psyhologies.ru
тесты

Чтобы быть красивой, нужно соответствовать принятым «стандартам красоты»?

22 февраля 2012, в 16:48
Пользователь
Или все же по-настоящему привлекательной может быть женщина с любыми внешним данными? Давайте воспользуемся такой возможностью и побеседуем на эту тему – максимально откровенно.
126 ответов11741 просмотр

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 08:44#1
    Однозначно, привлекательной может быть женщина с любыми внешними данными, главное, чтобы она сама себя такой чувтсвовала, любила и принимала. С другой стороны, от общепринятых стандартов тоже никуда не деться...
    А что мы понимам под "красивая женщина"? гармоничная внешне и внутренне, приятная, привлекательная во всех смыслах? или просто красивая картинка? я все-таки за первое, потому что какой бы красивой ни была женщина, без прекрасного внутреннего наполнения она всего лишь пустая красивая кукла....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 10:02#2
    конечно, с любыми, особенно сейчас, когда столько возможностей скрыть недостатки, подчеркнуть достоинства внешности.
    в привлекательных, то есть привлекающих внимание людях есть что-то такое, что вызывает жаление смотреть на них, разговаривать с ними, обаяние, которое я понимаю как совокупность душевных качеств, таких как ум, добродушие, веселый нрав, простота, тактичность.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 10:30#3
    Пошли мы с подружкой в баню, общественную. Сидим после парилки, чай пьем, и тут Таня выдает:" Так здорово, что здесь мы все женщины, обычные. Сидим все тут, в чем мать родила, гармония! И даже самая милая худышка делится самодельной маской для волос с другой женщиной. Взрослые женщины рассказывают интересные советы другим посторонним женщинам. В этот момент никто не думает о стандартах, о материальном, кто в чем пришел, пойдет-ли пешком домой или сядет в дорогую машину." Меня приятно поразили размышления Тани. Она права! Все мы, женщины, дочери, сестры, матери, каждая со своей историей, со своей индивидуальностью - это уже красиво!
    Чтобы быть любимой, лучше всего быть красивой.
    Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
    Франсуаза Саган
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 11:41#4
    Ответ дляAtevsss на сообщение от 23.02.2012: Пошли мы с подружкой в баню...
    Но чтобы быть красивой, нужно быть любимой.
    Франсуаза Саган
    точно)
    когда я люблю человека ...он мне кажется красивым) хотя до момента моего полюбляния я этого не видела)
    10 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    23 февраля 2012, в 11:43#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 11:45#6
    Чтобы быть любимой нужно быть ...
    собой.
    Меня всегда привлекали люди, которые не притворяются в коллективе. Более того, они меньше всего заботятся о том, что о них подумают другие.
    Все мы желаем иметь с окружающими хорошие, мирные отношения. Когда вы стараетесь жить в согласии с ожиданиями других людей, вы сами создаете себе огромную проблему. В большинстве случаев ожидания окажутся неоправданными.
    Меня всегда привлекали люди, которые ведут себя естественно в любых ситуациях. Я думал: "Им так просто живётся, ведь они не притворяются, не лгут другим, не изменяют свои взгляды и свои отношения в группе, не боятся быть белой вороной. Они всегда те, кто есть на самом деле."
    Быть самим собой – это адреналин в чистом виде. Многие люди совершенно не будут знать, чего от вас ожидать дальше. Кто, скажите мне, придумал правила следовать определенному курсу в вашей жизни? Наберитесь смелости и перестаньте следовать правилам, став загадкой для окружающих.
    Меня всегда привлекали люди, которые могут взять ответственность за свои действия и взглянуть на себя со стороны. С которыми после разговора начинаешь с удивлением замечать - пусть мы наедине, но она тот же человек, что и всегда, за которым я наблюдал со стороны! Неужели она не носит маску?.
    12 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:20#7
    Цитата по теме. Мне лучше не сказать:

"Не всякая женщина рождается красивой,
    но если она не стала такой к 30 годам -
    она просто дура."

Коко Шанель.
    8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 20:48#8
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.02.2012: Но чтобы быть красивой, нужно быть...
    а еще,я сама в зеркале себя по другому вижу,я становлюсь другая..красивая...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 20:50#9
    конечно,очень важно быть ухоженной...
    а если красивое лицо и правильные черты лица,проще себя в остальном преобразить!
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 20:58#10
    Извините, а почему Вас так сильно волнуют вопросы внешности? Или это какая-то тема, над которой Вы работаете?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 00:09#11
    Ответ дляIshalor на сообщение от 23.02.2012: собой. Меня всегда привлекали люди...
    Чтобы быть любимой нужно быть ...собой.
    Меня всегда привлекали люди, которые не притворяются в коллективе. Более того, они меньше всего заботятся о том, что о них подумают другие.
    Все мы желаем иметь с окружающими хорошие, мирные отношения. Когда вы стараетесь жить в согласии с ожиданиями других людей, вы сами создаете себе огромную проблему. В большинстве случаев ожидания окажутся неоправданными.
    Меня всегда привлекали люди, которые ведут себя естественно в любых ситуациях. Я думал: "Им так просто живётся, ведь они не притворяются, не лгут другим, не изменяют свои взгляды и свои отношения в группе, не боятся быть белой вороной. Они всегда те, кто есть на самом деле."
    Быть самим собой – это адреналин в чистом виде. Многие люди совершенно не будут знать, чего от вас ожидать дальше. Кто, скажите мне, придумал правила следовать определенному курсу в вашей жизни? Наберитесь смелости и перестаньте следовать правилам, став загадкой для окружающих.
    Меня всегда привлекали люди, которые могут взять ответственность за свои действия и взглянуть на себя со стороны. С которыми после разговора начинаешь с удивлением замечать - пусть мы наедине, но она тот же человек, что и всегда, за которым я наблюдал со стороны! Неужели она не носит маску?.

Это действительно так увлекательно и здорово - это ведь и есть жить свою жизнь, а не чью-то, но ведь это и есть для многих людей абсолютно невозможность - делать так!
    Тут не очень работают наши призывы: мол, да ладно тебе, просто пойди и скажи, что ты думаешь, просто поступи, как ты хочешь, просто скажи "нет".
    Вам удается жить так, как нравится? Вам удалось найти в себе это, что так нравится в других?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 00:43#12
    Ответ дляlunara на сообщение от 23.02.2012: Извините, а почему Вас так сильно...
    Извините, а почему Вас так сильно волнуют вопросы внешности? Или это какая-то тема, над которой Вы работаете?

Скорее, я работаю с людьми, которые очень часто чрезмерно озабочены этими проблемами: весом, внешностью, какими-то страданиями по поводу недостатков и т. д. Часто начало кризиса среднего возраста или семейного, или в отношениях проявляется именно во вдруг появившемся беспокойстве по поводу внешности, морщин, потери прежних форм.
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер