Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Давайте делиться позитивными примерами

26 февраля 2012, в 08:16
Пользователь
Всем привет!!!
Форумчане, вот переживаю я расставание, общаюсь очень много с разными людьми....
И что-то вокруг одни разводы, неудачные браки и одиночки!
А давайте послушаем тех у кого все супер, кто счастлив с мужем, с парнем...у кого детишки
Ведь впереди весна, так хочется зарядиться позитивом.:-)
Как познакомились, как долго вместе, что больше всего любите в вашей паре, чем занимаетесь в свободное время.
Вообщем объединяем самых успешных и счастливых!!!
P.S: не зачтите за кретинизм, ведь все обсуждают тут проблемы, а почему бы не обсудить и радости семейной жизни?!
76 ответов11799 просмотров
17 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 15:35#61
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.02.2012: Да, я давно заметила,что большинство...
    нет.ни в коем случае не осуждаю.каждому свое и каждому своя жизнь и свои желания.просто мне жаль таких женщин и я не понимаю,зачем себя так заковывать в цепи.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 16:32#62
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.02.2012: Так может женщина Принимает выпивающего...
    согласна полностью.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 19:16#63
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.02.2012: да БОже мой.говорю же ,что одно дело...
    Конечно я немного утрировала ситуацию и сгустила краски ( хотя болезни, увы, не редкость в нашей жизни),
    Но мне кажется, что Вы слишком акцентируетесь именно на алкоголизме почему-то, вот ещё наркоманию добавили... ещё есть азартные игры ( тоже болезнь, а вроде как "сам виноват"), трудоголизм, когда семьи его просто не видят годами, ещё есть неисправимые казановы... Зависимости вообще свойственны большинству людей.
    Только ли алкоголики бывают бездельниками, жмотами, бьют детей, унижают жен?!...
    Алкоголики всякие бывают, часто со стороны и не увидишь...
    И ещё. Мы часто слышим такие умилительные истории: "мои бабушка с дедушкой прожили всю жизнь. Конечно, были у них и трудные времена, но они всё преодолели, и теперь такие счастливые!!! И я так хочу!!!"
    А если глубже копнуть такие истории, то ТРУДНЫЕ ВРЕМЕНА были, чаще всего, когда дедушка либо пил, либо гулял... А добрая и мудрая, наверное, бабушка, всё это пережила и перетерпела. И он ей теперь за это навек благодарен.
    А мы способны пережить, перетерпеть?.. Не знаю...
    Пушкин был пьющим буйным бабником. Высоцкий - алкоголиком и наркоманом. Наталья Гончарова и Марина Влади могли бы их побросать, бегать по психологам, повышать самооценку, лечиться от зависимости и искать кого получше. Хуже ли они в наших глазах от того, что приняли свой выбор и свою судьбу?..
    Помните у Высоцкого, незадолго до гибели :
    "Я жив ,12 лет тобой и господом храним!.."
    Вы скажете, что ваш пьющий муж не Пушкин?
    Так может это вы не Гончарова?..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 19:23#64
    Последние 2 строчки Strannaya-ya я адресовала не Вам, конечно. Я помню, что у Вас не пьющий муж.
    Но нет людей без недостатков...
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 21:49#65
    Ответ дляraznaja на сообщение от 29.02.2012: Конечно я немного утрировала ситуацию и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 21:49#66
    Ответ дляraznaja на сообщение от 29.02.2012: Конечно я немного утрировала ситуацию и...
    да.я с вами согласна.другие ситуации я не рассмотрела.и они тоже имеют место быть..и с ними надо как-то бороться...
    По поводу бабушек....да.им действительно пришлось многое испытать и пережить.
    думаю,что сейчас такое поколение людей,Когда проще уйти,А не терпеть измены,алкоголизм,побои,игроманию итд...
    сложно сказать хорошо это или плохо.возможно в одном смысле-хорошо(когда женщина уходит ужасного мужа,находит нового и живет нормально) в другом-плохо(нет терпимости друг к другу,люди меньше ценят свою семью,мужа,детей и тд.не пытаются преодолеть сложности...
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 05:24#67
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: ага понятно то есть раз гормоны...
    Я не только об этом думаю, я и о карьере сейчас хлопочу и о семье, с которой я сейчас живу, и хобби свое не забываю!
    Одно точно, если чего то искренне желать и визуализировать свое желание, спроецировать правильно, оно обязательно сбудется.
    Проверено!
    А мне показалось, что от Вас исходит феминизм;-)
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 06:49#68
    Ответ дляStrannaya-ya на сообщение от 29.02.2012: да.я с вами согласна.другие ситуации я...
    Да, я примерно это и хотела сказать.
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 11:19#69
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.02.2012: как-то беспросветно всё....Одни женщины...
    Хотите сказать, что есть девушки, притягивающие к себе только алкоголиков? хм..
  • Пользователь
    01 марта 2012, в 12:34#70
    Ответ дляnortherly-nimfa на сообщение от 01.03.2012: Хотите сказать, что есть девушки...
    Я хотела сказать, что есть девушки, которые притягивают к себе Эмоционально Недоступных Мужчин (в том числе алкоголиков), в их число входят и наркоманы, и игроманы, и трудоголики...Есть чудесная книга, вот прямо ВСЕМ женщинам очень рекомендую...))"Женщины, которые любят слишком сильно", автор Норвуд Робин, скачать бесплатно можно здесь:
    www.koob.ru/allcomments/norwood_robin/jenshini_silno_lubyat
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 00:21#71
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2012: почитайте книгу "хорошие девочки...
    Ваша позиция мне понятна, я сама раньше была в этом абсолютно уверена, что можно совмещать и дом и карьеру. Но на практике оказалась, что нет. Вот представьте, что женщина занимающаяся карьерой минимум по 10 часов в день (8 часов рабочий + добраться до работы) уделяет времени какому-то предпринимателю, холдингу, государсвенному предприятию. Много времени остается на себя, мужа, ребенка? При таком раскладе основная энергия тратиться на обогащение другого человека (предприятия, организации), потому что вечером сил уже гораздо меньше, а если еще и на фитнес сходить, то для семьи остаются энергетические крошки с барского стола. Даже если представить, что женщина-электровеник успевает и там и сям, то что остается мужчине? Энергия мужчины перекрыта, мужскую фунцию берет на себя женщина. Постепенно происходит "кастрирование" мужчины, он воспринимает женщину как добытчицу. Мой опыт показывает, что успешные женщины (а их я повидала не мало) не успешны в личных и семейных отношениях. Молчат они, при своих коллегах показывают, что в семье у них все ОК. Но... их мужчины после сорока становяться вялыми, не активными, к жене нет трепета, у них больше развиты отношения с детьми или алкоголем, на фоне других мужчин проигрывают даже внешне, а у жены за них нет гордости (она то видит успешных мужчин на работе каждый день, ей есть с кем сравнить). По молодости это все смазано, сразу и не разглядишь, а к среднему возрасту все становиться на свои места.
    А дети?... ну тут и говорить много не нужно... проблемы начинаются в районе десятилетнего возраста. В этот период от матери требуется много сил на контроль учебы и поведения (наступает переходный возраст). А если в семье есть еще дети?
    Как выдумаете для кого выгодны статьи о женской карьере? Для людей, на кого вы работаете.
  • Пользователь
    05 марта 2012, в 17:10#72
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 05.03.2012: Ваша позиция мне понятна, я сама раньше...
    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! ))
    Меня однажды несколько лет назад осенило "А ведь я добровольно Вкладываю свою драгоценную энергию в успех фирмы, в начальника, трачу своё бесценное время, силы, знания, чтоб он купил своей жене очередную шубу и свозил любовницу на курорт?!?!И никакая даже приличная зарплата не может быть мне оправданием))За что я так сурово с собой?)))"......и я стала ВСЮ энергию тратить на Себя и Свою Жизнь, очень этому рада)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер