psyhologies.ru
тесты

9-ти летняя девочка начала коверкать слова и ныть как маленькая

20 февраля 2012, в 11:29
Пользователь
Последнее время дочка стала как то странно реагировать на какие то ограничения-- сразу ныть. Не плакать, а прям ныть, как будто специально. Например скажешь-- лапши нет, сварю кашу, а она не возражая, не предлагая, сразу: " А-а-а... Хочу лапшу, я не буду есть вообще.." и ноет (и так неестественно). Очень неприятно, первое желание влепить подзатыльник. И слава коверкает как маленькая. Или говорит так, что слова непонятны-- бубнит что то еле языком варочает, раздражает ужасно, особенно когда торопишься куда-то.

Что это?

Она единственны ребенок, 2-года назад родилась сестра двоюродная, любит ее, но общаемся с не не очень часто.
146 ответов12308 просмотров

• Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:08#1
    предложите ей все делать вместе.не ограничивайте , как маленькую.
    внимание ей нужно , а не кормление.вот и ноет,потому что душа пустая,не наполнена любовью и теплом.обычно это так проявляется.
    начните с малого:
    -что ты хочешь?давай вместе приготовим,что ты хочешь?
    потом похвалите за то,что она такая большая.

на коверкание слов говорите всегда одно:
    - если ты хочешь,чтобы я тебя поняла,говори нормально.

на остальные коверкания не реагируйте.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:13#2
    книга в помощь
    Юлия Гиппенрейтер "общаться с ребёнком как?"
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:14#3
    Чаще всего она не хочет помогать, редко бывает, что помогает без настаивания. Нет и все, не хочу - не буду, даже если это е само надо. Например просит-- испеки мне блины. Я говорю тогда сбега купи молока (магазин во дворе) -- не идет. И еще ныть начинает, чтобы я сама сходила.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:15#4
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.02.2012: книга в помощь Юлия Гиппенрейтер...
    Читала... На тренинг ходила по не год назад... Помогло в некоторых моментах, сечас надо обновить, да блин времени нет перечитать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:20#5
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2012: Читала... На тренинг ходила по не год...
    а написать на форум есть время?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:21#6
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2012: Читала... На тренинг ходила по не год...
    у вас два варианта:
    -перечитать и в гармонии пытаться жить
    -не читать,продолжать жить так,как живете и наслаждаться нытьем дочки.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:27#7
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.02.2012: а написать на форум есть время?
    Временные затраты тут разные. Ну если только скорочтением заняться)))
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:29#8
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2012: Временные затраты тут разные. Ну если...
    нет)она маленькая и за день её реально осилить.
    как-то неприятно об этом писать
    у вас проблемы с дочкой...а вы тут оправдываетесь....
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:33#9
    Ответ дляalla-s на сообщение от 20.02.2012: у вас два варианта: -перечитать и в...
    Ну и еще если честно у меня проблемы с безусловным принятием...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:35#10
    Когда я читаю эти книги, я их обдумываю. Не могу проглатывать за раз... Как то вы слишком близко к сердцу принимаете все что связано с это книго, я и на других темах заметила))) Если вс это успокоит я открыла ее -- буду читать сечас он лан)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:35#11
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2012: Ну и еще если честно у меня проблемы с...
    ну вот,вы сами себе прекрасный психолог.если вы осознаете проблему ,то считайте,что вы ее решили.
    теперь вам лень просто прочесть.пришлите мне в личку вашу почту,я вам вышлю Гиппенрейтер в сокращенном варианте.обещаю.
  • Пользователь
    20 февраля 2012, в 12:37#12
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 20.02.2012: Когда я читаю эти книги, я их обдумываю...
    почему близко к сердцу принимаю.вы знаете еще какую-то работу, в которой так хорошо бы давалась инструкция к применению?
    я не знаю.
    если вы знаете,подскажите мне.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер