семья, дети и пивной алкоголизм

22 февраля 2012, в 01:12
Пользователь
Давно хотела поделиться о наболевшем и надоевшем. Тема вроде и понятная, но сил терпеть больше нет. Мне 33, мужу 30. У нас нормальная семья ( с виду), есть дети. Их у нас трое. Младшему сыночку годик, и девочкам 12 и 4 года. Я пока в декрете сижу.
Мой муж работает по сменам 2 через 2, соответственно и запои у него случаются так же периодично. Сам по себе он скромный и добрый человек, любит детей, но если выпьет, а пьет он пиво и много, то кардинально меняется. Во первых он напрочь забывает о нас, его не заботит никто и ничего кроме того, как бы повеселей провести время. Требует денег, если не даю, то обрыскивает все лазейки в поисках кошелька(ткт мне приходится прятать деньги), дошло до того, что я уже не ношу золото, чтобы он его не утащил в ломбард. Потом он конечно его выкупает и приносит обратно...но...Для него так же нормально в такие моменты зайти среди ночи к нам с малышом и разбудить меня и ребенка, чтобы я выложила ему 100 р. на пиво.И это все сначала шепотом, а потом уже переходя на крик и маты. НЕ думала никогда что он на меня руку поднимет, но и это в последнее время бывает. То толкнет в ответ, то по голове, то по губам.. Прощения не просит никогда, трезвый потом ходит, молчит, типа виноват, но уж так получилось. Вот недавно снова украл деньги, которые были подарены ребенку на день рожденья!!я была просто в шоке.
Я даже не знаю что делать,и по-хорошему разговаривала, и по-дружески, и истерики, и маму его привлекала - ничего не действует. Говорит закодируюсь - а через 3-5 дней снова!!!
Устала - сил нет, подругам рассказывать такое стыдно, поделиться не с кем. Дети полностью на мне+по дому + на кухне, ткт его в выходные дома нет, с утра до вечера где-то бродит. Жалко детей, все ведь у них на глазах, эти бесконечные бутылки, его выходки, скандалы, а потом наоборот весь такой хороший, внимательный до следующих выходных.
Что делать?
232 ответа27921 просмотр
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:52#13
    я прошу прощения за грубость,но это моя больная тема.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:53#14
    Ответ дляPike на сообщение от 22.02.2012: Когда это началось? если это началось до...
    попивал всегда, но не до такой степени. думала, что долгожданная беременность что-то изменит, но увы, так мотал мне нервы, что страшно вспоминать, в итоге родила в 37 нед. слава богу обошлось, он на родах был, потом плакал, переживал, но продолжал пить не понимая. что это все из-за него произошло
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:56#15
    Ответ дляNika33 на сообщение от 22.02.2012: попивал всегда, но не до такой степени...
    Т.е резко начал пить после рождения третьего что-ли? Или звоночки и раньше были судя по вашим...думала, что долгожданная беременность что-то изменит...значит были звоночки...тем более, если долгожданная беременность в этом контексте...вы беременностью хотели исправить ситуацию...так обычно ведут себя созависимые личности...Вам нужно самой пройти психотерапию...Увы...
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:58#16
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: я прошу прощения за грубость,но это моя...
    да, жалеть меня не надо, сама во многом виновата, думать на перед надо было. все надеялась на чудо. он ведь с виду не сказать, что монстр или алкоголик, всегда опрятный, любит хорошо одеваться, симпатичный, спортивного телосложения. Если не знать всей правды прямо идеальный муж и папа
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:58#17
    Ответ дляNika33 на сообщение от 22.02.2012: лечения никакого не было,ведь по его...
    Может, он хороший человек и по большому счету Вас устраивает, НО алкоголизм - это болезнь! Если Вы расстанетесь, то папу у детей никто не отнимет. Лично Вам обязательно нужен психолог! Судя по всему, Вас уже и жалость мучает, и не знаете что делать, и хотите семью сохранить, и не видите смысла, и детей жалко... В общем - в голове у Вас кавардак. В России у нас почему-то женщины считают, что лучше папашка-дебошир и алкаш, чем развестись. Ведь такая польза деткам от того, что они каждый день видят скандалы и истерики, пьяного папу, который шлет маму на х... Вы созависима! Если есть смысл, то боритесь, если не хочется, то не пропадете! А понять, что Вы хотите и что Вас дороже - поможет работа с психологом!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 12:58#18
    Детей нужно рожать для того, чтобы они были счастливы в семье...А не в воспитательных целях партнера..
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:00#19
    Ответ дляPike на сообщение от 22.02.2012: Детей нужно рожать для того, чтобы они...
    "Знала бы где упасть - соломинку постелила бы"
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:01#20
    Ответ дляPike на сообщение от 22.02.2012: Т.е резко начал пить после рождения...
    долгожданная имела в виду, что хотели очень второго, а сильнее пить стал да, после рождения. о чем это говорит? да мне тоже пора лечиться, это точно
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:04#21
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.02.2012: Может, он хороший человек и по большому...
    спасибо, это наверное то что мне нужно. жить в иллюзиях надо заканчивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:04#22
    Ответ дляNika33 на сообщение от 22.02.2012: долгожданная имела в виду, что хотели...
    Значит это началось еще до появления второго ребенка...А у вас уже третий.

Дорогая Атевссс, слова про соломинку не актуальны...
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:04#23
    можно я продолжу по своей больной теме,наложенной на вашу проблему?
    в таких случаях,как ваш,я сожалею.что у нас не работает ювенальная юстиция.
    если мама держится за член папы,потому что оторваться от него не может,так порой он хорош,то надо оставлять маму с папой вместе,а детей забирать в приемную семью.
    ждать,пока мама оторвется от члена папы,придет в чувства и вернет себе своих детей,пообещав себе,что ради своего кайфа никогда не позволит своим малышам видеть насилие.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:06#24
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.02.2012: Не сомневайтесь - выберет бутылку!!! С...
    хочется верить, что вы не правы...
    и в человек все же одумается, откроет глаза!
    ведь трое ангелочков без отца - это печаль!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер