Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
76 ответов11689 просмотров
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    27 февраля 2012, в 14:58#37
    Ответ дляDracaena на сообщение от 27.02.2012: ...здесь можно понять иначе...ожидая...
    ожидая гарантий в любви, что нас будут любить вечно...мы по неволе ставим любимого человека в незавидное положение...мы запрещаем ему изменяться))
    с этим согласна, гарантий сроком годности в вечность, быть не может.. ни в чем, ни в любви, ни в жизни вообще.. все меняется.. а ожиданиями можно не только запретить меняться, а если это уходит в крайность - это уже запрет человеку быть тем, кто он есть, чтобы не выходил за рамки ожиданий. Да, это не любовь, а попытка продавить человека под себя, чтобы он был тебе удобен, не мешал, когда надоест и помогал, когда нужно.. такие отношения от любви далеки
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 15:12#38
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.02.2012: простите конечно,не мне вам что-то...
    у меня подруга ,тоже живет с алкашом уже 13 лет.а ей всего 30лет.вот не пойму ЗАчЕМ???
    я тоже задаюсь подобными вопросами и подружка есть, находящаяся в подобной ситуации, она, правда к 40 приближается, но не суть.. возраст - не причина, чтоб цепляться за г.. всякое.. Знаете, я заметила, что в таких случаях, во-первых склонность к созависимости, потому что просто воют без мужика и дело тут не только в секс-потребностях.. вот нужон мужик рядом и хоть ты тресни, не переносят одиночества. А к тому же часто дополняется проблемами на жилищном уровне, вот у подруги такая ситуация, что у нее дома такой хор Пятницкого, что ей получается, с алкашом в его отдельной квартире все равно спокойней. Понимая, что она хоть и не владелица в плане юридическом, но все равно - хозяйка.. а в квартире, где она прописана, еще две хозяюшки окромя нее. Получается, хоть с алкашом и муторно и беспокойно, но если сравнивать два зла, то жизнь с таким мужчиной - меньшее зло, чем жизнь в родном доме. А ситуации, подобные этой, увы, достаточно распространены.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 16:52#39
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: Вы знаете я щас одна но у меня все...
    Мы тут заряжаемся позитивом, а от чего возникло это желание думаю не так важно;-)
    Я вот хочу детей и счастливую полноценную семью и не в 30 лет;-)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 16:52#40
    Ответ дляakrilisa на сообщение от 26.02.2012: А никто и не говорит, что давайте...
    да!Вы правы!об этом я частенько забываю:быть здесь и сейчас счастливой!спасибо,что напомнили мне об этом!!!
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 17:13#41
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: а в чем позитив-то? я вижу страх и...
    так вышло, что и я и муж очень улыбчивые и веселые, и от этого нам действительно легче идти по жизни.. говорю от души..)) всегда улыбаюсь прохожим) и советую всем-всем) потому что отдавая другим частичку добра - получите ГОРАЗДО больше!

Вот допустим позитив;-)
    Контроль возможно, я вообще чересчур социальна и зависима от чужих мнений и жизней, но в итоге делаю по-другому;-)
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 17:13#42
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: а в чем позитив-то? я вижу страх и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2012, в 17:24#43
    Ответ дляlalanika на сообщение от 27.02.2012: я тоже задаюсь подобными вопросами и...
    да.скорее всего вы правы.и возможно у моей подруги похожая ситуация.ей проще жить с ним,чем с матерью в квартире.но.......все равно.я этого не понимаю. и мне жаль детей,которые растут в такой семье.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 17:38#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: ну да но тут отношения и их наличие не...
    И при этом они счасливы ВМЕСТЕ!
    А я даже если люблю себя и нахожусь в гармонии с собой, хочу на данный момент уже карапуза и семью, во мне какие то гормоны прям заработали))
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:15#45
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 26.02.2012: простите конечно,не мне вам что-то...
    Вы не понимаете... очень простой вещи. У алкоголика не стоит на лбу клеймо "АЛКОГОЛИК". В возрасте 20-25-30 , то есть в возрасте, когда создаётся большинство семейных пар, практически все мужчины, да и многие женщины выпивают... что бы расслабиться... с подружками в кафе... с мужиками в бане... ... ... И никто из них ещё не знает, что может стать алкоголиком. Любовь, взаимопонимание, забота, совместные планы, карьера, дом, дети...А потом оказывается - привычка выпивать, это не просто привычка, а болезнь... неизлечимая в большинстве случаев. Человек деградирует. Да. Но большая часть жизни ведь с ним уже прожита!..
    Бросить... А где гарантия, или хотя бы - каковы критерии, как определить, что следующий будет "нормальный", а не всё повторится заново?..
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 23:03#46
    Ответ дляraznaja на сообщение от 27.02.2012: Вы не понимаете... очень простой вещи. У...
    гарантии...как тут написали,если у вас не сухое сердце,то не повторится.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 23:37#47
    Я лучше про Машку расскажу, про себя уже недавно былов похожей теме.
    Машка у меня прекрасная, но специфичная. И долгое время мучалась в объятиях неправильных парней и гадостных подруг. Когда одна из них увела у нее парня с "да ты вообще ему никогда не нравилась, посмотри на себя, ты же толстая!", окончательно разгрустилась. И вот мы идем гулять, навстречу мой муж с однокашниками и один из них с нее просто глаз не сводит. Машка помялась и мы сбежали. А через неделю, совершенно случайно, они оказываются с ним с одной группе по повышению квалификации (Машку шеф впихнул в последний момент в эту группу, и ведь сопротивлялсь!). Через месяц они съехались, через полгода он сделал предложение, а через год я рыдала на плече машкиной мамы на их свадьбе: "наконец-то правильный мужчина! он так хорошо к ней относится! И все ее специфические штуки его только умиляют!". А теперь (хвастаюсь) я крестная нашего прекрасного мальчишки, девяти месяцев от роду. И семья эта радует до сих пор, и продержится долго-долго, достаточно на них посмотреть.
    З.Ы.: а та подруга, уведшая парня (не первый раз, кстати), сама прибавила 15 кэгэ и потому пасет своего мужа как мегера, с будильником в руках и созвонами каждую минуту. Так что и справедливость есть, все в балансе
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 16:23#48
    простите конечно,не мне вам что-то говорить.просто вот такое я не совсем понимаю...зачем жить с алкоголиком?если есть возможность уйти? зачем мучить себя?если можно найти нормального мужчину жить с ним?
    я не осуждаю ни в коем случае.просто спрашиваю.
    у меня подруга ,тоже живет с алкашом уже 13 лет.а ей всего 30лет.вот не пойму ЗАчЕМ???
    Уйти? Куда? Найти? Все эти слова не для меня. Я не могу так просто относится к людям и таким вещам как семья и дети, мой случай не запущенный и мне удается пока держать своего мужа в рамках приличия. Если будет совсем плохо конечно прийдется уходить.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер