Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
76 ответов11708 просмотров
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 22:40#25
    Ответ дляliska38 на сообщение от 26.02.2012: Есть такие слова из песни Брежневой...
    простите конечно,не мне вам что-то говорить.просто вот такое я не совсем понимаю...зачем жить с алкоголиком?если есть возможность уйти? зачем мучить себя?если можно найти нормального мужчину жить с ним?
    я не осуждаю ни в коем случае.просто спрашиваю.
    у меня подруга ,тоже живет с алкашом уже 13 лет.а ей всего 30лет.вот не пойму ЗАчЕМ???
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 22:51#26
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.02.2012: простите конечно,не мне вам что-то...
    Потому что это СОЗАВИСИМОСТЬ. Люди не просто так притягиваются друг к другу.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 22:57#27
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 26.02.2012: Потому что это СОЗАВИСИМОСТЬ. Люди не...
    и значит надо терпеть все все все?? а если бы он поднимал руку? тоже надо терпеть?
    порой мне кажется,что это мазохизм(опять же не в обиду!!!честно)
    и если посмотреть с другой стороны...дети же не будут благодарны за такого отца.к тому же у маленьких детей летит психика.причем четко летит.сама видела.и они бегут из дома,а бегут куда угодно!и дай бог попадется им нормальная компания ребят-друзей.а то так женятся или замуж выйдут за кого угодно,лишь бы свалить из дома.за кого -нибудь алкаша или наркомана и опять всю жизнь мучится....
    вот сложно мне понять.очень.
    и не дай бог,конечно испытать.
    просто жалко.жалко хороших,красивых,умных женщин.которые гробят себя заведомо...
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:01#28
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.02.2012: и значит надо терпеть все все все?? а...
    я тоже не понимаю и тоже иногда думаю, что это мазохизм...
    Но также понимаю,что для некоторых людей единственное хорошее решение - дойти до ДНА отчаяния и унижения,чтоб было, от чего оттолкнуться и начать свою Новую жизнь.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:11#29
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 26.02.2012: я тоже не понимаю и тоже иногда думаю...
    возможно..если конечно они решатся на новую жизнь.в чем я очень сомневаюсь.
    таким людям сложно принять решение.поэтому они сидят на месте и довольствуются тем что есть.
    это ужасно.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:19#30
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.02.2012: возможно..если конечно они решатся на...
    Согласно ВЕДАМ: Если у женщины сухое сердце - мужчина склонен выпивать.
    Если мы меняем черту своего характера, то и у близкого человека она тоже меняется.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 09:24#31
    Ответ дляSiera-M на сообщение от 26.02.2012: Зачем счастливым на этом форуме сидеть...
    И счастливым людям надо также решать проблемы ;) Это ощущение где-то на подкорке.. что ты счастлив, а проблемы всегда будут.. И ты знаешь, что тебе их надо всего-навсего решать по мере поступления )
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 09:34#32
    Значит все умнеют только к 30? Что ж молодым делать? Советов дадите, али как?)))
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2012, в 10:01#33
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.02.2012: Счастье в браке основано на любви со...
    Супер! :) Вы молодец! Я пока работаю в офисе, действительно выматываешься за 8 часов и ни на какие радости времени не остаётся, одни нервотрёпки. Тоже так крепко подумала.... Организовала частную практику для творческой работы уже в своё удовольствие, сейчас договариваюсь по поводу помещения :) Когда занимаюсь своим делом уже и настроение лучше и усталости нет, и интересно, и на всё время хватаеть стало, мужчины больше внимания обращать стали, как на женщину :) Мужчины же по природе своей добытчики, а женщины хранительницы очага, а мы сами перекрываем им кислород :) где - то в журнале прочитала мнение мужчины: "Наибольших успехов я достиг и в работе и в отношении с женой, пока она болела и мне приходилось за ней ухаживать" Вот такой парадокс :) И мне друг тоже написал, когда я болела, смысл в следующем "главное, чтобы ты здоровой была, а остальное муж добудет"
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 13:04#34
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 26.02.2012: вы много счастливых людей на этом сайте...
    не уверена, что много, но ведь каждый когда то, хотя бы раз чувствовал себя счастливым
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 14:09#35
    долго вспоминала положительный пример.нашла.
    перепутала я вокзал в Москве.не на тот приехала.осознание факта парализовало.
    садимся в машину и на другой вокзал.останавливаемся напротив другого вокзала на другой стороне.муж идет к гаишнику на разделительную полосу и просит нас пропустить.гаишник перекрывает садовое кольцо в Москве!!!!!!!!! и мы поворачиваем через две сплошных на вокзал.
    если бы я не была свидетелем этого,я бы не поверила.я успела на поезд)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 14:19#36
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2012: здесь я бы дополнила: значит вы не...
    ...здесь можно понять иначе...ожидая гарантий в любви, что нас будут любить вечно...мы по неволе ставим любимого человека в незавидное положение...мы запрещаем ему изменяться...а разве в жизни хоть что-нибудь остается в первозданном виде?...такого не бывает...))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер