Смирится, простить и забыть не получается... Он женился, а мне не по себе от этого

24 февраля 2012, в 10:49
Пользователь
Ну вот снова это состояние... месяц не думала о нем, сменила работу, активно тренируюсь, пошла следующие курсы... а тут пришлось пойти в тот же тренажерный где он бывает, все бы хорошо, но увидела у него кольцо на руке, и все, как будто что то внутри оборвалось, да он конечно женился бы на ней или на другой, но уже, сейчас, так быстро, я в шоке, не ожидала... не надеялась я на то что он вернется, все давно кончено, но осознавать что у него семья, а у меня даже парня нет очень грустно и больно... тем более что изменял ей со мной, пол года с самого начала отношений, а потом она его простила, их дело конечно, но строить семью на таком... то что она смогла его простить и стала женой для меня как проигрыш, я не смогла его заинтересовать так, он не полюбил меня как ее, мы даже расстались от ого что я возможно была беременна а ему дети не нужны... извиняюсь за несвязный текст, но все в голове перемешалось, даже выразить словами не могу что происходит в душе. в любом случае спасибо за комментарии. Татьяна
31 ответ4489 просмотров

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 12:49#25
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 24.02.2012: знаю конечно, вот поэтому так...
    всего навсего понять, что он был вам дан для Опыта, принять эту мысль, он не негодяй, который вас унизил, обидел, он учитель, который вас научил не быть 3ей в отношениях.

знаете, у моего мужа Тааакой характер, что его мама признает:" был бы у меня такой муж - убила бы!!" :D
    а я живу)))) и все хорошо!
    просто поймите, нет в мире плохих людей! плохими их делаем мы сами своими взглядами на то, что хорошо, а что нет)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:34#26
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 24.02.2012: ну да, несвободные мужчины для меня и...
    они не свалили вину,а наоборот остались с этой проблемой на всю жизнь,теперь это их история,больше скажу не последняя....вам нужно просто понять то,что как бы вы не любили,или просто задета ваша самооценка,все изначально не правильно!мы можем ошибаться,но у нас есть замечательная возможность экспериментировать!помотрите на себя,у вас впереди новая история,а у них старая,вы перешагнете и вырастите над проблемой,а они в ней останутся..им с этим жить!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 23:15#27
    Ситуация по сути банальная. "Предпочли не меня". И именно это ранит и не дает спокойно жить. "Ну как же так?! Ведь я такая хорошая! Я ему прощала все, а он...такой-сякой выбрал другую". Удар по самооценке, по самолюбию. Тем более когда знаешь, что "они там" тебя обсуждали, может даже совместно обвиняли в чем-то.. Не буду давать оценку Его поведению, тут комментарии излишни. Лучше расскажу что спасало и помогало выкарабкиваться мне. Рецепт прост. Ни минуты свободного времени! И самое главное - каждое мгновение своей жизни вести себя так, и выглядеть так, чтобы он при случайной встрече задохнулся от осознания собственного ничтожества. Мне помогало. За два года мы правда так ни разу и не встретились, но я научилась жить с высоко поднятой головой. А потом он меня нашел. Говорил что очень сожалеет, что виноват, что хотел бы все изменить... Но это как говориться - "совсем другая история". Душевных вам сил. А той, на которой он женился, если честно наверно можно посочувствовать.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 10:21#28
    Уважаемая MEDUZA, мне очень понятны ваши чувства. Боль, обида, ощущение что тебя использовали, с разбегу прыгнул в другую - семейную - жизнь, а тебя в отставку.... Ну что ж не все так плохо. Честно-честно. :)
    Озвучу все плюсы (тут уже многие вам это сказали, но я подитожу, так сказать):
    1. Он подлец. Вам нужен муж - подлец? Нет! В топку его!
    2. Она. Она живет с подлецом. Флаг ей в руки! Будет хлебать его со всеми его потрохами еще долго...
    3. Их женитьба. Вы надумали себе, что он встав на одно колено предложил ей выйти за себя... Хрена с два! Ему эта женитьба по одному месту. Натянула его она (видимо посильнее вас будет, постервознее), может поставила вопрос ребром. Может он тоже устал от такой Санта-Барбары. Уступил.
    4. Вы. Вы в их отношениях стали так сказать тем "перцем", без которого скучно им жить. Ничего, натешаться своей семейной идилией, а он свою натуру не переборет. Да пусть хоть десять детей народят и серебрянную свадьбу встретят. Намотает он ей нервишки на кулачек, и плакать она будет, и страдать. Как я уже говорила, она посильнее вас будет, поэтому страдать будет тихо в подушку. А на людях, обручальное кольцо демонстрировать. Это ее путь.
    5. Опыт. Поздравляю вас с перерождением! Теперь вы на такую лабуду уже не поведетесь. Построите нормальные отношения с нормальным мужчиной. Такие какие вам будут нужны. (молитвы, визуализация вам в помощь)
    6. Сила. Вы стали сильнее. Через годик вас и не узнать будет. У таких как он не останется ни одного шанса быть с вами. Отбивать вы их будете легко, как мячик ракеткой, с улыбкой на лице.
    7. Ну и последнее... может вам от этого и не легче, но не вы первая, не вы последняя. ваша боль не одинока, многие ее прошли, это часть становление личности. Вот такие уроки судьбы.
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 10:25#29
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 11:10#30
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 25.02.2012: Уважаемая MEDUZA, мне очень понятны ваши...
    спасибо огромное, вы очень правильно все подметили, я никак не могла подытожить для себя, понять для чего все это было... подруга буквально вчера сказала: "они еще тебе спасибо должны сказать, так бы и болтался и не решался, хочет ли жениться, а так видно после косяка начал ценить отношения с ней, и она не будь дурой - решила лучше прощу, но теперь будет делать как мне надо, и женила его на себе..." может и так, а то я все представляю там идиллию и верю в то что он изменился, стал добрее, но прекрасно понимаю как был эгоист так и остался, и да, она пожалуй стерва еще та, видели бы вы ее глаза, вся женская хитрость и злость в одном человека, я так не умею, и не хочу, я не люблю никого подчинять, тем более не вижу смысла быть сильнее мужчины... нравится ей так, пусть живет как хочет, но я точно уверена, с ним счастливой жизни не будет, как бы он не любил, себя он он любит больше, молодец конечно она что не будет это показывать на людях, но разве это жизнь... я такого не хочу, мне нужен человек который примет меня такой какая я есть, и будет стараться подстраиваться под меня, а не пытаться менять как он, и внушать свою значимость, я реально всегда его боялась, и сказать что то, и сделать, что потом будет осуждать, и как не старалась все равно он находил к чему придраться.... просто обидно то, что в девушке, которая внешне не лучше, образование по моему вообще отстойное (пед.универ в Минске не катируется, туда только сельские идут), младше на два с половиной года, смогла стать для него идеальной, той которую полюбил ((( та же подруга говорит, она конечно как все с недостатками, но наверно в ней нет твоих недостатков от которых он устал и пытался избавиться, вот она поэтому его устраивает, а на ее личные недостатки он пока не обращает внимания... ой, что то я развела тут демагогию ))) Спасибо еще раз за комментарий, мне его надо распечатать и повесить на видное место, чтоб не забывать и не начинать по новому копаться!
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 11:45#31
    Ответ дляMEDUZA на сообщение от 25.02.2012: спасибо огромное, вы очень правильно все...
    ...но прекрасно понимаю как был эгоист так и остался, и да, она пожалуй стерва еще та, видели бы вы ее глаза, вся женская хитрость и злость в одном человека, я так не умею, и не хочу, я не люблю никого подчинять, тем более не вижу смысла быть сильнее мужчины... нравится ей так, пусть живет как хочет, но я точно уверена, с ним счастливой жизни не будет, как бы он не любил, себя он он любит больше, молодец конечно она что не будет это показывать на людях, но разве это жизнь... я такого не хочу, мне нужен человек который примет меня такой какая я есть...

Во! Золотые слова!
    И еще хочу вам сказать - не бойтетесь своего удрученного состояния. ЭТО НОРМАЛЬНО. Депрессия не вечна. Поплачьте, помусольте свои мысли (подруга вам в помощь). Потом все утухнет, и вообще расстает как туман. Воспоминания будут, но эмоции другие - еще и посмеиваться над собой и над этой ситуацией будете. (Я вот так до сих пор над собой прикалываюсь - этож надож такой дурой-то быть!). А вот долго (годами) страдать - это глупо.
    Так что запасайтесь валерьянкой и позитивной психологией и вперед, в новую жизнь!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Что такое счастьеЧто такое счастьеЧто мы можем сделать для того, чтобы стать счастливее? Больше зарабатывать, путешествовать, создать образцовую семью? Счастье похоже на причудливую картину, которая для каждого выглядит по-разному. «Наша задача – научиться быть счастливыми», - говорит психолог Михай Чиксентмихайи, автор теории «потока», самой доступной формы счастья. Досье поможет прислушаться к себе, разобраться в том, чего мы хотим на самом деле, и показать миру свой внутренний свет. Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер