Подскажите,как быть..

19 февраля 2012, в 18:28
Пользователь
Здравствуйте! Если кто богат опытом отношений, подскажите, как быть, дайте пожалуйста совет. Очень тяжело понять человека...

Вопрос вот в чем...

Мне 21год, ему 29.

Мы встречаемся уже почти 2 года, 1 раз расставались на месяц по моей инициативе потому что невозможно было уже терпеть пассивность в отношении моего молодого человека... он в прямом смысле слова не делал ничего..Пыталась разговаривать с ним, ничего от этого не менялось! Расстались... Через месяц он написал мне что не может без меня, я не удержалась.. отношения начались вновь, уровень уже был другой в связи с определенными жизненными обстоятельствами(в трудный жизненный момент я была с ним рядом чуть ли не каждый час), он стал более дорожить мной, прислушиваться ко мне, как то и общение стало более свободным. Все бы хорошо... но есть одно "НО" не могу повлиять на него никак, он не знает меру в алкоголе... Он её и не знал, но раньше я как то не придавала важного значения этому и почти ничего не говорила.А сейчас когда уже решила для себя что хочу серьезных отношений, а сейчас стала придавать... Ситуации таковы... У него друзья, в основном все без постоянных отношений, естественно постоянно в поисках... Зовут его в бары, клубы...Он естественно тащится с ними т.к. не может им отказать это же друзья... Там напиваются не зная меры, и потом я просто теряю с ним связь. Правда когда он еще в состоянии он отзванивается мне, говорит с кем он и где, что он едет скоро домой и прочее. Потом я слышу его только с утра....
Факт в том, что я говорю ему, объясняю что так никто не делает, что меня это неустраивает. Он соглашается что я права, а он не прав, что будет стараться так больше не делать, но это повторяется из раза в раз... Я уже устала говорить, устала верить ему и если честно уже и доверие как то пропадать начинает.. Хотя он сам по себе не бабник, он однолюб,впринципе я даже не подозреваю его в измене. Вот почему человек не понимает меня и не слушает, почему он не может себя пересилить в этом, что это значит? получается ему дороже друзья и алкоголь?
Из-за работы мы видимся 2 раза в неделю, в редких случаях 3. Находимся друг от друга в 5км.
Постоянно ругаемся с ним из-за компьютера, он его как манит, не успеем зайти домой он включает садиться и залипает за ним показывая мне что-то.
Он живет с мамой, очень воспитанный, хозяйственный,и мама хорошая.
Мы разговариваем часами, нам всегда есть о чем поговорить. Он всегда звонит, пишет первый, зовет куда то сам..
Волнует так же вопрос, ему 29 лет а он даже и не думает такое ощущение о семье и совместном проживании.
Мне очень тяжело, я привыкла к нему, к его доброте к его спокойному характеру... Может я слишком заморачиваюсь? может дело во мне, я как то не так веду себя..
Я чувствую что очень люблю его... тем более он у меня первый, до этого были отношения но просто встречались и не более. а здесь мы уже в выходные и свободное время,можно сказать вместе живем.Я знаю его родителей он моих...
Я сама по себе очень ревнивая, или даже наверно собственница в каком то смысле...
А если люблю отдаюсь по полной, отдаю все что у меня есть, всю доброту и ласку.
Он - нерешительный... он боится всегда сказать лишнего, сделать что либо вдруг это лишнее, и лучше промолчит или согласится, или сделает что то после того как сделаю первый шаг я!
До отношений со мной у него точно так же серьезных отношений не было, секс, дружба, месяц - два...
Как понять этого человека... что ему действительно нужно... и нужно ли..
23 ответа2259 просмотров

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:26#1
    А как у него с работой?он занятой человек? Зарабатывает деньги?
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:31#2
    тут всё очевидно...но поверить в эту очевидность Вы не готовы)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:41#3
    хочется пожелать многим девушкам и себе в том числе любить себя и уважать, а имея любовь к себе и уважение, девушка ну никак не будет с таким вот человеком.
    при чем заметила одну особенность. девушки сначала пишут: он пьет, он бьет, он бабник, альфонс, наркоман, он уменя не уважает и не любит, жениться на мне не хочет, а потом ой я его так люблю, он же такой ХОРОШИЙ. спрашивается и в каком месте он хороший.
    не хочется вас грузить, конечно.
    ему почти тридцатник, живет с мамой, с вами семью заводить не торопится, шляется по клубам, а между прочим эти деньги можно откладывать на съем квартиры
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:42#4
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 19.02.2012: Боже, боже мой! - Молодая девушка пишет...
    вот как раз так хотелось, что бы Вы написали.
    расскажите нам еще раз, как жить и не быть с такими мужчинами
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:45#5
    Пьет,пассивен,игроман,или там компьютероман и пошло,поехало....
    Дорогая девушка, вы хотите себя в 21 год посвятит в тех,кто спасает забывая о своем счастье.
    Он не ваше счастье, в 29 уже что-то человек делает в своей жизни,а что сдщелал он,как взрослый человек, кроме пьянок,разговоров ?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:48#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:50#7
    до отношений со мной у него точно так же серьезных отношений не было, секс, дружба, месяц - два...
    а кто его такого терпеть-то будет?
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:04#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 19.02.2012: там же все ясно как божий день, какой...
    Если бы они мам еще бы слушали.У знакомой сестра, около 40 лет.Сейчас обвиняет родителей,что плохо от жениха,теперешнего мужа оберегали.Те и уговаривали и чего только не пытались сделать.
    -повешусь, убью себя,если не дадите быть с ним.
    Дали!
    Бьет ,пьет,один на всю прожитую жизнь.А ведь была любовь,что застилала глаза.
    А что теперь еще, она уйти от него не может. Причем есть куда.Независима полностью,но страх,что ее в ее возрасте кто-то полюбит сильней,чем эта поганая жизнь
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 22:08#9
    вот в начале Вы пишете,Что ему 29...я стала читать дальше. Пока читала из моей дырявой головы эта цифра выскользнула. От описания сложилось ощущение, что вы говорите о парне 20-22 максимум. Компьютеры, гулянки, живет с мамой...в 29 лет?!?! ну ненормально это хоть убейте. И поверьте, Вы не сможете его изменить. К 30 годам человек уже формируется. И пытаться менять его кардинально всё ровно,что носить воду в решете.
    Мне кажется Вы не там свое счастье ищете,совсем не там...
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 22:13#10
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 19.02.2012: А как у него с работой?он занятой...
    А как у него с работой?он занятой человек? Зарабатывает деньги?

С работой все обычно, даже очень для его возраста опять же, наверно,старший оператор компания DHL сидит в офисе занимается документацией накладными и прочее.
    Мой заработок сейчас даже чуть больше его
    Да занятой
    Есть интересы свои определенные
    Он не домосед совсем..
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 22:33#11
    не встречалась никогда с такими мужчинами.опыта общения с такими нет.знаю по жизни из других семей:ни одного вылечившегося алкоголика не видела.
    вы хотите быть первой,кто вылечит алкоголика?
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 22:37#12
    конечно, не домосед, по клубам шляется.. да еще так, что пропадает со связи.. Если человек ушел в такой образ жизни, ему все нравится, вы его оттуда не вытащите. А попытаетесь вытаскивать, он вас начнет воспринимать, как зануду, помеху, мешающую ему развлекаться... Он может изменить образ жизни только если захочет сам.. неизвестно когда, и неизвестно случится ли это вообще. Вы готовы ждать? Тогда учтите вероятность, что когда м.ч. решит измениться, стать другим, то этому другому человеку вы можете уже не понравиться.. ему уже не нужна будет спасительница.. и смысл тогда тянуть отношения на себе, ждать и верить, когда он образумится? А он потом встряхнется, придет в себя и такой весь обновленный красавчег вдруг станет и активным и решительным. но в по отношению уже совсем к другой девушке..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер