семья, дети и пивной алкоголизм

22 февраля 2012, в 01:12
Пользователь
Давно хотела поделиться о наболевшем и надоевшем. Тема вроде и понятная, но сил терпеть больше нет. Мне 33, мужу 30. У нас нормальная семья ( с виду), есть дети. Их у нас трое. Младшему сыночку годик, и девочкам 12 и 4 года. Я пока в декрете сижу.
Мой муж работает по сменам 2 через 2, соответственно и запои у него случаются так же периодично. Сам по себе он скромный и добрый человек, любит детей, но если выпьет, а пьет он пиво и много, то кардинально меняется. Во первых он напрочь забывает о нас, его не заботит никто и ничего кроме того, как бы повеселей провести время. Требует денег, если не даю, то обрыскивает все лазейки в поисках кошелька(ткт мне приходится прятать деньги), дошло до того, что я уже не ношу золото, чтобы он его не утащил в ломбард. Потом он конечно его выкупает и приносит обратно...но...Для него так же нормально в такие моменты зайти среди ночи к нам с малышом и разбудить меня и ребенка, чтобы я выложила ему 100 р. на пиво.И это все сначала шепотом, а потом уже переходя на крик и маты. НЕ думала никогда что он на меня руку поднимет, но и это в последнее время бывает. То толкнет в ответ, то по голове, то по губам.. Прощения не просит никогда, трезвый потом ходит, молчит, типа виноват, но уж так получилось. Вот недавно снова украл деньги, которые были подарены ребенку на день рожденья!!я была просто в шоке.
Я даже не знаю что делать,и по-хорошему разговаривала, и по-дружески, и истерики, и маму его привлекала - ничего не действует. Говорит закодируюсь - а через 3-5 дней снова!!!
Устала - сил нет, подругам рассказывать такое стыдно, поделиться не с кем. Дети полностью на мне+по дому + на кухне, ткт его в выходные дома нет, с утра до вечера где-то бродит. Жалко детей, все ведь у них на глазах, эти бесконечные бутылки, его выходки, скандалы, а потом наоборот весь такой хороший, внимательный до следующих выходных.
Что делать?
232 ответа27936 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:07#25
    Ответ дляPike на сообщение от 22.02.2012: Детей нужно рожать для того, чтобы они...
    никогда не понимала, зачем от алкашей рожают?, всегда это осуждала, вот видать и до меня черед дошел.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:12#26
    насчет члена, это вы перебор по-моему. никогда не относила себя к подобным личностям., скандалы ведь у нас не в такой обстановке - что дебош, музыка, гости, притон. чаще не на глазах у детей и между собой. О дикой страсти здесь речи нет
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:14#27
    Ответ дляDakara на сообщение от 22.02.2012: хочется верить, что вы не правы... и в...
    Это и Вы и я понимаем, что казалось бы... Но человек болен увы...
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:15#28
    Ответ дляNika33 на сообщение от 22.02.2012: насчет члена, это вы перебор по-моему...
    за что вы тогда держитесь?
    что заставляет вас мучить детей?
    разве дети не видят.что отец пьет?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:16#29
    я не понимаю.вы мне объясните глупой,что вас заставляет мучить детей?может,я смогу вас понять.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:18#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: за что вы тогда держитесь? что...
    Так все просто у людей со стороны... Бросай. руби. уходи. За что держитесь? За веру, надежду. любовь!!!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:20#31
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.02.2012: Так все просто у людей со стороны...
    не понимаю.когда невмоготу уходи.жизнь продолжается.не надо ад устраивать и себе,и детям.
    мне вас никогда не понять.никогда.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:31#32
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: не понимаю.когда невмоготу уходи.жизнь...
    Все люди разные, истории разные, ценности, реакция на обстоятельства. Понимать друг друга никто никого не заставляет.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:35#33
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.02.2012: Все люди разные, истории разные...
    ценности?
    дети - это непреложная ценность.у них нет выбора.они вынуждены жить в дерьме и хлебать его ложкой в семье с пьющим родителем.
    может ,вы убедите меня в моей не толерантности в этом вопросе.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:36#34
    Ника, ну вы и зануда, простите, конечно. Моральные нормы, дочки-сыночки, кухня-тряпки. Вы рассуждаете как-будто вы его мама.Он разве маму себе хотел, когда женился на вас? Или все-таки женщину? Вы на женщину-то вообще похожи?Когда целовали его в последний раз?Когда его в постели ублажали?Мужчине нужно это. Без женской ласки он чахнет, становится неуверенным в себе, начинает пить.
    Наденьте красивое белье, встретьте его с работы красивой и страстно поцелуйте. Посмотрите в его глаза влюбленными глазами. Улыбнитесь ему. Скажите, что любите его. Даже если это неправда сейчас, даже если сейчас вы обижены. Он не заметит лжи в ваших словах, если вы действительно постараетесь сказать ему это глядя в глаза и не моргнете. И увидите, его реакция будет удивление! Он уже совсем перестал чувствовать, что вы его любите как мужчину, а не отца ваших детей. И вдруг вы ему это говорите. Он будет ошеломлен и тронут! А потом займитесь с ним страстным сексом, выложитесь по полной. И увидите результат.
    И утром снова будтье ласковой, нежной, целуйте его и обнимайте. Даже если на самом деле вы очень расстроены. Это единстсвенный способ спаси семью. Он начнет постепенно оживать и ваша боль пройдет.
    Попробуйте, и вы увидите, что все изменится.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:38#35
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: ценности? дети - это непреложная...
    Мы говорим об одном и том же, но подходы у нас с Вами разные.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:43#36
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 22.02.2012: Это и Вы и я понимаем, что казалось...
    так я такого же мнения! вот и написала, что Сначала Лечить! а если не поможет...
    как сказал один умный дядя: лучше одному, чем с кем попало....

детки не должны видеть такой пример, они то ни в чем не виноваты. по мне лучше видеть папу трезвого раз в неделю, чем каждый день подпитого и грубящего маме!

но повторюсь, развод - это крайность, к которой нужно прийти после всех испробованных методов лечения от зависимости!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер