psyhologies.ru
тесты

Как выключить мозг

24 февраля 2012, в 21:36
Пользователь
Здравствуйте!
Хочу узнать у вас советы как выключить мозг...
Наверное у всех бывают моменты, когда приходится сдавать себя в аренду (вроде автор трансерфинга так выражается). Вот у меня не получается. У меня в жизни нон-стоп. Я не могу отойти, нужно пройти это до конца. Но слишком всего много, мозги закипают. В душе какая-то пустота.
Я постоянно о чем то думаю, что-то решаю в голове... И это все не особо хорошее. Я реально устала. И физически и морально.
Знаю что есть системы расслабления, медитации. Но поверьте когда так себя чувствуешь это просто нереально. Я пью успокоительные чаи, пытаюсь себя ничем не перегружать, но не помогает. Я даже все свои контакты ограничила, даже общение с людьми выматывает. У меня такое было, пришлось потом пить антидепрессанты и восстанавливаться достаточно долго. Как это предотвратить?? Я как было не хочу :(
Может есть какие-то секреты? Буду рада их услышать!
84 ответа14388 просмотров
5 пользователям это понравилось

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:41#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:43#2
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.02.2012: займитесь физическими нагрузками нужно...
    мне кажется я не смогу. забросила йогу потому что просто нет времени... а после физических обычных действий (сумки поднять, убраться по полной и прочее) чувствую себя ужасно усталой...
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:51#3
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.02.2012: мне кажется я не смогу. забросила йогу...

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:54#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:54#5
    Не знаю, насколько этот способ действенный для остальных, но буквально дней несколько назад, когда мозг закипал просто...чисто случайно, сидя в наушниках и слушая музыку, наткнулась на звуки природы-- шум моря,гроза, лес...я закрыла глаза и...отключилась! Такой пустой головы у меня ни разу не было :) Попробуйте, вдруг поможет..
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:59#6
    Если вам хочется не думать ни о чем, то лучше всего здесь помогает "поза лотоса". Не знаю, кто ее придумал, но это упражнение кажется каким-то чудом. Оно и служит тому, чтобы поха сидишь в такой позе, не думать ни о чем.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 21:59#7
    привет,очень понимаю...
    мне хочется отключиь мозг,когда не о ком думать,когда люди вокруг не дают ничего....ощущение,что мое окружение перестало быть мне хоть как-то интересно..
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 22:00#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 24.02.2012: начните рисовать, лепить, слушайте...
    wildafrika, я так понимаю нужно все таки переключаться на свои чувства?
    Вот наверное это я не могу сделать! Если все это еще прочувствовать я с ума сойду... Как научиться правильно отвлекаться :( Чтобы когда надо я решала свои проблемы, но и могла быть чувственной в остальном...?
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 22:03#9
    Ответ дляMiglesha на сообщение от 24.02.2012: Не знаю, насколько этот способ...
    Я знаете наверное не могу заставить себя переключиться, даже послушать музыку. Мне надо идти что-то делать. За этот период я еще и кучу ненужных проблем решила... Не могу остановиться.
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 22:04#10
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 24.02.2012: Если вам хочется не думать ни о чем, то...
    я села :) может поможет :)
  • Пользователь
    24 февраля 2012, в 22:06#11
    Ответ дляNatalya86 на сообщение от 24.02.2012: wildafrika, я так понимаю нужно все таки...

• Пользователь
    24 февраля 2012, в 22:07#12
    Ответ дляvelvetochka на сообщение от 24.02.2012: привет,очень понимаю... мне хочется...
    Приветик:)
    А у меня хуже.. Есть люди которые искренне хотят мне помочь. Но что удивительно мне это как дополнительный груз... Чтобы не дай Бог их ненароком не обидеть :(

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер