psyhologies.ru
тесты

хочу жить так как хочу

19 февраля 2012, в 18:52
Пользователь
Я ни хочу добиваться успеха, я не хочу званий и должностей. мне и так хорошо!
Почему на меня все так давят и требуют этого.
Я устала! Бороться за то, что бы мама сказала друзьям : какая у нее умная титулованная дочь.
Ей нужно, а мне нет!
Быть простой посредственностью с маленькими житейскими радостями для меня наивысшее счастье!
Я не хочу делать этот мир лучше, я просто хочу здесь жить.
Такое ощущение, что если ты не полезен обществу, то ты не достоин и толики хорошего отношения к себе.
Забавно, да! Я была по обе стороны "полезности" и отношение людей ко мне менялось. А я ведь все тот же человек
6 ответов1163 просмотра
6 пользователям это понравилось

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 19:50#1
    А кто вам мешает,живите так ,как считаете нужным.Только никогда не забывайте ,что это ваш выбор.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:04#2
    все зависит от того, сколько Вам лет. если больше 20 - мама уже вроде как ни при чем)
    а вот с обществом посложнее) действительно, люди предпочитают иметь дело с теми, кто может быть им хоть чем-то полезен) но Вы же не бомжи уйти собиретесь? так что какая-никакая польза от Вас будет.
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:40#3
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.02.2012: А кто вам мешает,живите так ,как...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:41#4
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 19.02.2012: А кто вам мешает,живите так ,как...
    никогда не забывайте ,что это ваш выбор.
    Кто бы вам что не говорил, не забывайте, что это ваша жизнь. Жизнь и судьба - это единственное, что принадлежит только вам.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    19 февраля 2012, в 20:53#5
    Я устала! Бороться за то, что бы мама сказала друзьям : какая у нее умная титулованная дочь.
    Ей нужно, а мне нет!
    Вам это не нужно, как я понимаю, так зачем же вы боритесь, угождаете? Слушайте свои желания? Направьте свою борьбу не на то, чтобы доказать маме, что вы достойны, вы и так по праву рождения достойны жить, а на то, чтобы принять себя, такой какая вы есть, построить именно свою жизнь. МАма уже живёт свою, так, как считает нужным, теперь ваша очередь. Я не хочу делать этот мир лучше, я просто хочу здесь жить. В чём проблема? Живите и всё! И в личной жизни и в обществе просто живите!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:55#6
    Катя, Вам плохо, это понятно. Но Вы можете сформулировать точно и ясно, в чем дело? Что конкретно не так? Поверьте, если Вы точно и конкретно обозначите проблему, будет проще ее решить. И на форуме сможете получить конкретный совет, а не общие фразы
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 февраля 2012, в 20:59#7
    если есть профессия.делайте,что хотите.
    если профессии нет,получите ту,какую хотите.
    и живите себе своими маленькими радостями.я за.
    4 пользователям это понравилось
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер