2012, в 12:31#47
    Ответ дляalex33 на сообщение от 18.04.2012: a klizmirovanie , eto razve chistka...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    18 апреля 2012, в 12:40#48
    Скорректировала питание- каши, овощи. фрукты. Через месяц заболел бок- печень. Слишком много клетчатки! Поэтому каши тоже не панацея. Знакомая ходила на колону- очищение кишечника. Там после процедуры орошают бактериями, все как надо .как тут в форуме написано. Но у нее во время процедуры резко упало давление. Откачивали потом часа 1.5. настолько все индивидуально!Поэтому я вижу два момента- обследование и подбор лечебного учреждения. Очищения сейчас делают чуть ни стоматологии уже.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер