psyhologies.ru
тесты

мне нравится новый сотрудник, но он младше меня...

22 февраля 2012, в 09:05
Пользователь
недавно к нам пришел новый сотрудник, поначалу мне легко давалось общение с ним - я взяла на себя роль наставника, т.к. молодой специалист, без опыта работы, надо помочь адаптироваться и т.п.
и вот однажды меня заклинило. обсуждали задачу, и взглянула я на него, такого улыбчивого, чистого, светлого, и почувствовала такую симпатию, и даже желание)) понимаю, что это на фоне перегрузки возникло, и от отсутствия личной жизни, симпатия сия необъяснимая. борюсь с собой усердно уже неделю) симпатию он вызывает двойственную, это отчасти даже материнский инстинкт - хочется узнать, пообедал ли он, справляется ли с нагрузкой и т.п. и в то же время фантазии появляются эротического характера...
боюсь, что все это он чувствует, и стараюсь общаться с ним меньше и преимущественно по телефону)
22 ответа4976 просмотров

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 09:38#1
    А Вам плохо от этих фантазий? Или наоборот, разнообразят как-то жизнь?
    А какая разница в возрасте?
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 10:04#2
    ну, и пусть все идет своим чередом))) почему сдерживаетесь? есть препятствия для сближения?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 10:51#3
    хе-хе...) пикантная ситуэйшн! мне кажется Вам нужно проанализировать себя - сможете ли вы сдерживать (в случае если вы все таки решитесь на секс) его и себя в рамках рабочего этикета на работе. если у него опыта нет и он до этого не работал нигде, то ему сложно будет не путать работу с "не работой". а если вы сможете не в ущерб себе и ему держать дистанцию на работе, то почему бы и нет?)) вперед в сладострастие и удовольствия!
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 08:41#4
    Ответ дляAtonina на сообщение от 23.02.2012: А Вам плохо от этих фантазий? Или...
    А Вам плохо от этих фантазий? Или наоборот, разнообразят как-то жизнь?
    А какая разница в возрасте?

Atonina, эти фантазии меня отрезвили в плане трудоголизма, и помогли переключиться от всепоглощающих мыслей о работе на себя, я взглянула на себя как на женщину, которая не пытается наладить личную жизнь, довольствуясь тем, что имеет...

разница в возрасте - да, приличная. отсюда и ощущение, что я совершаю подмену - вместо реального решения проблемы тешу себя фантазиями, которые бессмысленны, бесперспективны и т.п.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 08:42#5
    Ответ дляDakla на сообщение от 23.02.2012: ну, и пусть все идет своим чередом)))...
    ну, и пусть все идет своим чередом))) почему сдерживаетесь? есть препятствия для сближения?

все не так просто))
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 08:55#6
    Ответ дляSchmitz на сообщение от 23.02.2012: хе-хе...) пикантная ситуэйшн! мне...
    хе-хе...) пикантная ситуэйшн! мне кажется Вам нужно проанализировать себя - сможете ли вы сдерживать (в случае если вы все таки решитесь на секс) его и себя в рамках рабочего этикета на работе. если у него опыта нет и он до этого не работал нигде, то ему сложно будет не путать работу с "не работой". а если вы сможете не в ущерб себе и ему держать дистанцию на работе, то почему бы и нет?)) вперед в сладострастие и удовольствия!

Schmitz, зная себя, могу сказать: мне и самой будет трудно разграничивать личное и профессиональное. и скрывать эмоции от наблюдательных сотрудников)) но перспектива сладострастия меня очень волнует. вчера анализировала свое чувство и для себя все разложила "по полочкам", ясно, откуда ноги растут. а сегодня - опять, опять возвращаюсь в прежнее состояние томления...
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 09:33#7
    Есть стимул ходить на работу и все время выглядеть отлично!)))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 09:46#8
    Перфекционизм во всем? Приводит к неуду - в частностях.
    )))
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 10:55#9
    Ответ дляfleur-roux на сообщение от 24.02.2012: Atonina, эти фантазии меня отрезвили в...
    Мне показалось, Вы всё сами прекрасно понимаете.
    Сексуальную потребность можно игнорировать долго...но не бесконечно :-)))
    Как и потребность в душевной близости.

Вывод. Надо устраивать личную жизнь. ЗА ПРЕДЕЛАМИ работы ;)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 11:44#10
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.02.2012: Есть стимул ходить на работу и все время...
    Есть стимул ходить на работу и все время выглядеть отлично!)))

да, именно))
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 18:35#11
    Ответ дляfleur-roux на сообщение от 24.02.2012: Atonina, эти фантазии меня отрезвили в...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 18:35#12
    Мне кажется, Вам следует сказать себе спасибо, за то что таким вот способом напомнили себе о собственной женственности, о необходимости личной жизни, и отпустить ситуацию с Богом.
    Симпатия к сотруднику -- лишь следствие, устраните причину, и все наладится. Сосредотачивайтесь на себе, на решении своей задачи.
    Как будете решать?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер