psyhologies.ru
тесты

не думала, что я начну так беспокоиться!

21 февраля 2012, в 21:31
Пользователь
зарегистрировалась не так давно. Если что меня и беспокоило- решала сама. А теперь решила спросить Вашего совета. Он очень нужен мне. Мне интересно ваше мнение.

Мне 21 год. Я учусь на 4 курсе, работаю. Я молода, здорова. И молодой человек есть у меня. Т.е. с личной у меня тоже все хорошо.... На данную работу я устроилась не так давно. И вот получила я первую з/п и была огорчена: работаю 2/2, по 12 ч администратором в центре доп.образования, устаю на работе безумно, работы очень много, можно сказать, что все 12 ч я напряжена, дирекция раздражает... И моя з/п составила 15тыс рублей! Из них 10 тыс я плачу за квартиру, а 2 за кредит. Осталось 3 тыс и хочется одеваться и прочее и прочее. Вы скажите "Меняй работу!". Но мне нужен адекватный опыт работы, тем более сейчас трудно найти работу на данную должность в нормальную компанию. Все подруги называют меня дурой, когда я начинаю жаловаться...Но столько отданных сил и такая з/п! Об увеличении только зарекнулась, так мне тут же закрыли рот.

Нет покоя в моей душе. Хочется работу, которая бы нравилась. Хочется, чтобы и на жизнь оставалось. хочется найти СВОЕ ДЕЛО. КАК ЖЕ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО??? КАК ЖЕ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ??? Если Вы нашли себя, нашли свое дело, расскажите, как у Вас это получилось?

Мне не хватает гармонии в душе.....
16 ответов2673 просмотра
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 21:59#1
    Странно, а на сколько вы договаривались, когда устраивались? На 30, а они вдруг без объяснений заплатили 15? Черные, серые зарплаты?

Должность администратора - где, мне интересно, такой опыт пригодится? Как вы себе представляте вашу карьерную лестницу? Мне так кажется, что этот опыт нужен только на таких же позициях в других компаниях. И это ваша, так сказать, мечта?

Еще определитесь, работаете вы за деньги или за опыт. Если все же вы считаете, что вам нужен именно этот опыт - работайте, сколько нужно. Если за деньги - то вы сами себе ответили еще в вопросе. Не самый эффективный обмен времени на деньги.

Кстати, где учитесь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:38#2
    Спасибо за ответ!

Объясню свою позицию. Работу студенту найти трудно. Как правило это нелепый курьер, стажер, работник общепита... Либо это практикант с маленьким окладом. Всю эту кухню я проходила. Надоело. Несерьезно. Устроится администратором ( не в спортивный клуб, не в салон красоты, а в более-менее приличное место) проблематично. Сначала мне обещали 18, перечислили мои обязанности. Вроде все неплохо. Но обязанностей у меня стало много и они, к сожалению, нигде не прописаны. з/п выплатили и как-то мне объяснили, что что-то там делится, что-то умножается...
    Самое неприятное, я не получаю никакого удовольствия от работы. Это меня и беспокоит :( Работаю я за опыт. Есть один плюс в этой работе: я работаю в большом количестве программ, а это, конечно, опыт!

Учусь я в Политехническом университете на Гуманитарном факультете.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:47#3
    милая девушка,пока моя дочь училась,она работала за 15000р.в месяц,правда,меньше,чем вы по времени.закончила вуз,зарплата увеличилась ,но и работает она гораздо больше.
    просто надо перетерпеть это время,если вам нужен опыт работы.
  • Пользователь
    21 февраля 2012, в 22:59#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 23:00#5
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 21.02.2012: Странно, а на сколько вы договаривались...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 февраля 2012, в 23:14#6
    нет, никакого здесь карьерного роста быть и не может. Я не собираюсь здесь работать очень долго.... Я думала, что буду искать другую работу, но здесь неплохой опыт получается. И за месяц работы, я познакомилась с отличными людьми, чему я очень рада! знаете, единственная отрада в моей работе- общение с детьми. Я с такими талантливыми детьми общаюсь!
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 00:01#7
    Ответ дляsnezhanochka1305 на сообщение от 21.02.2012: нет, никакого здесь карьерного роста...
    "Старик посмотрел на корову свою, зачем я, Бурёнка, тебя продаю"

Что вам мешает искать другую работу? В работе важно не то, с кем ты там общаешься, а кто там ты или, на худой конец, сколько тебе там платят.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 23:37#8
    Девочка, милая, а за что вам платить 30? Какие такие профессиональные качества создают вашу штатную стоимость? Вы даже не после ВУЗа, вы еще студент.
    Ситуация понятна, правила игры описаны. Вариантов два: сцепить зубы, снимать квартиру на двоих с подружкой, чтобы распополамить 10ку и вкладываться в будущее; менять работу, соответственно теряя время, которое все-таки работает на вас. Определитесь уже
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 02:16#9
    какой город
    с кем живёте
    однокомнатная квартира?сколько в месяц(общая сумма)
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 06:26#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 08:27#11
    КАК ЖЕ НАЙТИ СВОЕ ДЕЛО??? КАК ЖЕ НАЙТИ СЕБЯ В ЭТОМ МИРЕ??
    какое дело? вы же еще недоучились...на кого учитесь? Чтобы требовать, сначала надо что-то из себя представлять в смысле опыта и оконченного образования, а пока у вас одни претензии. зачем платить 10 за квартиру, снимайте комнату...Ваши претезании выходят за рамки ваших возможностей..отсюда и волнение
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 10:12#12
    Студенту опыт...
    Я начала подрабатывать со второго курса. Год работала официантом- выкладывалась на все 100%- все время была лучшим официантом, потом из-за кризиса зарплаты сократили, штрафов стало больше, требований тоже, увы. Нам зимой, на первом этаже, возле фонтана с холодной водой, напротив входа нужно было бегать в блузках и туфельках. Как следствие- пиелонефрит, простуды...на месяц лечение затянулось. После лечения вышла довольная, наивная, со свежими силами... но иммунитет подвел- простыла и услышала от начальства "Что-то она у вас такая болезненная". После этого я даже не думала- написала заявление и сказала, что отрабатывать ничего не буду. Так они за мной еще полгода бегали, обратно звали... Вот он- опыт)))
    Остальные три года я была фрилансером. За время работы официантом научилась разговаривать с людьми. Что мне и помогло.

И, милый автор, поймите Вы- не опыт им от молодых специалистов нужен, а наличие мозгов (и это не всегда означает знания) .
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер