Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

притирки друг к другу

22 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Мы с мужем вместе 2.5года.женаты пол года. живем полтора года.
в быту сошлись ну можно сказать ИДЕалЬНо.Проблем почти не было.а если и были.То мелкие и быстро разрешимые.
но в последнее время я стала замечать,что у нас наступает момент,когда мы абсолютно друг друга не понимаем.причем элементарные вещи,на мой взгляд. начинается какой-то переходный или кризисный период наших отношений.хочется взять ,все бросить и уйти.но остаешься,потому что понимаешь-это не выход.
и вот в чем вопрос:
-как пережить эти кризисные моменты?
-как не наделать глупостей?
-как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

89 ответов12705 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 22:56#25
    Ответ дляAtonina на сообщение от 23.02.2012: Да, блин. Потому и говорят, что...
    причину я знаю и она меня убивает.потому что раньше это не было помехой,а тут БАЦ и стало.хоть стой хоть падай.
    но вообще я подумаю более глобально о вашем совете.спасибо.это то,что надо.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 04:59#26
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 23.02.2012: причину я знаю и она меня убивает.потому...
    Рада, что смогла быть полезной :)
    Аватарка у Вас действительно шикарная, не меняйте!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 07:49#27
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 23.02.2012: причину я знаю и она меня убивает.потому...
    можно спросить,что для вас сначала было не важно,а теперь стало помехой?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 09:15#28

-как пережить эти кризисные моменты?
    -как не наделать глупостей?
    -как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

- меньше думать об этом и трезво мыслить головой, а не эмоциями и обидами
    - см. выше
    - все от Вас зависит, чего Вы хотите от этого всего.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 19:23#29
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 22.02.2012: а я пыталась ее поменять,меня очень тут...
    а я пыталась ее поменять,меня очень тут просили оставить прежнюю)
    Я просила!)
    Здравствуйте, странная Вы наша...).Это все Ваши поездки к маме и не любовь к свекровке.Он ведь чувствует.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:52#30
    Ответ дляalla-s на сообщение от 24.02.2012: можно спросить,что для вас сначала было...
    например раньше мы приезжали к моим родителям в гости на ночь раз в месяц-два. сейчас он категорически против.обосновывая тем,что хочет спать дома! причем дело не в моей родне,они к нам никогда не лезут.дело в ЕГО голове.в его новых заморочках.
    я например говорю,я вот не хочу жить с твоей матерью,но делают это,А ты не можешь раз в месяц уделить внимание моей семье.. итд.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:55#31
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 24.02.2012: Я просила!) Здравствуйте, странная Вы...
    да.может быть) да я действительно не часто туда езжу.но после вашего коммента у меня создалось впечатление...что тут действительно что-то не так .может его душит моя любовь в моей семье? у него ведь есть только мать,А у меня куча родных. но я не могу понятЬ,как ни пытаюсь его упрямство,потому что ни один человек из моих родных к нам никогда не лезет ,в нашу жизнь. поэтому мне крайне сложно понять мужа.крайне. видимо воспитание в разных семьях дает о себе знать
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 16:57#32
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 24.02.2012: Я просила!) Здравствуйте, странная Вы...
    кстати.поверьте.я для его матери делаю куда больше,чем он для моей семьи.я бы даже сказала,что он для них вообще ничего не делает абсолютно. а мне вот приходится делать многое. и где справедливость))
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:10#33
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: например раньше мы приезжали к моим...
    он имеет право не ночевать у вашей родни.пусть собирается и уезжает.вы остаетесь и ночуете там.вы не хотите жить у его мамы,снимите квартиру,живите только со своим любимым.не надо одолжений.могу сказать одно:я сожалею,что мы по молодости жили в квартире его родителей.я сожалею,что эта мысль не приходила мне в голову.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 17:10#34
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: кстати.поверьте.я для его матери делаю...
    справедливости нет.вы об этом первый раз слышите?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:09#35
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: он имеет право не ночевать у вашей...
    я думала о съеме квартиры.проблема в том,что я не готова жить на 1 зп,а 2ю отдавать за квартиру тк мой муж В жизни из МОсквы не переедет.даже в ближайшее подмосковье!
    а сейчас мы планируем детей.и тогда ,когда я уйду в декрет нам вообще будет не чем оплачивать квартиру. потом я еще учусь платно.опять 50-60тыс в год на учебу...
    в общем я понимаю,что это все отмазки.и было бы желание ,то ничего не помешало...
    возможно я немного боюсь жить на одни гроши и все таки,чужая квартира это чужая квартира.это тоже не совсем вариант.
    для нас единственное,что пригодно это ,когда появится ребенок продать двушку свекрови(в кторой мы живем)и купить трешку... все же это будет НАША квартира.а не вечно съемная.

а возможнО,если бы муж был чуток посерьезнее в этом плане,то может было бы и возможным подумать над ипотекой итд.... а это нужно только мне,я так думаю.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:10#36
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: справедливости нет.вы об этом первый раз...
    нет)я в это не верю)я оптимистка и верю во все хорошее)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер