psyhologies.ru
тесты

неразбериха в себе

17 февраля 2012, в 21:26
Пользователь
Дорогие, помогите мне пожалуйста разобраться в себе. Со мной случается что то не понятное. А всё с приходом в мою жизнь молодого человека. Я стала больше реветь по поводу и без, раньше такого никогда не было. Он проблемный, и понимаю что сама подписалась на сложности , человеку 22 он не работает и не учится. Просто сидит дома и играет на гитаре. Почти за год никаких изменений. Когда ссоримся могу сказать очень много и не по делу и сама 100 раз запутаться о чём я, как буд- то совсем разум теряю. Хотя с другими людьми всё адекватно и чётко. Расстаться....пыталась много раз но это не возможно, потому что реальная любовь.
26 ответов2931 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 21:35#1
    Значит, живите дальше. Пока насколько я понял, то что ваш МЧ не работает и не учится, не очень усугубляет вашу повседневную жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 21:42#2
    Наверное, реальная любовь...простите, а у Вас предыдущие привязанности тоже на самопожертвовании были "замешаны"? Не обижайтесь, но Вы играете роль "Марии Терезы". Определите для себя, какие психо-эмоциональные потребности Вы реализуете, выступая в роли избавительны = спасительницы...наверное, учите его жить, призываете пойти учиться или работать и т.д. и т.п. Так? Нет?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:04#3
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2012: Наверное, реальная любовь...простите, а...
    а как эту жертвенность убрать ? мне очень интересно )
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:09#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:10#5
    на гормоны давно анализы сдавали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:11#6
    А почему он на гитаре играет, а не работает ,для разнообразия?
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:19#7
    Ответ дляerA- на сообщение от 17.02.2012: а как эту жертвенность убрать ? мне...
    О! У меня один ответ :-) Как у доктора Зайцевой (видела в рекламном ролике на ТНТ)... "Резать, резать и ещё раз резать" :-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:25#8
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 17.02.2012: О! У меня один ответ :-) Как у доктора...
    хирургическим путем? на самом деле я за собой вот совсем недавно поймала неуемное желание растолковать одному неглупому человеку , что стереотипы суть зло, что каждый сам кузнец своего счастья . а потом другому. я-то списала все на издержки своей поучающей профессии. но определенные страдания по поводу того что человека в беде оставила у меня случились.
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 22:32#9
    Всех не облагодетельствуешь :-) Тем более если не просят :-)
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 23:05#10
    Что он говорит по поводу учёбы, работы? На что вы живёте? В чём выражается "реальная любовь"?
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 23:11#11
    Насколько я понимаю - вы его содержите. А он платит вам любовью... А если вы перестанете его содержать, он так же будет продолжать вас любить? Или пойдет "неработать и играть на гитаре" в другое место? Снимите розовые очки, а теперь представьте хоть малейшее изменение вашей финансовой стабильности (тьфу-тьфу-тьфу): вы теряете работу, или беременеете, или серьезно заболели... что он будет делать? Какими станут ваши отношения?

А на гормоны все же проверьтесь:))
  • Пользователь
    17 февраля 2012, в 23:31#12
    А что Вы с ним сидите, раз гитара - не Ваша стихия??

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер