Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

притирки друг к другу

22 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Мы с мужем вместе 2.5года.женаты пол года. живем полтора года.
в быту сошлись ну можно сказать ИДЕалЬНо.Проблем почти не было.а если и были.То мелкие и быстро разрешимые.
но в последнее время я стала замечать,что у нас наступает момент,когда мы абсолютно друг друга не понимаем.причем элементарные вещи,на мой взгляд. начинается какой-то переходный или кризисный период наших отношений.хочется взять ,все бросить и уйти.но остаешься,потому что понимаешь-это не выход.
и вот в чем вопрос:
-как пережить эти кризисные моменты?
-как не наделать глупостей?
-как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

89 ответов12745 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:14#49
    Напишите ему письмо.Пусть сидит и думает. А то если наедете необоснованно....
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:16#50
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: По поводу того,что не хотите на съемную...
    нет.про меня вряд ли что мужу говорит.скорее подругам.хоть она и выпендривается,я вижу.ей нравится,что я тут есть. просто мы обе с характером.А она видимо надеялась на скромную и тихую невестку не имеющую своего мнения.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:21#51

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:21#52
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: противно видеть двуличных людей даже на...
    противно видеть двуличных людей даже на форуме,где ,казалось бы,тебе никто ничего не должен и ты никому ничего не должен((((((фууууууууууу.

Мужу свое "фи" высказывайте.А собаке "фууууууу".Удачи.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:24#53
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: в прошлый раз я промолчала по поводу...
    в наши отношения мы свекровь не подпускаем.муж у меня скрытный(матери вообще мало что говорит.она больше от меня что-то узнает)
    про то,что будут конфликты с ней я понимаю.и морально я готова услышать подобие ИЩИТЕ себе другое жилье. можно сказать я даже немного этого жду.тут пнуть надо не меня.а чтобы муж понял.а поймет от только в сильной стрессовой ситуации. не знаю.что его так держит дома.скорее всего комфорт и 10мин на машине до работы.
    да и свекровь не такой монстр,как может я описываю.тут скорее моя неприязнь к ней в моменты,Когда она пытается к нам лезть или что-то навязать.Муж ее сразу пресекает и меня всегда от нее защищает.
    ну и я надеюсь,что она с ребенком нашим помогать будет,когда он родится.
    в любом случае,сейчас нам ее девать некуда и самим некуда идти.
    посмотрим как дальше будет.авось гос-во предоставит возможность купить квартиру.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:31#54
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: Мужу свое "фи" высказывайте.А собаке...
    умные не нуждаются в советах)))))))а вы все советуете да советуете.)))
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:34#55
    Ответ дляalla-s на сообщение от 25.02.2012: умные не нуждаются в советах)))))))а вы...
    умные не нуждаются в советах)))))))а вы все советуете да советуете.)))
    У Вас какой-то кризис? Может хотите поговорить об этом?Только не со мной. С кем -нибудь другим.Ок?
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 20:40#56
    Ответ дляK-a-t-i на сообщение от 25.02.2012: У Вас какой-то кризис? Может хотите...
    ))))))))
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 12:37#57
    Вообще кризис трех лет, имеет место быть.. Три года, время наибольших притирок и присматривания к партнеру, в бытовых ситуациях.

терпение и смирение)
    просто их не делать. а думать прежде чем сделать.
    любой кризис, конфликт, проблема, это только начало чего-то лучшего и все дается не просто так... а все имеет обоснование и урок.

И я в браке уже 2.5 года, и у нас притирки и у нас смешные и мелкие конфликты.)))

• Пользователь
    23 марта 2012, в 12:39#58
    Вообще кризис трех лет, имеет место быть.. Три года, время наибольших притирок и присматривания к партнеру, в бытовых ситуациях.

терпение и смирение)

просто их не делать. а думать прежде чем сделать.

любой кризис, конфликт, проблема, это только начало чего-то лучшего и все дается не просто так... а все имеет обоснование и урок.

И я в браке уже 2.5 года, и у нас притирки и у нас смешные и мелкие конфликты.)))

• Пользователь
    23 марта 2012, в 13:49#59
    Наверное я напишу слишком банально, но.....нужно просто пережить это!Трудности не спроста в нашей жизни появляются, они ещё больше укрепляют отношения. Боритесь. И боритесь не одна, а вместе с мужем. Я просто уверена, что промолчав в какой-то ситуации, уступив мужу в мелочи и т.д. вы просто быстрее придёте к миру! Я желаю вам поскорее укрепить отношения и наслаждаться друг дружкой. А устройте-ка романтический ужин. При свечах, в красивом белье, просмотр фильма.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 14:41#60
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: в наши отношения мы свекровь не...
    в любом случае,сейчас нам ее девать некуда и самим некуда идти
    Ничего себе рассуждения! Вы вообще-то в ее квартире живете. Свекровь не виновата, что вам некуда идти. Это вы ей " на хвост сели", а не она вам :)
    А Вы представьте на минуточку, что у Вас есть своя квартира, родился сын, прошло время, сын вырос и женился, а лично Вас деть некуда, ну на фиг вы теперь молодым, правда? :) Вы к тому времени постареете, не факт, что со здоровьем все в порядке будет, да и характер может поменяться не в лучшую сторону, и молодым захочется "подсказать" ибо Вы ж теперь опытная, жизнь прожили.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер