Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

притирки друг к другу

22 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Мы с мужем вместе 2.5года.женаты пол года. живем полтора года.
в быту сошлись ну можно сказать ИДЕалЬНо.Проблем почти не было.а если и были.То мелкие и быстро разрешимые.
но в последнее время я стала замечать,что у нас наступает момент,когда мы абсолютно друг друга не понимаем.причем элементарные вещи,на мой взгляд. начинается какой-то переходный или кризисный период наших отношений.хочется взять ,все бросить и уйти.но остаешься,потому что понимаешь-это не выход.
и вот в чем вопрос:
-как пережить эти кризисные моменты?
-как не наделать глупостей?
-как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

89 ответов12741 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:22#37
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: нет)я в это не верю)я оптимистка и верю...
    оптимистка вы моя ненаглядная.а трешку тоже со свекровью будете покупать?
    а почему двушка свекровина,а трешка станет вашей?)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:30#38
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: оптимистка вы моя ненаглядная.а трешку...
    трешку со свекровью.и трешка для того,чтобы у ребенка была своя комната. квартира то свекрови.я просто имею в виду,что тут,я могу делать многое:и ремонт и вещи покупать и переставлять и тд.а в съемной квартире ничего своего не сделаешь.и сидишь каждый раз ждешЬ,что тебя выгонят из съемки.
    да и муж мой единственный сын и квартира будет его и ребенок там будет прописан.
    в любом случае,менять двушку на 2е однушки не по получится чисто по финансам,а вот расшириться это лучший вариант для нас(я так думаю) с мужем я это уже один раз обсудила(аккуратно,Тк квартира не моя)он согласен.свекровь думаю тоже согласится.она хоть и сложный человек,но мозги есть.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 18:34#39
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: трешку со свекровью.и трешка для...
    попробуйте свекрови отдельно однушку купить,пусть даже с ипотекой.
    а то загнетесь,всю жизнь отношения выясняя.поколения должны жить отдельно друг от друга.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:53#40
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: да.может быть) да я действительно не...
    Я помню все Ваши темы и про то ,что со свекровью Вы отношения налаживаете....и что муж просит ночевать с ним, а не с родней).Вот по поводу второго............Мне не понять ,что за ревность такая к родне любимой?
    Я всречаюсь с МЧ (26 лет), он мне с таким удовольствием рассказывает как он к маме на пельмешки ездит в обед (иногда), как он с отцом новую машину выбирал,что пока отец без колес он его забирает по утрам на работу (УРА! Мы с папой чаще видимся!!!) я просто балдею от того,что его так любят родители,а он их.А еще у него брат старший тоже одни лю лю лю с ним))).
    Еще момент.Я тут поднимала тему,но Вас не было.Я познакомилась с парем и он мне сказал такую фразу: если хочешь узнать какой будет жена/муж посмотри на его (ее) отношения с родителями.Если там уважение и внимание, то и будущему избраннику (це) тоже достанется внимание и забота (т.е. человек в принципе привык к любви и он ее и сеет дальше по жизни).Может Вы мужу скажете это изречение?
    Я вот читаю Вас и с юмором у Вас порядок и пишите грамотно и рассуждаете здраво.
    В чем подвох? Почему муж-то пых пых пыхтит? А?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 19:55#41
    По поводу того,что не хотите на съемную квартиру полность поддерживаю! Вы посчитайте сколько это в год! Не слушайте тут больно "умных".
    В принципе ничего плохого не вижу в проживании с его мамой..она ему на мозги,случаем, не капает про Вас? извините за выражение.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:03#42
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: По поводу того,что не хотите на съемную...
    Катя,про "умных" это вы о себе любимой?вы хоть и извиняетесь,но по-прежнему хамите людям по-черному....это не лечится.(
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:04#43
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: По поводу того,что не хотите на съемную...
    противно видеть двуличных людей даже на форуме,где ,казалось бы,тебе никто ничего не должен и ты никому ничего не должен((((((фууууууууууу.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:06#44
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: попробуйте свекрови отдельно однушку...
    если бы могли купить однушку,То давно это сделали)))Себе!)
    у меня зп 30тыс и у него столько же.какая тут квартира может быть..В Москве тем более. она из своей квартиры не уйдет 100%.я вообще сомневаюсь,что она согласиться от нас отделиться.своеобразная она.своим подругам плачется,что мы ей надоели.а нам плачется,чтобы мы ее не бросали.
    меня успокаивает,что люди то как-то живут вместе.ничего.привыкают.у нас еще период такой.мы только почти 2 года живем вместе.не притерлись.а тем более с мамой.
    но от себя хочу сказать,что на кухне и по квартире я хозяйкой почти стала. отобрала так сказать.и это уже прогресс. многим и это не достается.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:06#45
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: Катя,про "умных" это вы о себе...
    справедливости нет.вы об этом первый раз слышите?
    Вы еще и добрая.Всегда поддержите.
    Автор говорит денег нет на съем......нет талдычат.
    Алла, я к Вам прекрасно отношусь.Вы немного ...мм..накрученная в последнее время.
    Не надо ссор.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:09#46
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: Я помню все Ваши темы и про то ,что со...
    вот и меня этот вопрос волнует.раньше не пыхтел,а сейчас клинануло и все тут! не хочу и не волнует.и отношения у них хорошие.и мама у меня оч умная женщина.никогда вида не покажет.
    единственное,что я думаю:
    он несколько раз выставлял себя полным дураком при моих родных,что может ему просто неудобно и стыдно. (был момент,2года назад,когда ему пришлось у них всех прощение просить за свои психи прилюдные) но и это все вроде как забылось и не вспоминается никогда.
    сложно сказать ,что у него в голове.не всегда я могу туда пробраться.сложно.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:10#47
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: если бы могли купить однушку,То давно...
    в прошлый раз я промолчала по поводу ваших отношений со свекровью и прогнозами.в этот раз не промолчу.к беде вас это приведет.вот это:но от себя хочу сказать,что на кухне и по квартире я хозяйкой почти стала. отобрала так сказать.и это уже прогресс. многим и это не достается.никогда вы хозяйкой там не будете.она найдет способ доказать вам это.единственная надежда,что брак ваш сохранится.
    вы эту тему начали с того,что ....или браку капец?
    как бы это ваша свекровь не постаралась....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:13#48
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: вот и меня этот вопрос волнует.раньше не...
    а точно дело в Вас? что там на работе? весенний авитаминозззззз?

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер