Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

притирки друг к другу

22 февраля 2012, в 21:57
Пользователь
Мы с мужем вместе 2.5года.женаты пол года. живем полтора года.
в быту сошлись ну можно сказать ИДЕалЬНо.Проблем почти не было.а если и были.То мелкие и быстро разрешимые.
но в последнее время я стала замечать,что у нас наступает момент,когда мы абсолютно друг друга не понимаем.причем элементарные вещи,на мой взгляд. начинается какой-то переходный или кризисный период наших отношений.хочется взять ,все бросить и уйти.но остаешься,потому что понимаешь-это не выход.
и вот в чем вопрос:
-как пережить эти кризисные моменты?
-как не наделать глупостей?
-как разобраться что это всего лишь кризис,а не начало конца?

89 ответов12751 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    23 марта 2012, в 19:23#61
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: трешку со свекровью.и трешка для...
    трешку со свекровью.и трешка для того,чтобы у ребенка была своя комната. квартира то свекрови.я просто имею в виду,что тут,я могу делать многое:и ремонт и вещи покупать и переставлять и тд.а в съемной квартире ничего своего не сделаешь.и сидишь каждый раз ждешЬ,что тебя выгонят из съемки.
    да и муж мой единственный сын и квартира будет его и ребенок там будет прописан.
    в любом случае,менять двушку на 2е однушки не по получится чисто по финансам,а вот расшириться это лучший вариант для нас(я так думаю) с мужем я это уже один раз обсудила(аккуратно,Тк квартира не моя)он согласен.свекровь думаю тоже согласится.она хоть и сложный человек,но мозги есть.

интересно как это вы собрались чужую квартиру продавать ... что-то мне слабо представляется, чтобы мои дети за меня такие решения принимали ... со своими женами ...
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 19:25#62
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: если бы могли купить однушку,То давно...

но от себя хочу сказать,что на кухне и по квартире я хозяйкой почти стала. отобрала так сказать.и это уже прогресс. многим и это не достается.
    ужас какой-то .... а ведЬ просветлений не будет. чем дальше, тем только хуже.... выкручивайтесь как хотите, но разьезжайтесь, иначе это будут просто вырванные годы
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 19:26#63
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 25.02.2012: нет.про меня вряд ли что мужу...
    нет.про меня вряд ли что мужу говорит.скорее подругам.хоть она и выпендривается,я вижу.ей нравится,что я тут есть. просто мы обе с характером.А она видимо надеялась на скромную и тихую невестку не имеющую своего мнения.
    таких не бывает ... вы, похоже, тоже надеялись на более сговорчивую свекровь
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 19:58#64
    не таскайте мужа насильно по своим родственникам, это ваша родня, а не его.. есть люди, которых и собственные то родственники тяготят, а тем более, вы пишете - он замкнутый человек. Он имеет право на то, чтобы не хотеть часто общаться с вашей родней. Ваши отношения важнее того, как вы будете выглядеть перед вашим родными.. А по поводу хамства, я заметила, что если мужчина иной раз склонен к нагловатому поведению, тут хорошее средство - ласковое отношение к нему.. может вы, иной раз сами его подталкиваете к хамству? Лучше не требовать, а просить, эффект точно лучше :) Ну может сделать вид еще такой несчастненький, глазками похлопать - это обезоруживает.. а когда как медуза Горгона - мужчина тут же напрягается и начинает воевать.. не воюйте ;)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 20:11#65
    а зачем Вам Ваша свекровь?
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:56#66
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 23.03.2012: интересно как это вы собрались чужую...
    муж на это согласился. предложение на мой взгляд хорошее. квартира не только свекрови ,но и мужа.
    к тому же,ОНА очень хочет жить именно с нами и для нее каждый разговор об отдельном нашем жилье приводит в ужас. поэтому на расширение она должна согласиться.
    если нет.то мы будем искать другие варианты.и поверьте,для меня лично,самое удобное и комфортное это жить отдельно.но я стараюсь интересы свекрови тоже рассматривать и наши возможности.
    так что расшириться и жить в том же районе ,как вариант,что тут плохого????
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 22:59#67
    Ответ дляcheburashk на сообщение от 23.03.2012: таких не бывает ... вы, похоже, тоже...
    я надеялась не на спокойную свекровь,а на такую,которая не будет лезть в наши вещи,пакеты.сумки,карманы,шкафы,полки и тд.которая не будет считать НАШИ Деньги.
    но все это уже стало в меньшей степени.слава богу.и то потому что ,МНЕ пришлось улаживать эти дела с ней.да путем ссор и скандал.причем с ее стороны.я всегда четко,Но не грубо просила Не лезть в наши вещи и в наши дела.
    а в основной она нормальная тетка.странная,с сумасшедшим характером...но бывают и хуже.
    она идет на встречу,пусть и не сразу.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:05#68
    Ответ дляlalanika на сообщение от 23.03.2012: не таскайте мужа насильно по своим...
    да.я понимаю.тут конечно многое зависит от моей реакции на происходящее.
    муж у меня абсолютно не замкнутый человек.он оч быстро находит общий язык с людьми.у него много знакомых и друзей.
    обычно я езжу к родным своим одна.не давлю на него.просто предлагаю со мной.нет так нет.
    хочет-едем вместе.нет-значит нет.

но мне бы хотелось,все же.иногда ездить к родным именно семьей.понимаете.как у нас принято было всегда.мне нравится эта традиция.встречаться вместе.общаться.веселиться.
    у меня оч хорошие родные и муж к ним хорошо относиться.
    проблема в другом: он не хочет Ночевать ВНЕ дома. ему так не комфортно.
    а меня порой это обижает. почему я живу с его мамой.которая во все лезет,с которой мы сексом нормально позаниматься не можем. живу для нас,для него. в чем-то себя ущемляю.
    а ему это сложно сделать хотя бы раз в месяц-два.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:07#69
    Ответ дляireneja на сообщение от 23.03.2012: а зачем Вам Ваша свекровь?
    в каком смысле?))
    мне лично она не нужна.ну так близко)
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:10#70
    Ответ дляMilaya-Nastya на сообщение от 23.03.2012: Наверное я напишу слишком банально...
    спасибо,я стараюсь. стараюсь объяснять,разъяснять как что,если возникает проблема.
    просто муж порой бывает совсем несговорчивым.когда поймает заскок.
    а так мы дружно живем.
    я сильно реагирую на проблемы.поэтому стараюсь сразу их решить.
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:15#71
    Ответ дляPipa-Syrinam на сообщение от 23.03.2012: Ничего себе рассуждения! Вы вообще-то в...
    понимаете в чем дело))) самое интересное,что именно свекровь против нашего переезда от нее. она как только слышит хоть намек на то.что мы(обычно я)хотим жить отдельно,Начинает плакаться,что мы ее не бросим,что мы ее не оставим,что она старая больная женщина(а ей всего 57) и мы так с ней не поступим.что ей без нас плохо и скучно и тк!!! вот это меня убивает.
    скажу честно.первый год я вообще ждала,когда же она попросит нас покинуть ее дом! чтобы мой муж пошевелил мозгами и придумал,как свое жилье обустроить СВОЕ! а она все никак и никак.
    поэтому именно поэтому я стала задумываться,А как нам жить,когда будет ребенок в 2х комнатной квартире. и единственное,что устроит всех-это расширение и жилье совместное!
  • Пользователь
    23 марта 2012, в 23:17#72
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 23.03.2012: да.я понимаю.тут конечно многое зависит...
    почему я живу с его мамой.которая во все лезет,с которой мы сексом нормально позаниматься не можем. живу для нас,для него. в чем-то себя ущемляю.
    потому что другого выхода нет, вот и живете.. незавидная, конечно, ситуация, что нет возможности жить отдельно и свекровь настаивает на совместном проживании, но что есть, то есть. Такой расклад у многих, увы. Я так и поняла, что у вас традиция в родне часто видеться и хочется ее поддерживать, но раз уж муж так относится к этому, сопротивляется... Если вы его убедите чаще ездить и оставаться на ночь, все равно он будет себя в эти моменты ломать, преодолевать неохоту.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер