psyhologies.ru
тесты

Гражданский муж переписывается и встречается с другими девушками.... Можно такое прощать?

22 февраля 2012, в 07:21
Пользователь
Не знаю как быть... Что делать.... Даже не знаю как и что писать.... Настолько тяжело в душе.
Встечаемся почти 2 года. Живем вместе уже почти год. Он в моей жизни первый мужчина. Красивый, умный, воспитанный, тонко чувствует женскую душу, стремиться в жизни к достатку, решает бытовые проблемы, заботливый, чувствую что любит, вообщем со стороны почти все идеально.
И вдруг выясняется, что на протяжекнии всего времени наших отношений он периодически встречается, переписывается с другими девушками... Больно... У нас на эту темы были разговоры. Как то однажды мы даже расстались, он пообещал, что не будет такого больше... И вот опять... Можно ли такое простить? Надо ли это в себе носить? Я ему сейчас не говорю что знаю, ношу в душе боль и обиду и не знаю как поступить.... Опять обсуждать эту тему для меня - это унижение. Если ее поднимать, значит надо расстаться... А я не готова. Мы во всем остальном идеально подходим друг другу. Скажите можно ли такое прощать второй раз? Почему он так поступает?
65 ответов19958 просмотров

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 07:36#1
    могу сказать,что я знаю из уст мужчин,почему они так делают.
    хочется другого ,не такого,как со своей,секса.
    холодная жена,которая секса избегает.
    холодные эмоциональные отношения в семье.
    просто бабник и тут без вариантов - буду гулять и всё.
    не видит будущего с данной женщиной,чем-то она его не устраивает.

он уже не ваш.и никогда ,по вашим словам,не был вашим.
    вы простите,но тут подходит больше фраза - мужчина для общего употребления.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 07:37#2
    он ,может,и останется с вами,но гулять будет все равно.его уже не остановить.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 07:44#3
    мы тут в теме об изменах остановились только на вопросе:все изменяют или не все.вот как вы для себя решите этот вопрос,так и вашу судьбу решите.
    если все,то какой смысл менять шило на мыло.если не все,то от этого надо уходить.
    мужчины,присутствующие на форуме,все как один говорят,что они за верность ,и они ни при каких условиях изменять не будут.зуб дают.говорят,что у них в крови верность.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 07:55#4
    А что он им пишет? Любопытно)
    Пишет, наверное, только с целью встретить с ними потом. Вряд ли ему общения с Вами не хватает. Просто такой метод съема.

Ну гуляет ваш МЧ. Вы его считаете мужем, а он себя считает свободным!

Замуж не зовет?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:05#5
    Ответ для13-31 на сообщение от 22.02.2012: А что он им пишет? Любопытно) Пишет...
    Как он говорит, он себя свободным не считает. По поводу замужества - он всегда сам эту тему заводит. Я стараюсь от этого уходить. Для меня брак - это что то далекое пока. Не хочу свадьбы, да и еще наверное это обусловлено моим недоверием к нему. Он же всегда говорит - МЫ. Со всеми его родственниками знакома, а он с моими нет. Со всеми лучшими друзьями и т. д. Скорее с его стороны больше намека на брак. я Даже когда тему писала и назвала его "гражданский муж" для меня самой как то странно стало. Но по факту это так. Ведь живем вместе, много чего совместного есть... Хотя как мужа я его не воспринимаю... просто мой любимый молодой человек.
    А по поводу что пишет... Какие то банальности для съема. Просто общается, так сказать ни о чем. Причем во многих случаях как я поняла до встреч дело не доходит. именно с его стороны. Это девушки с которыми он был в свободных отношениях до меня.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:29#6
    Гаремность или незавершенный гештальт?

Т.е. у него нет новых, он не отпускает старых?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:37#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: мы тут в теме об изменах остановились...
    мы тут в теме об изменах остановились только на вопросе:все изменяют или не все.вот как вымужчины,присутствующие на форуме,все как один говорят,что они за верность ,и они ни при каких условиях изменять не будут.зуб дают.говорят,что у них в крови верность.

А эти мужчины женаты? Тех двоих, с которыми мна посчастливилось пообщаться, как я поняла, находятся в поисках единственной. В этот период они, обычно, верные)) Или говорят, что верные..)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:41#8
    Не мне вам советовать, конечно))) Может он еще молодой? Не нагулялся? Тогда есть вариант, что успокоится.. Если дело в характере, тогда всегда таким будет... Но начинать отношения, тем более совместную жизнь, с таких историй, я бы не стала. У вас есть плюс, вы не женаты и можете сколько угодно присматриваться и проверять его, прежде чем решите, связывать свою жизнь с ним, или нет..
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:42#9
    Да не убеждайте себя, что измены - это нормально. Зачем себя обманывать?

Есть вариант все-таки с ним поговорить об этом и договориться, что он пойдет к психологу. Если он поймет зачем ему нужно пилить опилки, т.е. почему ему так сложно расстаться с теми, с кем он был. ТО может быть поняв природу своего зависания в прошлом, он сможет избавиться от этого.

Он же говорил Вам, что хочет от этого освободиться, так? Сам этого хочет?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:51#10
    Извините, конечно, за прямоту, но Вы, скорее всего, не устраиваете его в постели. Ваша ситуация мне очень знакома: парень гуляет, потому, что со своей скучно. Особенно, если ему секс очень важен (есть такие экземпляры). Ему постоянно хочется приключений, игры, адреналина...а "дома скучно, не хочу домой к ней ехать..." и т.д. И не бабник он вовсе, близкие доверительные, почти семейные отношения ему нужны - и поэтому просто бросить и уйти он не может, потому что не уверен, что там будет хорошо не только секс, но и бытовуха...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 08:55#11
    У Вас два выхода: принять и терпеть (потому что, если Вы не изменитесь, то он то уж вряд ли..) или расстаться. Он, скорее всего, пока не понял ,что ему важнее, что нужно - запутался в общем, хотя сам думает, что все ок.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 09:10#12
    Ответ дляQueen-13 на сообщение от 22.02.2012: Извините, конечно, за прямоту, но Вы...
    Спасибо вам за эту правоту! Вы ведь правы абсолютно! Я знаю, что мне во многом надо меняться. Просто он у меня первый мужчина и для него секс очень важен, а у меня комплексы. Я пытаюсь меняться, но я очень стеснительная в этом плане.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер