psyhologies.ru
тесты

Любовь на расстоянии. Продолжение следует((

27 февраля 2012, в 22:10
Пользователь
Всем доброго времени суток)) Очень нужен ваш совет, девочки (да и мальчики могут поучаствовать, тоже интересна ваша точка зрения). Суть - встречаюсь с молодым человеком чуть больше года. Он из другого города (небольшой провинциальный город в нашей области). У него там работа и вообще он там живет всегда. Уже обращалась со своей проблемой .
Сейчас у нас все хорошо. Мы любим друг друга. Встречаемся правда нечасто - раз в 2 недели. Никак не происходит с его стороны разговор о будущем наших отношений. Я очень хочу быть с ним всегда. Долго мы так будем наездами встречаться??!! Я думаю надо мне с ним поговорить, но не знаю как, чтобы это не выглядело напрашиванием замуж. Как??
22 ответа2712 просмотров
1 пользователю это понравилось

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:00#1
    Поговорите с ним. В конце концов, Вам нужна определенность. Разговор из серии "может съедемся?" вообще ни к чему не обязывает.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:23#2
    Долго мы так будем наездами встречаться??!!
    мы "наездами" встречались 2,5 года....
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:53#3
    "но не знаю как, чтобы это не выглядело напрашиванием замуж" - так вы всё таки о "замуже" хотите поговрить или просто о более серьезных отношениях с совместным проживанием?
    поговорите с ним. спросите о его желании чаще с вами видеться, как будут развиваться ваши отношения. для самой себя определите срок допустим полгода: если за это время он ничего не сделает, то досвидания. Вы же не будете ждать вечно?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 18:54#4

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 19:24#5
    Но вы же действительно хотите замуж. Вы как будто стыдитесь этого желания.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 21:12#6
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 29.02.2012: "но не знаю как, чтобы это не выглядело...
    "но не знаю как, чтобы это не выглядело напрашиванием замуж" - так вы всё таки о "замуже" хотите поговрить или просто о более серьезных отношениях с совместным проживанием?
    поговорите с ним. спросите о его желании чаще с вами видеться, как будут развиваться ваши отношения. для самой себя определите срок допустим полгода: если за это время он ничего не сделает, то досвидания. Вы же не будете ждать вечно?

В том то и дело, что непросто я хочу совместного проживания, а семью, официальный брак. Вы подтвердили мои мысли - срок про себя я определила.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 21:16#7
    Ответ дляpsy-help на сообщение от 29.02.2012: Но вы же действительно хотите замуж. Вы...
    Нет!!)) я не желания стыжусь. Просто хочется услышать от мужчины предложения не после моих выяснений о наших планах на будущее.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 21:58#8
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: Но вы же действительно хотите замуж. Вы...
    Нет!!)) я не желания стыжусь. Просто хочется услышать от мужчины предложения не после моих выяснений о наших планах на будущее.
    Похоже, в вас есть убеждение о том, как это должно происходить. И чуть ли уже не тикают часы, которые отсчитывают время, на которое он уже опаздывает со своим предложением. И с увеличением этого времени растет ваша обида, негодование и ощущение обмана своих ожиданий.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:13#9
    А вы не ищете легких путей! Молодец! Убедить выйти за себя замуж человека, живущего в своем провинциальном городишке и не желающего оттуда рвать когти - это не каждому по плечу. Но у вас всё получится, вот только сейчас вам на форуме расскажут как))
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:34#10
    Ответ дляpsy-help на сообщение от 29.02.2012: Похоже, в вас есть убеждение о том, как...
    Нет!!)) я не желания стыжусь. Просто хочется услышать от мужчины предложения не после моих выяснений о наших планах на будущее.Похоже, в вас есть убеждение о том, как это должно происходить. И чуть ли уже не тикают часы, которые отсчитывают время, на которое он уже опаздывает со своим предложением. И с увеличением этого времени растет ваша обида, негодование и ощущение обмана своих ожиданий.
    )) Просто в точку!! Так я и думаю))!!
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:35#11
    Ответ дляsendmemyresults на сообщение от 29.02.2012: А вы не ищете легких путей! Молодец...
    А вы не ищете легких путей! Молодец! Убедить выйти за себя замуж человека, живущего в своем провинциальном городишке и не желающего оттуда рвать когти - это не каждому по плечу. Но у вас всё получится, вот только сейчас вам на форуме расскажут как))
    Не поняла - это жестокая ирония)) или вы серьезно?
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 22:43#12
    Ответ дляaguta на сообщение от 29.02.2012: )) Просто в точку!! Так я и думаю))!!
    У вас в голове - идеальный сценарий сочиненной вами пьесы, вот только партнер плохо исполняет свою роль, а может, и не знает ее толком.
    С кем у вас отношения - с актером, который должен соответствовать назначенной вами ему ролью, или с реальным живым человеком?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер