psyhologies.ru
тесты

притирки друг к другу

22 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Мы с мужем вместе 2.5года.женаты пол года. живем полтора года.
в быту сошлись ну можно сказать ИДЕалЬНо.Проблем почти не было.а если и были.То мелкие и быстро разрешимые.
но в последнее время я стала замечать,что у нас наступает момент,когда мы абсолютно друг друга не понимаем.причем элементарные вещи,на мой взгляд. начинается какой-то переходный или кризисный период наших отношений.хочется взять ,все бросить и уйти.но остаешься,потому что понимаешь-это не выход.
и вот в чем вопрос:
-как пережить эти кризисные моменты?
-как не наделать глупостей?
-как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

89 ответов7458 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    22 февраля 2012, в 21:57#1
    может сумбурно написала,Но меня сейчас это беспокоит.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:03#2
    что делите?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:05#3
    помню вы любите погорячее...вы продолжаете любить погорячее?
    если да,то за 2,5 года даже спокойного парня можно научить любить острые блюда.
    возможно,теперь вам не нравится то,чему вы научили своего любимого.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:05#4
    приДирки или притиркА?о чем говорим?
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:13#5

и вот в чем вопрос:
    -как пережить эти кризисные моменты?
    -как не наделать глупостей?
    -как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

перестать готовить острое,посыпать его еще более острым и получать тайно наслаждение от того,что все на рогах.

когда вы писали,что наслаждаетесь тайно тем,как заводите членов семьи и раздуваете огонь конфликта,я подумала,что это не есть гуд.будет беда.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:26#6
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 22.02.2012: приДирки или притиркА?о чем говорим?
    сложно сказать.и то и это одновременно.ведь когда проходят притирки,происходят и придирки)))
    не знаю.просто сложный период настал.он грубит.хамит.не понимает меня.не помогает,когда я прошу помощи.в общем ведет себя так,Как никогда.объяснения плохо помогают.
    причем я понимаю,что это временно.временный протест ЧЕГО-То...
    но вытерпеть это ,правильно отреагировать и не разрушить семью...сложно.
    сложно сдержать и не послать на хрен!
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:27#7
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: перестать готовить острое,посыпать его...
    вы меня ни с кем не путаете?)
    я не совсем поняла ваши комменты.если честно((
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:30#8
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 22.02.2012: вы меня ни с кем не путаете?) я не...
    вы меня ни с кем не путаете?)
    да легко. с кошачьими-то аватарками
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:30#9
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 22.02.2012: вы меня ни с кем не путаете?) я не...
    нет.я вас ни с кем не путаю.некоторыхлюдей на форуме я даже не различаю.а некоторых людей,идеи которых меня настораживают,я помню точно.
    вы рассказывали о свекрови.о ваших с нею взаимоотношениях.о том,как порой вам хочется сцепиться с нею и вы цепляете ее.после этого есть ощущение драйва.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:32#10
    острые блюда=конфликты.
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:35#11
    Ответ дляalla-s на сообщение от 22.02.2012: нет.я вас ни с кем не...
    ооооооо.какая память))))) завидую даже))
    со свекровью другая история.я ее просто не люблю.да и это уже в принципе прошло.сейчас я стараюсь оградить ее от нас и мне этого достаточно.
    хочется спокойной жизни(да я это говорю) а муж вот стал остренькое подавать....
  • Пользователь
    22 февраля 2012, в 22:35#12
    Ответ дляpolinapaloma на сообщение от 22.02.2012: да легко. с кошачьими-то аватарками
    а я пыталась ее поменять,меня очень тут просили оставить прежнюю)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер