Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
76 ответов11785 просмотров
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 16:40#49
    ой,девочки!прямо как в "пусть говорят" с Малаховым) даже в темке,где делятся радостями,находится то неочень положительное,из чего можно развить целую демогогию:)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:28#50
    Ответ дляraznaja на сообщение от 27.02.2012: Вы не понимаете... очень простой вещи. У...
    т.е по вашему,лучше жить с кем попало,чем одной? или лучше терпеть мужа алкоголика который может :бить жену,красть деньги,изводить детей,не работать,пропивать все что есть в доме итд..и это надо терпеть только потому ,что в 25 лет была любовь? и надо поставить крест на себе и тащить это ничтожество??
    я ни в коем случае не осуждаю.просто не понимаю.зачем ставить на себе крест?
    в в 45лет обычно уже дети взрослые,оставаться и растить их уже не нужно, можно уйти от мужа и жить спокойно ДЛЯ себя в свое удовольствие.растить внуков и тд..
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 21:43#51
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.02.2012: т.е по вашему,лучше жить с кем...
    А если, упаси бог, у вашего мужа в 40 лет случитя инсульт, или инфаркт, или он окажется без ног, или диабет... все эти и ещё мно-гие болячки могут сделать человека раздражительным, озлобленным ... Бросите его и пойдете искать новую счастливую жизнь?.. Не слишком ли просто? Вам не кажется?..
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 22:22#52
    Ответ дляraznaja на сообщение от 28.02.2012: А если, упаси бог, у вашего мужа в 40...
    одно дело болезнь! другое-алкоголизм.я понимаю,что и алкоголизм болезнь.но немножко другая.нет конечно.в болезни я не брошу. и человек не станет озлобленным,если его поддерживать и быть рядом.а алкоголизм не лечится или тяжело лечится.
    в болезни человек и работать может и по дому помогать и с детьми сидеть.а алкоголизм-это конец семье. скажу так,я много видела семей алкоголиков..........и надеюсь,что мне не придется с этим столкнуться,а если не дай бог придется......БЕЖАТЬ БЕЖАТЬ И еще раз БЕЖАТЬ.! дети потом не скажут спасибо за такого папу...а дети..это куда важнее лежачего вонючего алкоголика....деградирующего человека...
    почему женщина должна его терпеть??ради чего?если ему самому эта семья нафиг не нужна?если его и так все устраивает? ради такого человека оставаться?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:18#53
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.02.2012: одно дело болезнь! другое-алкоголизм.я...
    Так может женщина Принимает выпивающего мужа? например, в карму верит))....и понимает,что САМА выбрала ТАКОГО (не плохого, не хорошего, просто Такого),а люди ведь просто так не притягиваются
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 13:00#54
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.02.2012: Так может женщина Принимает выпивающего...
    ну если так.то может быть.но чаже женщина просто не хочет,боистся,не может решиться уйти по причине :лучше быть с кем попало ,чем одной. и эта неуверенность идет с детства! уверенный в себе человек никогда не будет терпеть такие издевательства.обычно (на сколько я обращала внимание)женщины ,живущие с алкашами и не уходящие от них, сами изначально в детстве жили в не совсем благоприятной и дружной семье.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 13:53#55
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.02.2012: ну если так.то может быть.но чаже...
    Да, я давно заметила,что большинство проблем - от низкой самооценки и неумения себя любить....
    И тем не менее. Пусть все живут так, как считают нужным. Кто я такая,чтоб осуждать?))и зачем мне это надо?)))
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:44#56
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 26.02.2012: Согласно ВЕДАМ: Если у женщины сухое...
    Это глупое поверье, честно..алкоголизм - это болезнь, сердце девушки тут ни при чем. Тем более половина (если не больше) мужчин в России - пьют. Девушкам просто не из кого выбирать, да и никто не застрахован от того, чтобы полюбить алкоголика...
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:56#57
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 29.02.2012: Это глупое поверье, честно..алкоголизм ...
    как-то беспросветно всё....Одни женщины прям липнут к алкоголикам, другие нет, не только в стране дело..Моя приятельница аж в Америку улетела, вышла замуж (считала,что в России нет достойных мужчин, большинство пьют, как и её отец)..И американский муж ежедневно снимал стресс алкоголем....
    От СЕБЯ не убежишь.Себя мы везде носим с собой.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:03#58
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 28.02.2012: одно дело болезнь! другое-алкоголизм.я...
    Еще одна ситуация. Поскользнулся, упал, черепно-мозговая травма, длительное затратное лечение. Итог - классическая эпилепсия:припадки, беспричинная ярость, патологическая ревность... ... ...
    Бросите?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:34#59
    Ответ дляraznaja на сообщение от 29.02.2012: Еще одна ситуация. Поскользнулся, упал...
    да БОже мой.говорю же ,что одно дело БОЛЕЗНЬ или несчастный случай.а другое затяжной алкоголизм!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    конечно НЕ брошу я своего мужа. но опять же.все зависит от того,на сколько будет эта депрессуха убивать всех подряд. если это будет сказываться на детях.
    не дай бог такое конечно...
    поймите,я имею в виду только алкоголизм,Наркоманию-это все я не буду терпеть ни в каком виде. потому что в данном случае человек деградирует по собственному желанию!
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:34#60
    Ответ дляraznaja на сообщение от 29.02.2012: Еще одна ситуация. Поскользнулся, упал...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер