psyhologies.ru
тесты

Инфракрасная сауна

17 февраля 2012, в 21:40
Пользователь
Как вы относитесь к ИК-саунам?Полезно или вредно?Удобно,быстро,комфортно или это маркетинговый ход?Такие же используются лампы как в солярии?ИК-сауна или обычная баня?
11 ответов1399 просмотров

• Пользователь
    18 февраля 2012, в 14:55#1
    насколько я знаю, лампы там не как в солярии. там специальные инфракрасные лучи используют. сама не бывала там,но подружкам довелось. жалоб от них не было) ик-сауны лучше тем,что в них не бывает духоты. это от того,что ик-лучи разогревают ваше тело на прямую.а в обычных саунах, печь греет воздх,а воздух греет вас. от этого создается духота,трудно дышать..и все такое...и еще знаю,что противопоказаны обычные сауны многим людям как раз из-за этого ощущения духоты.короче, ик-сауна по моим представлениям,намного лучше и полезней...но,опять же,сама та не была..основываюсь лишь на рассказах и где-то когда-то прочитанных статей)))
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 19:52#2
    Читала много положительных отзывов. Инфракрасные лучи очень полезны для здоровья. Сама не разу не была в ИК сауне, только собираюсь.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 20:06#3
    Я была,мне очень понравилось.Но в силу природного скептизма ищу подвох))))))
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 20:47#4
    Я была,понравилось. Мне как сердечнику со стажем в ИК-сауне оказалось намного легче чем в обычной. Советовалась с врачом, он сказал что полезно,если без фанатизма конечно)Так что я отношусь к ним положительно)
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 21:25#5
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 18.02.2012: Я была,понравилось. Мне как сердечнику...
    а СКОЛЬКО НУЖНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ХОДИТЬ?
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 21:35#6
    вот,нашла список болезней при которых ик-сауна полезна:
    * сердечно-сосудистых заболеваний;
    * заболеваний верхних дыхательных путей, астмы;
    * кожных заболеваний;
    * артритов и ревматизма;
    * мочеполовой системы и простатита;
    * восстановление организма после болезней, спортивных перегрузок и травм.
    Екатерина737,такого же мнения о кажущемся идеальным.точно так же искала подвох...просмотрела много статей в интернете и не нашла ничего)))если кто-нибудь разузнает про минусы ик-лучей,очень прошу отписаться!ну уж очень интересно.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 21:44#7
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 18.02.2012: вот,нашла список болезней при которых...
    Спасибо)))
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 21:44#8
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 18.02.2012: вот,нашла список болезней при которых...
    Спасибо)))
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:16#9
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 18.02.2012: а СКОЛЬКО НУЖНО РАЗ В НЕДЕЛЮ ХОДИТЬ?
    ну смотря с какой целью) я хожу 1-2 раза в неделю. Как кардиолог советовал. Просто для удовольствия и здоровья. А подруга ходит через день. Для похудания))Главное не перегреваться.Не сидеть в ней часами. А так нет ничего вредного.
  • Пользователь
    18 февраля 2012, в 22:21#10
    Ответ дляGinger-smile на сообщение от 18.02.2012: ну смотря с какой целью) я хожу 1-2 раза...
    спасибо,я наверно выберу золотую сеоедину 3р в неделю
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 13:31#11
    Ответ дляekaterina739 на сообщение от 18.02.2012: Спасибо)))
    Екатерина,не за что))) вот и я очень хочу сходить!эхх,загорелось! но,к сожалению,времени пока нет. теперь буду ну очень стараться выкроить время на ик-сауну. Екатерина,если вы заметите хоть какой-нибудь минус,отпишитесь,пожалуйста))) ну очень хочется узнать,гдк же все-таки подвох)))
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер