psyhologies.ru
тесты

Люблю женатого - банально, но по-настоящему.А все твердят-брось...

24 февраля 2012, в 14:30
Пользователь
Здравствуйте! Мне 26 лет. Люблю и встречаюсь с женатым мужчиной. Он на год меня моложе и у него есть сын 3-х лет. Сразу оговорюсь, сопротивлялась как могла, он почти год за мной бегал, как мальчишка. И из семьи уводить нарочно не собираюсь. Случилась любовь, настоящая, глубокая, понимающая. у нас разные характеры, но схожие принципы. То время, что я провожу с ним, делает меня богаче, радужнее и по-женски мудрее. Только с ним я поняла, как хорошо отдавать, а не стараться получить. Он по-честному не дает никаких обещаний. Но я знаю, что он меня любит и любит очень сильно. И при желании я даже могу увести его из семьи. Но не хочу давить. Это его семья, пусть сами разбираются. впервые за много лет я счастлива! Но все мое окружение твердит одно и то же -брось его, года уходят, тебе самой надо заводить семью....Уже сил нет слушать. Неужели я не права, что не хочу жертвовать настоящим чувством в угоду меркантильным и матримониальным соображениям? ведь когда вокруг твердят в основном одно и то же, очень трудно не начать сомневаться. я верю в свою любовь и я ею наслаждаюсь, но как быть с окружением- скрывать ото всех, чтобы не слушать добрых советов? Не знаю, не хочется как-то...Или плюнуть на все и жить по-своему...что-то я начинаю путаться....
124 ответа12181 просмотр
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 14:49#1
    впервые за много лет я счастлива!
    Вот с этим надо в первую очередь разобраться. А то - может быть - женатый МЧ - просто играет роль "избавителя" в Вашей жизни?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 14:55#2
    Во-первых, личная жизнь на то и личная, чтобы никого в нее при желании не посвещать.
    А что значит: "у нас разные характеры, но схожие принципы"? Извините, так и хочется сказать что это принцип "нагадь ближнему своему". Вы не задумываетесь, что это типаж мужчины такой, который не может без тайного левака жить, уйдет от жены с ребенком (слабак, не выдержал конкуренции с ребенком), уйдет и от вас позже? Испытываю презрение к таким глупым мужчинам, нафиг женился в 21-22 года, когда гулять хотелось. Не готов он к семье оказался и может так случиться, что никогда готов не будет.
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 14:56#3
    Если вас так волнует общественное мнение, все-таки чувствуете вину за происходящее?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 14:58#4
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.02.2012: впервые за много лет я счастлива...
    Тут я не соглашусь:) Он не избавитель, скорее, он появился в моей жизни именно тогда, когда я стала готова принять это счастье. Тут не столько романтическое даже, сколько...глубинное что ли....ощущение счастья именно в мелочах...Я раньше не умела его ценить. Я буду счастлива,даже отпустив его. Потому что эта любовь преобразила и изменила меня.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:01#5
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.02.2012: Во-первых, личная жизнь на то и личная...
    Во-первых, личная жизнь на то и личная, чтобы никого в нее при желании не посвещать.
    А что значит: "у нас разные характеры, но схожие принципы"? Извините, так и хочется сказать что это принцип "нагадь ближнему своему". Вы не задумываетесь, что это типаж мужчины такой, который не может без тайного левака жить, уйдет от жены с ребенком (слабак, не выдержал конкуренции с ребенком), уйдет и от вас позже? Испытываю презрение к таким глупым мужчинам, нафиг женился в 21-22 года, когда гулять хотелось. Не готов он к семье оказался и может так случиться, что никогда готов не будет.

Все может быть. но для меня он далеко не слабак:) Насчет принципов - они немного другие, но ваше мнение мне понятно:) Спасибо.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:04#6
    Ответ дляLubovMorkov на сообщение от 24.02.2012: Если вас так волнует общественное...
    Чувствовать вину за что? За любовь? За любовь-нет. За то, что краду его внимание у его жены - да. И мнение не общественное волнует, а близких:)
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:08#7
    я буду такой же, как Ваше окружение: отпустите его и стройте свою жизнь по-другому... при любых раскладах с такого не нужно начинать "любовь, настоящую, глубокую, понимающую"...
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:11#8
    Не буду кричать и говорить "Бросайте его!"... Просто напомню о том, что Ваш детородный возраст первенца немножко, не сочтите за грубость, проходит... Он до 27 лет. Что думаете об этом?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:14#9
    Внешний конфликт (мнение близких, как Вы написали) не может не подкреплять конфликт внутренний. Это, неомненно, благородно - чувствовать вину из-за того, что крадёте его внимание у жены...однако, Вы же не можете не испытывать вполне естественного при _здоровой_ любви желания, чтобы предмет Вашей любви был с Вами?
    Такая ситуация - "ни нашим, ни вашим" - беременна :-) конфликтом. Потому что столь явное противоречие (он меня сильно любит/честно не даёт никакх обещаний) мозг не может не игнорировать. О когнитивном диссонансе читали что-нибудь?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:14#10

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:15#11
    Ответ дляdevildoll-busya на сообщение от 24.02.2012: Не буду кричать и говорить "Бросайте...
    вот это меня больше всего и беспокоит - детородный возраст! и он действительно проходит! Спасибо, что напомнили и спасибо за корректность:)
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 15:19#12
    Ответ дляnatalya-tula на сообщение от 24.02.2012: Внешний конфликт (мнение близких, как Вы...
    Читала, и в нем прибываю. Поэтому и написала, чтобы его вскрыть,наверное. И желание быть с ним тоже есть.Кстати,если можно, посоветуйте какую-нибудь книгу на эту тему, а то читала года 4 назад.Перечитаю:)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер