psyhologies.ru
тесты

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
75 ответов7764 просмотра
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 08:35#1
    А может ещё желающие напишут "секретики" своей счастливой жизни в паре?)
    Вот например сохранить новизну в отношениях помогает такая идея - Смотреть на любимого человека не так, как-будто знаешь его как облупленного, а как на Незнакомца, Гостя в твоей жизни...Это немедленно убирает многие ожидания и претензии.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 09:45#2
    ...у меня все хорошо...об остальном умолчу ;)
    ...я не знаю, почему многие женщины так несчастны рядом со своими мужчинами...может быть они забыли о пяти истинах, которые в свое время озвучила Мари Форлео...
    ...отношения вас не спасут;
    ...отношения-это новые духовные возможности, а не обмен потребностями;
    ...вы живете сейчас-и это главное;
    ...мужчина-это товар, который продается "как есть", так что либо люби его, либо брось;
    ...если вы хотите гарантий в любви, вы не хотите любви...))
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 09:56#3
    Счастье в браке основано на любви со стороны мужчины и мудрости со стороны женщины. Поумнела я уже за 30. Для улучшения своих отношений в браке я перестала заниматься своей карьерой (вот уже слышу свист тухлых помидоров).
    Объясню. Двенадцать лет я не вылезала из офиса. Занимала ведущую должность в компании. По итогу заработала себе невроз, хроническую усталось, неудовлетворенность, потому что хотелось лезть все выше и зарабатывать все больше. На семью и ребенка ни сил ни времени не оставалось. Теперь я работаю очень умеренно, на дому. Какие плюсы от такого шага? Карьера мужа резко пошла в гору, ребенок под контролем, дома чисто, уютно, ужин всегда сварен. У меня появилось много времени уделить себе и своим увлечениям. Большинство моих подруг сидят дома с детьми и у всех в семье достаток. Как только женщина возвращается к своему прямому назначению, сила мужчины увеличивается в несколько раз, у них начинают развиваться все основные мужские качества по защите и обеспечению своей семьи, у них собственно и выбора не остается. Проверено на себе. Моя пост посвящаеться женщинам-карьеристкам.

Посмотрите видео www.youtube.com/watch?v=lIJF8f02VHE
    15 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 10:23#4
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.02.2012: Счастье в браке основано на любви со...
    Я с Вами согласна, так и должно быть в нормальном семейном союзе...
    Но пока его нет, того мужчины, ради которого ты готова создавать уют в семье
    Пожалуй самое лучшее развиваться самой
    И быть может если бы Вы в свое время не развивались, не карьерили, не было рядо с Вами этого самого мужчины.
    Вот мой мужик никогда и не был наверное мужиком, поэтому я всегда его и подавляла
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 10:40#5
    И ю х у! Кажется, у моего направления тем появились нехилые союзники!! И это прекрасно) по теме отношения в паре сказать нечего. Пока что: "Я свободен, словно птица в небесах..."
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 10:42#6
    Ответ дляakrilisa на сообщение от 26.02.2012: Я с Вами согласна, так и должно быть в...
    Да, мои слова исключительно для замужних дам. Карьера и развитие очень важны до брака, но в браке женщине работой нужно заниматься умеренно, а семьей максимально. Жалко, что поздно это поняла.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 10:42#7
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.02.2012: Счастье в браке основано на любви со...
    Бальзам на Душу от Вашего чудесного поста. Я на 100% согласна с Вами, потому что тоже поумнела-помудрела около 30 (сейчас мне 35), тоже оставила в покое карьеру и пустила свою энергию на благо семьи.
    Пара моих "лозунгов-девизов")):
    "Если ты хочешь хороших отношений, вспомни как ты относился к любимому человеку тогда, когда его узнал и относись так к нему всегда."
    "Любые отношения, а особенно брак – это увеличительное стекло вашего душевного состояния."
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 10:58#8
    лично для меня рецепт очень прост - в паре должна быть любовь, именно любовь, а не влюбленность, страсть, симпатия, общие интересы и т.д., тогда и все остальное приложится
    PS. видела тут на форуме приведенную статистику, что на 10 браков приходится 8 разводов, а у меня другие цифры - я отгуляла на очень многих свадьбах (более 30), разошлись 5, да и то, 2 пары женились, будучи беременными, 2 в очень молодом возрасте, а одна вообще не понятно для чего...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 11:28#9
    познакомились мы на отдыхе...
    приехали мы с мамой... а нас от гостиницы не встретили, 5 утра, куда идти - хз... я естественно злая... мало того, что до зоны отдыха ехали 9 часов по серпантину такому, что у меня на ноге остался отпечаток маминой пятерни, вот так от страха она меня всю дорогу и держала... так еще и сумки переть комуу?!
    а, еще и номер в придачу с односпальной кроватью дали!!!!!!!!!!!!!!!!!
    маме говорю, раньше обеда меня не буди! 9 утра.... доча!!!!!!!!! там такое солнышко, такая водичка!!!! вставааааайй!!!!!!!!!!!!!!
    ну чо уж делать?! встала... с "доброй миной" на лице шагаю на пляж.... ложусь попой к "такому солнышку" и тут! идет мой люблёвь! рубашка на ветру колышется, он весь такой умопомрачительный и с ног сшибающий (хорошо, что лежала) хD...
    короче 2 недели пролетели как день, потом 2,5 лет любви на расстоянии, потом 3,5 года в браке и 1,5 месяца как родители маааленькой крохи)
    а мама все смеется и приговаривает.. знала чем все закончится, бежала б с этого пляжа без оглядки!!!! :D
    вот так)

что-то много получилось... ну лана, кому интересно - прочтет =)
    11 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 11:47#10
    Есть такие слова из песни Брежневой: Каждый видит то, что видеть может.... или хочет.... В общем. что я хочу сказать, 4 марта будет 18 лет как я в браке с алкаголиком, и я стараюсь видеть в моем муже только хорошие качества, если б я видела только плохое я давно бы уже повешалась. Но я очень позитивный человек и закрываю глаза на все плохое. Просто не вижу. А хорошее меня радует. Я замечаю даже те мелочи. которые другие не видят. Нежный взгляд и ласковые слова, желание улыбнуться поднимают настроение. Бывают конечно и черные полосы в жизнь, ну ведь и не без этого. Их нужно просто переждать. В каждом человеке можно уведеть хорошее и плохое. Если человек нравится, то выделяешь хорошее, а если нет то недостатки так и выпирают. Получается все проблеммы в нас самих. Общайтесь с теми людьми с которыми приятно. А если человек не приятен, то ведь не обязательно его игнорить, можно просто потерпеть. А что касается отношений в браке, думаю тут просто не нужно зацикливаться. Если сравнить в процентном соотношении важность отношений в жизни я бы распределила так:
    50%- это для себя любимой (чем лучше вы к себе относитесь, тем лучше ваше настроение)
    30% для детей (само собой разумеется)
    20% для отношений в браке, думаю хватит. Необходимо сохранить свободу друг другу, больше доверять и не проверять. Не нужно отстраняться от своих друзей, особенно когда отношения натянулись, в это время лучше позволить друг другу сходить "налево" (не в прямом конечно смысле). На эту тему много статей в инете.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 12:05#11
    автор, если переименовать тему во что-то типа "Мне хорошо одной и мужчина мне для счастья не нужен", здесь будет шквал сообщений, как у всех все замечательно с парнями-женихами-мужьями :)
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 12:37#12
    Для нас с мужем пример хороших семейных отношений - это мои дедушка и бабушка. У них обоих не простые характеры, в их жизнь были и трагические моменты, но они проходили все вместе. Было трогательно, когда никто из семьи не хотел спать на улице (частный дом, свой двор) кроме дедушки, и бабушка из-за солидарности тоже спала на улице. Если у него немела нога, она могла часами делать ему массаж, им всегда было о чем поговорить. Четыре года как дедушки не стало, но перед смертью он в каждой семье внуков провел инструктаж и мы внимательно его слушали, потому что эти слова были подкреплены примером его жизни с бабушкой.
    Слова Мари Форлео созвучны моим мыслям о браке: невозможно требовать любви, в настоящих отношениях каждый развивается личностно, отношения - это как сад, в котором нужно постоянно трудиться. И конечно, нежелательно растворяться в другом человеке: мужчине, ребенке.
    Думая о старости, мне хотелось бы ее встретить с мужем, но даже тогда мне будут важны любовь и уважение с его стороны. Если этого не будет, формальный брак мне не нужен.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер