Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Для какого класса людей сие издание??

18 февраля 2012, в 12:32
Пользователь
Уважаемые! Хочется сказать спасибо за Ваш журнал, который покупаю с первого выпуска... НО... В каждом номере, взахлеб читая такие трогательные статьи и такую терпеливую аналитику человеческих душ, я стабильно натыкаюсь на страницы "НОВОСТИ - Эффект/ Силь/ Вкус и т.д.". Там рекламируются "приятные мелочи" - сумочки за 16 800 рэ, водичка парфюмерная за 8 000, сапожки миленькие за 32 000, кремик для увядающей мордашки за 25 000 и т.д..... Это так, в тему "разрешить себе себя побаловать"... Весь флёр прочитанных статей моментально сходит на нет после пролистывания этих пары-тройки страниц... Я, человек, давно имеющий зарплату реально среднего класса, чувствую себя.. полнейшим обсосом, даже имея возможность данные побрякушки приобрести . И ладно еще, что мне эта вся мишура совершенно не нужна, поэтому переношу это довольно спокойно. Но каждый раз (!) остается отвратительное послевкусие жуткого лицемерия..... ДЛЯ КОГО это издание? Кто имеет право ПОЗНАВАТЬ СЕБЯ И ДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ? Люди, и без того находящиеся в лоску? Я понимаю, конечно, что эта реклама - хорошая статья дохода, или хотя бы финансирования, что есть определенная целевая аудитория, но... ведь психология - это наука о душе, и разве не миссией издания является помочь человеку чувствовать себя гармонично в этом мире? Ваш журнал может купить человек ищущий эту гармонию, уставший от всяких социальных ролей, от кастовости нашего общества, так зачем так неаккуратно подчеркивать контрастность материальной жизни всех этих ищущих?....... Не понимаю... Что за лицемерие?...
96 ответов19828 просмотров
19 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 10:59#25
    Ответ дляireneja на сообщение от 19.02.2012: э... ну можно чего-нить наваять в...
    Почему бы и нет)
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 11:47#26
    Журнал мне очень нравится - вежливый, приятный, зовущий уйти от стресса, понять себя и свои отношения с миром. Но, также как у автора темы возникает ощущение дилеммы - читаешь, проникаешься, выходишь в жизнь - хм, российскую действительность ляпаешь в довесок.
    На мой взгляд, дело не только в рекламе. Журнал гламурный - факт для меня! Целевая аудитория обеспеченная, среднего класса, конечно, фото под стать, совершенно не российского происхождения, а если и российского, то опять же жизни среднего класса (средний класс у нас имеет высшее образование, получает 60 тыс. руб., имеет собственность, позволяет выезжать на море в отпуске). А коих не так много, как на западе, во Франции, откуда издание транспортировалось. Себя даже не знаю куда относить - вроде кандидат наук, а другое все не сходится. Поэтому отношусь к журналу скорее как к развлечению, иногда находя перлы.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 11:54#27
    ...а ведь каждый находит что-то для себя...что в жизни, что в глянцевом журнале...один смотрит картинки, другой ищет возможности для того, чтобы картиночная реальность притворилась в его жизнь...надо стремиться к большему и настраивать себя на лучшее...))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 12:13#28
    Вы думаете те кто живет в лоске, не ищут ответов на тему душевного спокойствия и равновесия?сомневаюсь....журнал не претендует на звание независимого издания, поэтому реклама может быть любой..
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 12:32#29
    Это не лицемерие, это рынок. Лично мое мнение, что это издание - для всех, кто его покупает. Если покупают, значит, есть такая потребность. Я тут писала недавно, что в журнале необходимо (на мой лично взгляд) печатать хотя бы одну-две серьезные, научные статьи, написанные для рядовых граждан (т.е. адаптированные под них) и содержать эти статьи должны такие непреложные истины, чтобы после них оставалось такое чувство - да, в мире существует разделение на успешных/не очень успешных, но все мы люди и есть вещи, в которых мы едины и проблемы у нас одинаковые, не зависимо от уровня дохода. Тогда и призывы купить сумочку за 16 тыр. будут переноситься не так болезненно. Я бы такой журнал всегда покупала, хотя и не имею возможности покупать столь дорогие сумочки )))
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 12:36#30
    Ответ дляMyatat на сообщение от 19.02.2012: Журнал мне очень нравится - вежливый...
    Даже если получаешь 60 тыс. в месяц, вряд ли будешь покупать сумки за 16 тыс.
    Успешные люди не имеют времени, чтобы читать всякую психологическую муть. У них и так все отлично.
    Вообще мне от чего-то кажеться, что читают журнал какие-то домохозяйки или обеспокоенные вечными проблемами люди. Зачем же им эта недосягаемая реклама - вот это для меня, кстати, загадка.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 12:40#31
    Кстати, а кто же виноват, что ваша з.п. не позволяет вам себе покупать такие милые вещицы? Думаю, никто кроме вас не виноват. Ведь цепляют же вас эти вещи, значит, хочеться.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 14:18#32
    Ответ дляRebbeca на сообщение от 19.02.2012: Даже если получаешь 60 тыс. в месяц...
    Меня н еволновал вопрос рекламы, в глаза бросается оболочка журнала, глянец, его формат - он расчитан на аудиторию с достатком. У успешных людей все отлично? Ого)))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 15:56#33
    Ответ дляMyatat на сообщение от 19.02.2012: Меня н еволновал вопрос рекламы, в глаза...
    успешные люди делают деньги и получают удовольствия. я не говорю, что у них все отлично. но вряд ли эта категория людей может себе позволить долгие размышления о смысле бытия. я это хотела сказать. вот жены богатых людей - другое дело. возможно, эта реклама расчитана на них.
    к тому же, мы вряд ли можем знать, как там у них, у успешных-то... я не одна из них (имею в виду людей, которые могут себе позволить ездить на Лексусах и говорят: "Вот, сегодня удачный денег, 200 тысяч удалось заработать", есть такие, это их повседневная реальность). У этих людей есть дела, есть бизнес, есть семья, которую они, кстати, очень любят и берегут, есть, вероятно, любовницы, есть друзья, есть развлечения... на все это нужно время... как-то трудно представить себе подобного человека, вечерком, у настольной лампы, в позе мыслителя, с журналом о психологических вопросах, хватающегося за голову и восклицающего в отчаянье: "О, Боже, что же мне дальше делать?!".... возможно, вы из этой категории? тогда я замолкаю. вам виднее.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 17:14#34
    Ответ дляireneja на сообщение от 18.02.2012: как интересно) а я думала, этот журанл...
    А мне, какой бы я журнал ни читал, всегда все равно, сколько в нем рекламы. Если по карману--покупаю.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 17:34#35
    Ответ дляAlexSam на сообщение от 18.02.2012: Конечно, да и вообще психология доступна...
    Знаете, я покупаю "Психологию" формата А5 за 75 рублей, и мне не кажется, что это много.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 17:40#36
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 19.02.2012: Знаете, я покупаю "Психологию" формата...
    Чудесно)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер