psyhologies.ru
тесты

не знаю как с ней быть...

23 февраля 2012, в 11:12
Пользователь
моя лучшая подруга слишком бессмысленно относиться к жизни...иногда мне кажется,что ей просто наплевать на все,и главное развлечения и гулянки...я волнуюсь и просто не понимаю,как она собирается жить дальше,как она школу будет заканчивать,как она будет поступать в ВУЗ...я ей пыталась объяснить,что так нельзя,но все бестолку....пытаюсь не думать об этом,ведь это её жизнь...просто так как она подруга пытаюсь ей помочь...ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? у меня порой складывается чувство,что мне это все важнее чем ей самой
31 ответ2819 просмотров

• Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:49#1
    У меня такая же подруга. Веляющая хвостиком, строящая глазками, и не думающая ни о чем. Ничего из учебы ей не надо, не о чем она не парится, но тем не менее хочет, чтобы была на высоте. Никаких целей, никаких планов - ничего! И главное ей фиолетово.
    Начинаешь с ней разговаривать - она говорит что она думает, что она прикладывает усилия, вот только в каком месте. Пыталась достучаться - безрезультатно:" Я- умная, Я знаю, что делаю, Я сама разберусь!" Больше я с этим не лезу, пусть живет, как хочет!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 12:52#2
    не играть в её мамочку)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:24#3
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 23.02.2012: не играть в её мамочку)
    пусть поиграет.потренируется быть мамочкой.главное,автор,называйте вещи своими именами.не скромничайте.не рисуйте ее поступки в розовом свете.возможно,подруга посмотрит на себя вашими глазами.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 13:56#4
    А чего она хочет от жизни? У нее есть интересы, увлечения, ожидания, планы на будущее, мечты? Вы можете поставить перед ней все эти вопросы, заодно обсудить, чем вы обе хотели бы заниматься в дальнейшем. Пофантазируйте вдвоем о том, какими вы себя представляете в ближайшем и отдаленном будущем. Удовольствие от жизни хотят получать все, особенно активно это делается, когда нет понимания, чем еще можно увлечь себя. Постарайтесь наполнить совместный досуг полезными и интересными занятиями: смотрите хорошие фильмы (можете выбрать те, что связаны с достижениями женщин, те, что могут заставить задуматься), говорите о книгах... готовьтесь к экзаменам вместе, если это возможно. Помните, что вы подруга, и как подруга можете сделать значительно больше, если оставите поучения взрослым занудам.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:41#5
    с одной стороны, то, что вы описали действительно страшно, но с др. стороны - не так уж.
    я сама лет с 11 веселилась до упада лет до 17 : куча друзей, вечеринки, дискотеки и т.д. но при этом училась на отлично, одноклассники думали, что я отличница-пай девочка.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:45#6
    Ответ дляMari-Nice на сообщение от 23.02.2012: У меня такая же подруга. Веляющая...
    вот и я решила к ней не лезть....просто с одной очередной ее выходкой,как допустим РЕШИ МНЕ КОНТРОЛЬНУЮ,я опять завожусь.отказать я ей не могу так как она мне все таки дорога,а внутри все кипит
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 14:50#7
    muf она хочет учится в институте,причем мы собираемся в один вуз и на один факультет.в учебе я ее тяну,я ей все решаю...она же даже не думает о ней,можно так сказать...щас единственное что она хочет,это закончить школу и уехать от родителей...
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 15:07#8
    Ответ дляannadoros на сообщение от 23.02.2012: muf она хочет учится в институте,причем...
    muf она хочет учится в институте,причем мы собираемся в один вуз и на один факультет.в учебе я ее тяну,я ей все решаю...она же даже не думает о ней,можно так сказать...
    а вот это зло.вы ее развращаете.она может себе позволить не работать.она живет вашими ресурсами,а сама тупеет.вы ей оказываете медвежью услугу.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 15:20#9
    не переживайте за нее. Вы ничего не измените.
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 15:23#10
    жду институт.думаю там она одумается...тем более,мне там будет не до нее
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 15:24#11
    наверное, вы просто привыкли к родительским требованиям. и скорее всего вы очень ответственная девушка. поэтому и недоумеваете, почему ваша подруга так себя ведет. а подруга живет свою жизнь. и совершает свои ошибки. хотя может быть и так, что то, что кажется вам неправильным и безответственным, на самом деле приведет ее к чему-то важному и значительному спустя время. никто этого не может знать.

и она вас конечно же использует. поэтому контрольные вы ей решать не обязаны. найдите способ отказаться от этого. вы не обязаны ей помогать. вот не обязаны и все.

может быть у вас есть младшие братья или сестры? и вы им как мама иногда?
  • Пользователь
    23 февраля 2012, в 15:31#12
    Ответ дляVechnovpoiske на сообщение от 23.02.2012: наверное, вы просто привыкли к...
    наверное, вы просто привыкли к родительским требованиям. и скорее всего вы очень ответственная девушка. поэтому и недоумеваете, почему ваша подруга так себя ведет. а подруга живет свою жизнь. и совершает свои ошибки. хотя может быть и так, что то, что кажется вам неправильным и безответственным, на самом деле приведет ее к чему-то важному и значительному спустя время. никто этого не может знать.

и она вас конечно же использует. поэтому контрольные вы ей решать не обязаны. найдите способ отказаться от этого. вы не обязаны ей помогать. вот не обязаны и все.

может быть у вас есть младшие братья или сестры? и вы им как мама иногда?

да у меня есть сестра,я ее можно сказать воспитывала...просто я уже остепенилась,и знаю чего хочу,и у меня планы...и как бы подругу я не понимаю,не много как так можно

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер