psyhologies.ru
тесты

Подскажите,как быть..

19 февраля 2012, в 18:28
Пользователь
Здравствуйте! Если кто богат опытом отношений, подскажите, как быть, дайте пожалуйста совет. Очень тяжело понять человека...

Вопрос вот в чем...

Мне 21год, ему 29.

Мы встречаемся уже почти 2 года, 1 раз расставались на месяц по моей инициативе потому что невозможно было уже терпеть пассивность в отношении моего молодого человека... он в прямом смысле слова не делал ничего..Пыталась разговаривать с ним, ничего от этого не менялось! Расстались... Через месяц он написал мне что не может без меня, я не удержалась.. отношения начались вновь, уровень уже был другой в связи с определенными жизненными обстоятельствами(в трудный жизненный момент я была с ним рядом чуть ли не каждый час), он стал более дорожить мной, прислушиваться ко мне, как то и общение стало более свободным. Все бы хорошо... но есть одно "НО" не могу повлиять на него никак, он не знает меру в алкоголе... Он её и не знал, но раньше я как то не придавала важного значения этому и почти ничего не говорила.А сейчас когда уже решила для себя что хочу серьезных отношений, а сейчас стала придавать... Ситуации таковы... У него друзья, в основном все без постоянных отношений, естественно постоянно в поисках... Зовут его в бары, клубы...Он естественно тащится с ними т.к. не может им отказать это же друзья... Там напиваются не зная меры, и потом я просто теряю с ним связь. Правда когда он еще в состоянии он отзванивается мне, говорит с кем он и где, что он едет скоро домой и прочее. Потом я слышу его только с утра....
Факт в том, что я говорю ему, объясняю что так никто не делает, что меня это неустраивает. Он соглашается что я права, а он не прав, что будет стараться так больше не делать, но это повторяется из раза в раз... Я уже устала говорить, устала верить ему и если честно уже и доверие как то пропадать начинает.. Хотя он сам по себе не бабник, он однолюб,впринципе я даже не подозреваю его в измене. Вот почему человек не понимает меня и не слушает, почему он не может себя пересилить в этом, что это значит? получается ему дороже друзья и алкоголь?
Из-за работы мы видимся 2 раза в неделю, в редких случаях 3. Находимся друг от друга в 5км.
Постоянно ругаемся с ним из-за компьютера, он его как манит, не успеем зайти домой он включает садиться и залипает за ним показывая мне что-то.
Он живет с мамой, очень воспитанный, хозяйственный,и мама хорошая.
Мы разговариваем часами, нам всегда есть о чем поговорить. Он всегда звонит, пишет первый, зовет куда то сам..
Волнует так же вопрос, ему 29 лет а он даже и не думает такое ощущение о семье и совместном проживании.
Мне очень тяжело, я привыкла к нему, к его доброте к его спокойному характеру... Может я слишком заморачиваюсь? может дело во мне, я как то не так веду себя..
Я чувствую что очень люблю его... тем более он у меня первый, до этого были отношения но просто встречались и не более. а здесь мы уже в выходные и свободное время,можно сказать вместе живем.Я знаю его родителей он моих...
Я сама по себе очень ревнивая, или даже наверно собственница в каком то смысле...
А если люблю отдаюсь по полной, отдаю все что у меня есть, всю доброту и ласку.
Он - нерешительный... он боится всегда сказать лишнего, сделать что либо вдруг это лишнее, и лучше промолчит или согласится, или сделает что то после того как сделаю первый шаг я!
До отношений со мной у него точно так же серьезных отношений не было, секс, дружба, месяц - два...
Как понять этого человека... что ему действительно нужно... и нужно ли..
23 ответа1663 просмотра

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:26#1
    А как у него с работой?он занятой человек? Зарабатывает деньги?
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:31#2
    тут всё очевидно...но поверить в эту очевидность Вы не готовы)
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2012, в 19:41#3

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:41#4
    хочется пожелать многим девушкам и себе в том числе любить себя и уважать, а имея любовь к себе и уважение, девушка ну никак не будет с таким вот человеком.
    при чем заметила одну особенность. девушки сначала пишут: он пьет, он бьет, он бабник, альфонс, наркоман, он уменя не уважает и не любит, жениться на мне не хочет, а потом ой я его так люблю, он же такой ХОРОШИЙ. спрашивается и в каком месте он хороший.
    не хочется вас грузить, конечно.
    ему почти тридцатник, живет с мамой, с вами семью заводить не торопится, шляется по клубам, а между прочим эти деньги можно откладывать на съем квартиры
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:42#5
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.02.2012: Боже, боже мой! - Молодая девушка пишет...
    вот как раз так хотелось, что бы Вы написали.
    расскажите нам еще раз, как жить и не быть с такими мужчинами
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:45#6
    Пьет,пассивен,игроман,или там компьютероман и пошло,поехало....
    Дорогая девушка, вы хотите себя в 21 год посвятит в тех,кто спасает забывая о своем счастье.
    Он не ваше счастье, в 29 уже что-то человек делает в своей жизни,а что сдщелал он,как взрослый человек, кроме пьянок,разговоров ?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:48#7

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:50#8
    до отношений со мной у него точно так же серьезных отношений не было, секс, дружба, месяц - два...
    а кто его такого терпеть-то будет?
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2012, в 19:53#9
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.02.2012: вот как раз так хотелось, что бы Вы...

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:55#10

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:04#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.02.2012: там же все ясно как божий день, какой...
    Если бы они мам еще бы слушали.У знакомой сестра, около 40 лет.Сейчас обвиняет родителей,что плохо от жениха,теперешнего мужа оберегали.Те и уговаривали и чего только не пытались сделать.
    -повешусь, убью себя,если не дадите быть с ним.
    Дали!
    Бьет ,пьет,один на всю прожитую жизнь.А ведь была любовь,что застилала глаза.
    А что теперь еще, она уйти от него не может. Причем есть куда.Независима полностью,но страх,что ее в ее возрасте кто-то полюбит сильней,чем эта поганая жизнь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 22:08#12
    вот в начале Вы пишете,Что ему 29...я стала читать дальше. Пока читала из моей дырявой головы эта цифра выскользнула. От описания сложилось ощущение, что вы говорите о парне 20-22 максимум. Компьютеры, гулянки, живет с мамой...в 29 лет?!?! ну ненормально это хоть убейте. И поверьте, Вы не сможете его изменить. К 30 годам человек уже формируется. И пытаться менять его кардинально всё ровно,что носить воду в решете.
    Мне кажется Вы не там свое счастье ищете,совсем не там...
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер