psyhologies.ru
тесты

Не могу с ним жить нормально

22 февраля 2012, в 15:35
Пользователь
Здравствуйте! Мне 21 год. Я живу с парнем 1.5 года. Мы живем у меня. Я инвалид 2-й группы,у меня порок сердца. Он здоровый. Мне нужен спокойный и размеренный ритм жизни,режим и все такое. А вот мой парень живет по другому. Он ложится чуть ли не утром,встает в обед,идет по заявкам делать компьютеры, гуляет с друзьями и пьет до полуночи. При этом,когда он приходит,хочет,чтобы я его ждала,накормила и смотрела с ним фильмы и болтала. У нас одна комната. Еще и дома выпивает. В общем он спать не дает. Это отражается на моем здоровье, я встаю и у меня нет сил убраться,сготовить,вообще ходить по дому. Раньше у меня всегда был порядок. Сейчас я просто физически не могу чем либо заниматься,даже не крашусь,не слежу за собой. Мы с ним часто ругаемся,такая жизнь высасывает из меня все жизненные силы. Подскажите,неужели мне с ним лучше не жить? В постели у нас все хорошо и я просто не представляю и не хочу рядом другого. Помогите советом.
157 ответов7865 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Модератор
    Модератор
    22 февраля 2012, в 18:18#1
    Он не думает о Вас совершенно! Я бы даже это сказала, если бы у Вас не было порока сердца. А из-за этого я вообще негативно к таким людям отношусь, которые думают только о себе, а о близком человеке, который находится рядом- нет! Вам не кажется, что он очень эгоистично поступает?! Еще и что-то требует... А Вы сами работаете?! Я просто знаю, что инвалидам 2 группы некоторым можно работать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:22#2
    да уж действительно с его стороны эгоизм полнейший. может он у Вас живет, потому что ТАК хорошо живется? в смысле отдельно от родителей, вы его не напрягаете, он гуляет сколько хочет и т.д.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:27#3
    Ответ дляValeriya-T на сообщение от 22.02.2012: Он не думает о Вас совершенно! Я бы даже...
    я пыталась работать,но состояние не позволяет.у меня только пенсия.мама работает вахтой,дома бывает редко.когда она приезжает,мое самочувствие улучшается.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:28#4
    Ну это последствия того что Вы ему позволили делать. Если бы вы сразу указали ему на его недостатки, которые любая уважающая себя женщина не должна терпеть, он либо понял бы вас, либо нашел способ оставить. Если Вы имеете ограничения по здоровью, это не значит что надо радоваться тому что есть. Бери от жизни максимум. Не загоняйте себя. Он Вам по дому точно не помогает, живет еще на Вашей территории. Да Вы же хозяйка, Вы в праве гостю указать на его месте в Вашем доме.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:30#5
    я не знаю как ему еще объяснить.что когда нет здоровья,очень тяжело.я все время сижу дома,просто не могу как он забить на все и уйти гулять.чувствую себя бессильной
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:33#6
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 22.02.2012: Ну это последствия того что Вы ему...
    это моя ошибка,с начала нашего знакомства я сама ничего серьезного не хотела и от него не требовала,а когда поняла,что влюбилась,он уже вошел во вкус
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:36#7
    Можно сделать все кардинально: вещи в чемодан и на лестничную площадку, ключи отобрать. Но это вообще шоковая терапия.
    Я предыдущим постом хотела вас мотивировать, чтобы вы разозлились на него, почувствовали что вы не его домработница.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:38#8
    Ответ дляalisa901027 на сообщение от 22.02.2012: я не знаю как ему еще объяснить.что...
    Ну тут уже что сделано то сделано. Вы надеялись на его порядочность. Что вполне понятно.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:40#9
    нормального вы себе бойфренда подобрали,наверное,чтобы быстрее получить первую группу.простите за цинизм.ну вы взвесьте,что вам дороже ,жизнь или секс.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:43#10
    Ответ дляlaguzaa на сообщение от 22.02.2012: Можно сделать все кардинально: вещи в...
    я его выгоняла не раз.мы расставались,у него другие были...потом он снова приходил и я прощала.а я тоже хотела найти кого то,отвлечься,но говорю -не могу представить себя с другим.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:44#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: нормального вы себе бойфренда...
    да мне вообще бы группа не нужна.я бы все отдала.чтобы здоровой быть и работать.и учиться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 18:45#12
    Еще такой вариант. Он уходит. Вы берете отдых на какое-то время. Время лечит, вы его начинаете забывать. Находите прекрасного человека, потому что вы достойны нормального мужчины и все у вас прекрасно.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер