psyhologies.ru
тесты

Сентиментальность...как порок!

25 февраля 2012, в 02:27
Пользователь
Год назад откопал видео в социальной сети под названием "Мама"! Просмотрел, все до боли банально: любовь матери к ребенку, нежность, забота и так далее...! Сижу и понимаю, я плачу! Мама подошла и сказала: Какой же ты СЕНТИМЕНТАЛЬНЫЙ! И я это запомнил!
Впринципе ничего чрезмерно плохого в чувственности не вижу, даже рад за себя, что я могу, что-то трогательное найти в повседневности, но у меня репутация не та! Я для всех, строгий, сильный, рассудительный человек! Люди в моем окружении не знают, что меня может растрогать красивая песня или какие-то моменты, которые перестали радовать души ныне живущих людей!
Я сентиментальный, романтик!
Хочется иногда окунуться в такую обстановку, но меня это беспокоит! Я становлюсь доверивым, добрым, порой наивным, но так нельзя! В Москве так нельзя, тебя сразу же задавят, тем более я парень! Чувствую себя "тряпкой", собираюсь, ругаю себя и снова иду напролом, с холодным сердцем, вперед и только вперед!
Хочу услышать Ваше мнение по этому поводу!
Спасибо заранее!
23 ответа2819 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    25 февраля 2012, в 23:19#1
    Как это прекрасно, что Вы сентиментальны, приятно читать) Посылаю теплоту в Ваше Сердце)
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 23:33#2
    для Вас сентиментальность явление закономерное)наслаждайтесь ею и всё)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 23:36#3
    по крайней мере,вы знаете,что у вас есть душа.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2012, в 23:45#4
    Есть люди, перед которыми можно и нужно раскрываться со всех сторон, но это должны быть проверенные и надежные люди: родители, старые друзья и т.п. А вот все остальные пусть и дальше считают вас серьезным и сильным.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 00:57#5
    Даже в Москве надо быть просто Человеком! А про борцовские качества - это уже другой разговор! Я за сентиментальных мужчин! :-)
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 02:18#6
    Нахожусь часто в пограничном состоянии, вокруг всегда находятся люди, которые ждут, что я оступлюсь и ударю в грязь лицом! Так что это вроде бы и как дар, а с другой стороны мешает!
    Еще до конца не научился разграничивать людей на плохих и хороших! Потому что со мной случалось, что люди очень долго мне врали, почти год заслуживали доверия, потом я естественно ломался и подпускал их ближе, а они ставили подножку! Теперь мало кому доверяю вообще!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 02:48#7
    Ответ дляConfessions-Man на сообщение от 26.02.2012: Нахожусь часто в пограничном состоянии...
    Нахожусь часто в пограничном состоянии, вокруг всегда находятся люди, которые ждут, что я оступлюсь и ударю в грязь лицом! Так что это вроде бы и как дар, а с другой стороны мешает!
    Еще до конца не научился разграничивать людей на плохих и хороших! Потому что со мной случалось, что люди очень долго мне врали, почти год заслуживали доверия, потом я естественно ломался и подпускал их ближе, а они ставили подножку! Теперь мало кому доверяю вообще!!!
    Просто бизнес, ничего личного))))) Проще!!!!!! И дальше от сердца.
    Я , конечно, не мужчина, и мне многое прощается, но думаю, что слеза в конце полнометражного мультфильма при хеппиенде тоже не совсем в тему, но , что делать, живу)))) так что берегите в себе человека, иногда он тоже получает эмоциональные бонусы.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 03:25#8
    По-моему, сила и рассудочность ничуть не конфронтируют с доброжелательностью и даже умеренной доверчивостью. При правильном сочетании качества, которые вы перечислили, могут послужить вам хорошую службу, причем не только в общении с близкими. Нужно понимать, что многие окружающие вас люди также пытаются скрываться под масками. Если же они увидят в вас живого, искреннего человека, это скорее поможет вам установить контакт и понять друг друга, нежели проявление безразличия или холодности.
    Недавно читала на этом сайте одну статью и нашла вот такую цитату - "ДОБРОТА - ПРИЗНАК ВНУТРЕННЕЙ СИЛЫ И ГАРМОНИИ: ДОБРЫЙ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ РИСК «ПОТЕРЯТЬ ЛИЦО», ПОТОМУ ЧТО ЭТО ЕГО НЕ РАЗРУШИТ". Мне кажется ее можно взять на вооружение)
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 04:11#9
    Автор не ЛЕО случаем? Тот же стиль изложения
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 06:56#10
    Автор,поверьте,сентиментальность-это не признак слабости,а признак того,что у Вас есть сердце.Не стесняйтесь этого,наоборот,это очень хорошо.Не обязательно соответствовать окружению или каким-то там непонятным современным"стандартам","норме".Соответствовать умеют многие,а вот быть собой-не каждый сможет.
    Будьте собой.Сентиментальным,добрым,заботливым,романтичным собой.:))
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 07:17#11
    Вы чувствуете...и это прекрасно! Я тоже сентиментальна. Я могу также расплакаться от фильма, от песен, от картин, от музыки...даже от ощущения патриотических чувств у меня льются слезы...от ощущения малой Родины я вообще могу рыдать...
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 07:26#12
    У меня муж тоже очень сентиментальный человек. Я часто вижу его растроганное лицо от разных человечных вещей....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер