семья, дети и пивной алкоголизм

22 февраля 2012, в 01:12
Пользователь
Давно хотела поделиться о наболевшем и надоевшем. Тема вроде и понятная, но сил терпеть больше нет. Мне 33, мужу 30. У нас нормальная семья ( с виду), есть дети. Их у нас трое. Младшему сыночку годик, и девочкам 12 и 4 года. Я пока в декрете сижу.
Мой муж работает по сменам 2 через 2, соответственно и запои у него случаются так же периодично. Сам по себе он скромный и добрый человек, любит детей, но если выпьет, а пьет он пиво и много, то кардинально меняется. Во первых он напрочь забывает о нас, его не заботит никто и ничего кроме того, как бы повеселей провести время. Требует денег, если не даю, то обрыскивает все лазейки в поисках кошелька(ткт мне приходится прятать деньги), дошло до того, что я уже не ношу золото, чтобы он его не утащил в ломбард. Потом он конечно его выкупает и приносит обратно...но...Для него так же нормально в такие моменты зайти среди ночи к нам с малышом и разбудить меня и ребенка, чтобы я выложила ему 100 р. на пиво.И это все сначала шепотом, а потом уже переходя на крик и маты. НЕ думала никогда что он на меня руку поднимет, но и это в последнее время бывает. То толкнет в ответ, то по голове, то по губам.. Прощения не просит никогда, трезвый потом ходит, молчит, типа виноват, но уж так получилось. Вот недавно снова украл деньги, которые были подарены ребенку на день рожденья!!я была просто в шоке.
Я даже не знаю что делать,и по-хорошему разговаривала, и по-дружески, и истерики, и маму его привлекала - ничего не действует. Говорит закодируюсь - а через 3-5 дней снова!!!
Устала - сил нет, подругам рассказывать такое стыдно, поделиться не с кем. Дети полностью на мне+по дому + на кухне, ткт его в выходные дома нет, с утра до вечера где-то бродит. Жалко детей, все ведь у них на глазах, эти бесконечные бутылки, его выходки, скандалы, а потом наоборот весь такой хороший, внимательный до следующих выходных.
Что делать?
232 ответа27934 просмотра
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:50#37
    Ответ дляDakara на сообщение от 22.02.2012: так я такого же мнения! вот и написала...
    вы видели хоть одного вылеченного?
    я не видела.
    возможно,поэтому я так категорична.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:53#38
    Уважаемые дамы! Я лично согласна здесь с тем, что нужно женщине думать о себе и детях в первую очередь. Нужно все взвесить и обдумать, но в ракурсе пользы для себя и детей. Проблема созависимости налицо и одна Nika33 ее не решит. Тут нужен специалист, который поможет увидеть ситуацию со стороны. Психолог, например. Но в конечном счете решать ей самой. Я - психолог, и знаю, о чем говорю. Тема для меня близкая и в профессиональном и в личном плане. Дочка просит "только не разводитесь". Ее можно понять. Он для дочки идеальный папа, а не муж. Роль отца он выполняет замечательно, а каков он муж для мамы? Nike33 надо и себя и детей подготовить к тому решению, какое бы она не приняла. Лишать детей отца нельзя. Но для этого не обязательно оставаться вместе. Пусть скандалы не на глазах у детей, но сколько бы ребенку ни было лет, он чувствует, если в семье что-то не так. Это проявляется в поведении ребенка или в нарушении здоровья.
    И еще. Алкоголика невозможно лечить. ОН ДОЛЖЕН ЛЕЧИТЬСЯ! Иными словами, проблема алкоголизма должна быть для него самого проблемой - не на словах, а на деле. Надо, чтобы он захотел бросить пить, решил, что это ЕМУ надо. Только тогда будет результат. Кодировка не поможет. Никакая. Просто человек уйдет в другую зависимость - игровую, кофейную, никотиновую и т.д. Либо станет попивать безалкогольное пиво и ждать, когда наступит раскодировка. При этом люди обычно находятся в неестественном для них эмоциональном состоянии - гиперактивность или депрессия, + повышенная раздражительность.
    Это все из опыта.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:54#39
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: вы видели хоть одного вылеченного? я не...
    видела =)
    я даже видела мальчика, который вылечился от "неизлечимой" болезни... потому что искренне захотел этого и верил!
    нет ничего невозможного
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:55#40
    спасибо большое, наконец то взглянула на себя со стороны, неприятно однако, но это и есть ПРАВДа, я уже просто видать в иллюзиях живу.
    насчет секса и страстных ночей, ужинов и объятий - пробовала и все было очень прекрасно и взаимно, и огонь в глазах и признание в вечной любви и тп, каково же было мое изумление, когда все повторялось снова. Не видя отдачи честно говоря не возникает и желания другой раз, хотя я не сухарь и не чепорная дева.видать пиво завладело им окончательно
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:58#41
    Ответ дляDakara на сообщение от 22.02.2012: видела =) я даже видела мальчика...
    Вот в том и дело, что мальчик вылечилСЯ, а не его кто-то лечил. Человеку невозможно помочь, если он этого не хочет.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 13:58#42
    Ответ дляMaarJan на сообщение от 22.02.2012: Уважаемые дамы! Я лично согласна здесь с...
    очень ценный совет! спасибо огромное!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:08#43
    Ответ дляMaarJan на сообщение от 22.02.2012: Вот в том и дело, что мальчик вылечилСЯ...
    ну эт и ослику понятно, что лечение по принуждению плодов не принесет! =)
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:15#44
    А когда он пробовал не пить две недели что его к этому подтолкнуло?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:21#45
    Мне кажется единственным выходом является разойтись на время если есть возможность, т.е пожить отдельно. Уйти Вам с детьми или его оправить к родителям..как получится. Время ему дать определённое на исправление..не меньше 3х месяцев...если за это время не одумается - развестись, подать на алименты. Видеться с детьми только в трезвом виде должен. Если сейчас ничего не предпримете...дальше сломаетесь, появится страх что у Вас возраст, одинокая с 3мя детьми..жизнь закончена(((. А сейчас еще есть время сделать свою жизнь нормальной, работать, заниматься детьми, встречаться с друзьями и т.д. Муж должен понять что надо делать выбор, а пока Вы с ним нянчитесь..он и не задумается. Нужны решительные шаги, а не просто "попугать". Не будьте жертвой его пивного пристрастия, живите свою жизнь.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:22#46
    мы тогда еще жили с родителями, не было еще младших малышей.Он ушел жить к своим родителям, но потом через неделю стал просить прощения обещал больше не пить, в итоге хватило только на 2 недели
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:24#47
    Ответ дляlika-r на сообщение от 22.02.2012: Мне кажется единственным выходом...
    всегда именно так и думала. надо быть сильнее и прекратить быть у него на поводу, спасибо!
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 14:53#48
    Ответ дляNika33 на сообщение от 22.02.2012: попивал всегда, но не до такой степени...
    попивал всегда, но не до такой степени. думала, что долгожданная беременность что-то изменит,

Ненадо использовать рождение детей для того чтобы исправить кого то!
    Все это предрасудки людей и верить в них не стоит..Ни один ребенок еще не исправил алкоголика отца или изменика..
    В такой как ваша ситуации дети еще больше усложняют проблему, но они как бы без вины виноватые...Потому что они требуют к себе постояного внимания и заботы,на это уходит практически все время,понятно что на вас саму и на мужа не остается времени совсем в итоге начинаются проблемы во взаимоотношениях между родителями...
    А если у одного родителя (в данном случае это ваш муж) были какие то проблемы еще до брака то тем более незаконченая проблема даст о себе знать еще с большей силой..
    Ошибка здесь (если верить психологам..) в том что вам надо было еще в начале ваших отношений, помочь разобратся вашему мужу с его психологическими проблемами(а алкоголь одна из них)
    Человек связал с вами свою жизнь а значит верил в то что нашел друга который сможет полюбить,принять,понять его проблемы и справится с ними...
    А что получил взамен? Кучу детей на свою голову и безразличную жену...
    Как вы понимаете вы не решили его проблемы и не помогли с нею справится..А должны были это сделать если уж согласились выйти за него замуж..
    Вы не справляетесь с ролью жены!Отсюда и вся проблема...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер