psyhologies.ru
тесты

Не могу любить

26 февраля 2012, в 21:13
Пользователь
Здравствуйте уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за советом.
Уже несколько лет пытаюсь понять себя, но все не получается.
Мне 21 год и я очень хочу любить и быть любимой. Но не удается. И дело вовсе не в том, что я лишена мужского внимания. Наоборот, парней, которые хотели бы со мной встречаться достаточно, я их в течении последних 4-5 лет встречала и в реальной жизни, и в интернете, многие хотят взять телефон, предлагают сходить в кино, но...ни с одним из этих парней мне не хочется строить отношения. Пыталась ходить на свидания, пыталась и после свиданий общаться, но в итоге каждый раз осознавала, что поступаю против своей воли, чуствовала дискомфорт и прерывала отношения. А любви то хочется хочется и семью создать, детей....
Подскажите, как вы думаете, это я просто пока не встретила как говорится "своего человека" или сильно переборчива?Уже несколько лет меня одолевает этот вопрос, но ответ найти на него не могу. Поэтому хочется услышать совета у людей поопытнее.
Заранее спасибо)))
12 ответов1111 просмотров

• Пользователь
    26 февраля 2012, в 21:23#1
    Вам тут сейчас напишут что любовь - это гормональное расстройство, у вас его не бывает и слава богу, хватайте кого поперспективнее и начинайте рассматривать под микроскопом его хорошие качества. И работать над собой!А что вы думали, в сказку попали? Для начала сходите к психологу, проработайте своё детство. Кстати что у вас с отцом??

Я считаю, всё в порядке. Важно не создать семью, а встретить своего человека.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 21:29#2
    C отцом все отлично))) Он, можно сказать, мой идеал мужчины)))
    По поводу встретить своего человека - согласна.Вот только все больше начинаю сомневаться в том, есть ли он - свой человек?!
    А по поводу детства - возможно. Еще в школьном возрасте мне нравился один парень, я добилась его внимания, а потом поняла, что половина того, что я думала о нем - это я себе напридумывала. Он такими качествами не обладал и очень разочаровалась(((
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 21:38#3
    Ответ дляSvetiklana на сообщение от 26.02.2012: C отцом все отлично))) Он, можно...
    не напрягайтесь.лучшего,чем ваш папа для вас мужчины на земле нет.так как папа не может являться вам мужем,вас найдет кто-то похуже папы,а вы уж не ломайтесь.все равно такого ,как папа,нет.
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:34#4
    Ответ дляSvetiklana на сообщение от 26.02.2012: C отцом все отлично))) Он, можно...
    Два варианта - либо есть, либо нету. Ну сначала, конечно, все считают, что есть. Поищите месяц -год-три года-10-15 лет. Потом, если видите, что всё, старость встречаете в одиночестве, так и быть - живите с нелюбимым, рожайте с нелюбимым (благославляю). Но до этого печального итога еще столько времени и возможностей)))
  • Пользователь
    26 февраля 2012, в 23:46#5
    Вам самой кто-нибудь когда-нибудь нравился? Вы влюблялись?
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 00:22#6
    Я считаю, что просто вам пока интересней с самой собой, нежели с молодыми людьми. Не надо идти против своей воли. У меня было тоже самое. В итоге, многие из тех, с кем я "через силу встречалась" сейчас самые верные мне друзья. ))) Когда я встречалась с кем, проходил месяц отношений, и меня начинал раздражать и сам человек, и всё, что с ним было связано! Я думала, что человек мне интересен, пока приходится его добиваться. Наверное так и есть. И мой мч мне в этом помогает. мы живём больше года и он даёт мне то ощущение экстрима. Я думаю, вы просто не встретили своего человека.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 20:41#7
    Julenka-S, анализируя свои чуства ранее я понимаю, что никогда не любила. Если и нравился кто-то, то все это быстро проходило. Это и пугает.
    Спасибо, Djane, всегда легче становится, когда понимаешь, что не один с трудностями похожими встречаешься.
    А как Вы встретились со своим МЧ? Как поняли, что это тот, с кем вы хотите строить отношения?
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 21:25#8
    я думаю, это хороший признак. Если бы ваш отец был анти-идеалом, все было бы сложнее.. Хороший и уважаемый папа, позитивная установка по отношению к мужчинам, впитанная с детства - вам уже дан шанс счастливо устроить свою жизнь.. не будете рассматривать в качестве спутника жизни всякую шушеру, поскольку прицелы не сбиты ;) Избирательность в вашем случае - естественный процесс, вы знаете на что ориентироваться. По-моему это гуд. Нужно время и терпение, не метайтесь и не переживайте.. "Любовь стоит того, чтобы ждать" ;)
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 21:32#9
    Смотрели фильм "Зимняя вишня"? Не будьте как героини этого фильма. У них было бы всё в порядке, если бы не установка, внушенная окружающими - "без мужика ты ущербна". Ну так время, слава богу, меняется. Никто не плюет вслед "сильно переборчивым".
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 21:52#10
    Пыталась ходить на свидания, пыталась и после свиданий общаться, но в итоге каждый раз осознавала, что поступаю против своей воли, чуствовала дискомфорт и прерывала отношения. А любви то хочется хочется и семью создать, детей....

Вы пишете: "А любви то хочется, хочется и семью создать, детей...". Но я думаю, вы переоцениваете парней. Не дай бог, если будучи едва знакомым с ним вы заговариваете с ними о свадьбе, о детях...Вы должны понять: можно соблюсти последовательность, но в вашем возрасте вы сталкиваетесь с парнями, которым нужен пока "конфетно-букетный период", т.е. период ухаживания, сразу же погрузиться в семейную жизнь и взять на себя соответствующие обязательства они просто не готовы.
    В общем, сейчас вам надо сосредоточить усилия на любви к парню, а не к детям, которых еще нет. Увы, такой "план Барбаросса", которого вы придерживаетесь, думаю, никому не удалось воплотить в жизнь.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:15#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 26.02.2012: Вам тут сейчас напишут что любовь - это...
    Важно не создать семью, а встретить своего человека.

Согласен с вами.
  • Пользователь
    27 февраля 2012, в 22:19#12
    Ответ дляArpad3 на сообщение от 27.02.2012: Пыталась ходить на свидания, пыталась и...
    В общем, сейчас вам надо сосредоточить усилия на любви к парню, а не к детям, которых еще нет. Увы, такой "план Барбаросса", которого вы придерживаетесь, думаю, никому не удалось воплотить в жизнь.
    И это всегда видно, когда человеку интересен не ты во всей свеой глубине, а ты-как-мой-парень-будущий муж-и-отец-моих-детей.
Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер