psyhologies.ru
тесты

Ассоциативные тесты

21 февраля 2012, в 17:43
Пользователь
Не знаю, кто как, а я просто в визжащем восторге всегда от ассоциативных тестов, хотя в интернете их маловато. Они всегда дают очень точную характеристику личности, по крайней мере, для меня. Так что для таких же любителей выкладываю ссылки на парочку тестов. Вот этот очень хороший:
http://www.testkub.ru/

Если будете проходить этот тест, поделитесь результатами и тем, насколько получилось похоже.
И вот еще:
http://inetmari.ru/2011/08/test-na-beregu-reki/

http://inetmari.ru/2012/02/associativnyj-test-puteshestvie-iz-lesa-k-raduge/

http://lilium-center.ru/Assotsiativnyiy-test-Vinogradnaya-loza.html
И еще один простенький, но приятный тест выкладываю прямо сюда, чуть попозже выложу ключи)

Вопросы к тесту на ассоциации любви

1. Представьте, что вы отправляетесь в гости к любимому человеку. Есть две дороги к его (ее) дому. Одна – прямая, короткая, не займет много времени, но дорога эта скучная. Вторая дорога длиннее и отнимет больше времени, но, пройдя по ней, можно полюбоваться великолепными пейзажами или получить иные интересные впечатления. Какую дорогу вы выберете?

2. На пути вам встретились два цветущих куста белых и красных роз. Вы решаете нарвать букет, состоящий из 15 цветков. Каких цветов вы нарвете больше, красных или белых?

3. Наконец вы добрались до его (ее) дома. Дверь вам открывает кто-то из родственников. Вы попросите позвать своего любимого или, поздоровавшись, просто пройдете к нему в комнату?

4. Войдя в комнату, вы видите, что она пуста. Вы решаете оставить здесь свой букет. Куда вы его поставите, у кровати или у окна?

5. Вы остаетесь ночевать в гостях, но в разных комнатах. Утром вы идете туда, где спит ваш любимый человек. Будете ли вы его (ее) будить или подождете пока он (она) проснется?

6. Что ж, пришло время возвращаться домой. Какую дорогу вы выберете теперь, длинную или короткую?
67 ответов47060 просмотров
10 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 17:45#1
    Мои ответы на вышеприведенный тест:
    1) Длинную дорогу
    2) Больше белых роз
    3) пройду в комнату
    4) положу на кровать
    5) стану будить
    6) короткую
    В общем-то, получилось похоже, хотя иногда и обидно))
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:02#2
    Класс!
    Мне понравился тест)
    Мой результат:
    Образы, которые тебе представились, имеют следующий тайный смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая тебя окружает! И то, насколько комфортно тебе в этой пустыне, показывает, как ты ощущаешь себя в жизни. На сегодняшний день тебе достаточно комфортно живется в этом мире.

"Куб" - это ты, отражение твоей личности! И характеристики куба отражают черты твоего характера.
    Местоположение куба говорит о том, что ты практична, и при необходимости можешь просчитать ситуацию наперёд. Точно знаешь, где и что у тебя находится - фен или колготки...
    Твой куб размером с телевизор. Это значит, что ты предрасположена к управлению небольшим коллективом.
    Температура куба свидетельствует о том, что ты "страстная", даже если по тебе не скажешь. Друзья и подруги "отогреваются" рядом с тобой, а враги боятся.
    Сила отражения от граней - степень честолюбия. Ты не честолюбива. Тобой практически невозможно манипулировать, так как ты свободна от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".
    Судя по другим свойствам куба, ты уже сформировавшаяся личность. Тобой очень сложно манипулировать, поскольку у тебя есть, практически по любому вопросу, своё обоснованное мнение. Ты тверда, когда речь идет о принципиальных вопросах.
    Твой куб легкий - это говорит о том, что ты "легка на подъём", быстро принимаешь решения, когда тебе важна ситуация.
    Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты твоей личности, возможно, ты осознаешь ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это твои друзья и, судя по её местоположению и размеру, ты самодостаточна и предпочитаешь решать свои проблемы сама, лишний раз не озадачивая друзей и подруг.
    У тебя есть друзья, чьи слова для тебя очень авторитетны.
    Материал лестницы указывает на то, что в основном, ты общаешься с "старыми" друзьями, с теми что давно в твоей жизни.
    Судя, по количеству ступенек, у тебя не много друзей, но это надежные взаимоотношения. Остальные - просто знакомые.

Теперь про "цветы"! Это твои творческие планы. Пока они для тебя не на первом месте, но при этом ты не выпускаешь их из поля своего внимания. К тому же твои творческие планы, скорей всего, относятся к одной сфере жизни.
    Эти планы реально осуществимы.
    Количество цветов говорит о том, что у тебя адекватное количество творческих планов.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы обходят тебя стороной и это именно твоя заслуга.

зы: Всё сходится на 99,9%!!!
    Спасибо!
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:05#3
    Ответ дляVikysha на сообщение от 21.02.2012: Класс! Мне понравился тест) Мой...
    Ага, мне он тоже нравится, у меня тоже похоже получалось. Вот за то ассоциативные тесты и люблю. Только я сейчас подумала, что вдруг кто-нибудь прочтет результаты и невольно начнет подверстываться под них)) Ну, впрочем, ладно, там и другие тесты есть.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:07#4
    Ответ дляVikysha на сообщение от 21.02.2012: Класс! Мне понравился тест) Мой...
    А на тот тест, который я привела, ответы дадите? Я выложу ключи, честное слово) Чуть позже вечером.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:10#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:11#6
    Обожаю разные тесты, хотя практически ни одному не верю (отношусь скептически).
    Ответила на тест по первой ссылке.
    Удивлена , потому что описание ОЧЕНЬ похоже на меня и на мой образ жизни.
    Пошла читать дальше, анализировать.)))
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:13#7
    Как бы я ответил на тест?
    1.Выберу длинную дорогу
    2.Скорее, красных.
    3.Попрошу позвать свою любимую--так лучше, может, любимая в своей семье на низшей ступени иерархии, и родственника не будет коробить, что я мол, нарушаю его пространство.
    4.Оставлю на кровати
    5.Если нам надо куда-то торопиться--разбужу.
    6.Короткую.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:15#8
    Ответ дляMrs-MECHTA на сообщение от 21.02.2012: Обожаю разные тесты, хотя практически ни...
    Ну раз Викуша опубликовала, сделаю то же самое:

Образы, которые вам представились, имеют следующий скрытый смысл:

"Пустыня" - это жизнь, которая вас окружает! И то, насколько комфортно вам в этой пустыне, показывает, как вы ощущаете себя в жизни. На сегодняшний день вам ещё не совсем комфортно в жизни. Возможно, вы слегка запутались в некоторых событиях, отношениях. Но это временно!

"Куб" - это вы, отражение вашей личности! И характеристики куба отражают черты вашего характера.
          Местоположение куба говорит о том, что вы практичны, и при необходимости можете просчитать ситуацию наперёд. Точно знаете, где и что у вас находится - фен или колготки...
          Ваш куб размером с дом. Это значит, что вы прирожденный руководитель. "Копание в мелочах" не для вас. Вам нужны "масштабы" для управления.
          Температура куба свидетельствует о том, что вы бываете "холодна" с окружающими. Часто используете это, как защиту от негативных внешних влияний.
          Сила отражения от граней - степень честолюбия. Вы не честолюбивы. Вами практически невозможно манипулировать, так как вы свободны от внешних оценок, по принципу: "главное, чтобы мне нравилось".
          Судя по другим свойствам куба, вы уже полностью сформировавшаяся личность. Вами очень сложно манипулировать, поскольку у вас есть, практически по любому вопросу, своё обоснованное мнение.       Вы тверды, когда речь идет о принципиальных вопросах.
          Ваш куб очень тяжелый - это говорит о том, что вы неторопливы и вам нужно время для принятия решения. Зато оно будет выверено и обоснованно.
          Про куб всё... Но, зная, что его характеристики - это черты вашей личности, возможно, вы осознаете ещё что-то о себе. Теперь про лестницу...

"Лестница" - это ваши друзья и, судя по её местоположению и размеру, вы умеете решать свои проблемы с помощью друзей. «Близки» и открыты с ними.
          Вы "ставите" своих друзей на один уровень с собой. Предпочитаете в отношениях с ними сотрудничать, а не подавлять.
          Материал лестницы указывает на то, что в основном, сейчас у вас друзья из тех людей, что недавно появились в вашей жизни.
          Судя, по количеству ступенек, вы "контактный" человек, притягивающий к себе людей. По этому, у вас много друзей-знакомых.

Теперь про "цветы"! Это ваши творческие планы. Вы "держите" их близко при себе. К тому же ваши творческие планы разнообразные и скорей всего из разных сфер жизни.
          Эти планы реально осуществимы.
          Количество цветов говорит о том, что у вас много творческих планов, но возможно они пока недостаточно конкретны.

"Ураган" - это жизненные неурядицы! Жизненные неурядицы иногда влияют на вас. Главное помнить, что учитывая силу вашего характера, вы способны с ними легко справиться.

Помните! Вы УНИКАЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. У вас есть абсолютно всё для того чтобы стать кем вы захотите! Всё в ваших руках!
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:16#9
    ок:
    1. короткую дорогу;
    2. белых;
    3. попрошу позвать;
    4. у кровати;
    5. стану будить;
    6. короткую.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:17#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:17#11
    А можно мне результаты в личку?
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 18:22#12
    1. Короткая
    2. Красных и несколько белых
    3. Попрошу позвать
    4. У окна
    5. Подожду, когда проснется сам
    6. Короткая

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер