Для какого класса людей сие издание??

18 февраля 2012, в 12:32
Пользователь
Уважаемые! Хочется сказать спасибо за Ваш журнал, который покупаю с первого выпуска... НО... В каждом номере, взахлеб читая такие трогательные статьи и такую терпеливую аналитику человеческих душ, я стабильно натыкаюсь на страницы "НОВОСТИ - Эффект/ Силь/ Вкус и т.д.". Там рекламируются "приятные мелочи" - сумочки за 16 800 рэ, водичка парфюмерная за 8 000, сапожки миленькие за 32 000, кремик для увядающей мордашки за 25 000 и т.д..... Это так, в тему "разрешить себе себя побаловать"... Весь флёр прочитанных статей моментально сходит на нет после пролистывания этих пары-тройки страниц... Я, человек, давно имеющий зарплату реально среднего класса, чувствую себя.. полнейшим обсосом, даже имея возможность данные побрякушки приобрести . И ладно еще, что мне эта вся мишура совершенно не нужна, поэтому переношу это довольно спокойно. Но каждый раз (!) остается отвратительное послевкусие жуткого лицемерия..... ДЛЯ КОГО это издание? Кто имеет право ПОЗНАВАТЬ СЕБЯ И ДЕЛАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ? Люди, и без того находящиеся в лоску? Я понимаю, конечно, что эта реклама - хорошая статья дохода, или хотя бы финансирования, что есть определенная целевая аудитория, но... ведь психология - это наука о душе, и разве не миссией издания является помочь человеку чувствовать себя гармонично в этом мире? Ваш журнал может купить человек ищущий эту гармонию, уставший от всяких социальных ролей, от кастовости нашего общества, так зачем так неаккуратно подчеркивать контрастность материальной жизни всех этих ищущих?....... Не понимаю... Что за лицемерие?...
96 ответов19746 просмотров
19 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:18#85
    Как-то подсчитала, количество страниц с рекламой в одном из номеров было почти равно количеству содержательных страниц...это все-таки скорее грустно, чем нет....хочется верить, что в будущем количество страничек с "гламуром" и "мишурой" не перевесит полезных, не привязанных к курсу доллара статей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:22#86
    Ответ дляValenti-na на сообщение от 21.02.2012: Это кому как удобно. Я не могу долго...
    Согласен с вами. Мне 37 лет, пока еще в состоянии видеть без очков. Но я понимаю: каждодневное просиживание за компьютером будет медлено но верно отнимать зрение. Еще в 1980-е гг., на которые пришлось мое детство, я знал: смотреть телевизор можно не больше 1,5 часов в неделю без ущерба для зрения, это значит--где-то 13 минут в день.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:27#87
    Ответ дляmalyavca на сообщение от 19.02.2012: как все таки интересно насколько по...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:44#88
    Ответ дляshelena1959 на сообщение от 21.02.2012: Наверное темы статей должны у вас...
    Наверное темы статей должны у вас сформировать правильное именно ваше отношение к любой рекламе.

Увы, я не помню ни одной статьи в журнале "Психология", которая писала бы о том, как относиться к рекламе, помещенной в нем же. Рекламе я не придаю значения потому, что СМИ любого уровня не несут ответственность за ее содержание, ибо не имеют возможности проверять на достоверность.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:59#89
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 21.02.2012: NO REKLAMA Н-да... Про глянец: я, когда...
    Сразу скажу: не ошиблась. Познала действительно много: и себя, и мир других людей. А рекламу - просто пролистываю. А вдруг журнал без неё будет выходить в офсетной печати в каком-нибудь газетном формате?

Согласен с вами, я рекламу тоже "пролистываю". Но и без рекламы журнал был бы...трудно представить в каком виде. Рекламодатели--его экономическая составляющая, и с этим приходится мириться.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:07#90
    Ира, раскрою небольшой секрет: все глянцевые журналы живут за счёт рекламы. Не за счёт продажи тиражей.

Реклама дорогих люксовых вещей публикуется потому, что рекламные площади удалось продать рекламодателям. Почему в рекламодатели взяли именно их? Какие были, таких и взяли.

Были бы в России "семинары личностного роста" и издательства научно-популярной литературы, готовые платить такие же деньги за рекламу - наверное, была бы их реклама.

Конечно,позиционирование тоже играет роль. Видимо, издатель считает целевой аудиторией тех, кто покупает сумки за 16 000 и сапожки за 32 000. Видимо, эта позиция на чём-то основана - иначе рекламодатели не несли бы журналу свои деньги, верно?

А миссия журнала (как и любого другого) - приносить доход издателю.

Других причин нет.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:07#91
    Даже если получаешь 60 тыс. в месяц, вряд ли будешь покупать сумки за 16 тыс.

Верное наблюдение.

Вообще мне от чего-то кажеться, что читают журнал какие-то домохозяйки

Ещё более ерное наблюдение.

Зачем же им эта недосягаемая реклама - вот это для меня, кстати, загадка.

Денжежку зарабатывать.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:20#92
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 21.02.2012: Это может позволить себе любой...
    Согласен, шопоголизм--не признак благополучия, а скорее, грядущего упадка человека в материальном смысле.
    Вспомните сериал (если смотрели) "Не родись красивой". И вот в фирме "Зима-Летто" секретаршей работала некая Вика. Но жила не по средствам. Одежду на работу старалась надевать такую, которую никто из сосслуживцев не носит. Но ту к примеру, оказывалась, что такую же блузку, как у Вики, носит ее сослуживица Таня. Вика спрашивает: "И где ты ее взяла?"--но Таня отвечает: "На Черкизовском рынке". И зависть так снедала Вику, что захотела надеть еще что-нибудь пооригинальнее, взяла кредит на предприятии.
    И стала Вика жить в долгу как в шелку. Кредит за машину стало отдавать нечем, и в один прекрасный день подьехали приставы к зданию "Зима-Летто" и загрузили на эвакуатор ее автомобиль. А в последних сериях фильма Вика докатилась до того, что...постоянно ходила на работу в рваных колготках--другие купить было не на что. Конфискованную за долги машину она тоже так и не выкупила.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:32#93
    Ответ дляMatureBaby на сообщение от 21.02.2012: Меня тоже креативность картинок радует...
    Согласен, журнал достаточно красочный.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:35#94
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.02.2012: Ну, а попробуйте угадать, чем я...
    судя по авартаке, вы - протестанский священник. это что у вас там такое изображено? похоже на гроб Господень в день вокресения.
    я угадала?
    а увлекаетесь вы, однозначно, форумом Психология (иначе чтобы вы тут делали?)
    короче, мне за сообразительность приз. купите любой, какой пожелаете. вышлите потом на почту. буду очень рада )))))))))
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:57#95
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.02.2012: Согласен, шопоголизм--не признак...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 23:02#96
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 21.02.2012: Согласен, шопоголизм--не признак...
    У вас:

шопоголизм--не признак благополучия, а скорее, грядущего упадка человека в материальном смысле.

На самом деле:

чаще всего ониомания развивается у женщин на почве недостатка внимания, чувства одиночества и внутренней пустоты, потребности в признании и любви

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер