psyhologies.ru
тесты

Как во всем разобраться??

28 февраля 2012, в 08:25
Пользователь
Долго решалась написать сюда, два года назад я здесь уже поднимала одну тему про отношения с мужем..Что не получается у нас с ним жить, как уйти от него, и т.п. В общем сейчас меня сильно мучает вопрос, как себя вести в этой ситуации.. Дело обстоит так.. Я официально не разведена с мужем, но и не живем мы вместе примерно год, но периодически мы с ним сходились, получился практически гостевой брак.. За год раза два-три сходились от 2 недель до месяца...Последний раз я думаю , что хватит уже этих сходилок и расходилок, устала и я и ребенок..Он практически нас навещает каждый день, минут 15-20, по разному бывает...На развод не знаю, но останавливает что-то меня внутри. наверное все-таки комплекс остаться одной..Ну ладно об этом. Все это время уже два года я переписываюсь с мужчиной, он регулярно меня спрашивает, как . что у меня происходит, советует, и симпатизирует.. но за 2 года ни разу ни звонков ни встреч.. Год назад а может больше мой муж проговорился , что знает об моей переписки с ним и процитировал нашу переписку, но не все конечно. т.к. я удалила др. сообщения..слово в слово.. Я была в шоке конечно, после этого я для него стала бл.. Наши отношения еще сильнее ухудшились..На какое то время я перестала с тем мужчиной переписываться..Стала подозревать , что все это идет от моего мужа вся эта переписка..Но с другой стороны , если он знал бы , все что я пишу там, наверное и духу его не было возле меня..Потом мы растались с мужем и где-то полгода нежили вместе и встречались редко, только из-за ребенка. Я продолжила переписку с тем мужчиной, он сказал ему незачем меня дурить, смысла нет..Да и вообще он мне постоянно говорил, что зачем тебе такой муж, что нужно любить и ценить себя и т.п. Встреч с ним не происходило т.к. вроде бы он как работает вахтовым методом и по 4-6 месяцев его не бывает дома..Сама манера общения его если сравнить с мужем совсем другая , у меня даже такого и не было с мужем..Наверное поэтому я два года с ним и переписывалась..Самое странное . что его очень сильно заботил мой статус замужней женщины, он хотел со мной встречаться и строить отношения . но при условии что я буду разведена..Я ему сказала сразу. ведь не собираешься же ты меня сразу вести в загс..не видя. не слыша.. Сейчас я в недоразумении, что это или кто меня пытается обмануть или отомстить, все как-то не по хорошему выходит.. С мужем уже полгода не живем. он знает , что я хочу подать на развод, документы все собраны..Тот мужчина должен был приехать два дня назад и мы должны были встетиться, но тишина..Перед этим было столько эмоционально написано. что он ко мне только с уважением и хорошими намерениями, что сам долго ждет этот момент..Неужели я дура все два года переписывалась с мужем или еще страшнее подумать с любовницей мужа..
40 ответов3790 просмотров

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 10:02#1
    а я вроде бы даже и влюбилась в того мужчину, и так обидно..что такой конец..хотя все было наверное изначально предопределено.........
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 11:27#2
    добейтесь с ним встречи... и во всем разберетесь сразу же...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 11:41#3
    Ну и каша, без 100 грамм не заберешь! Беспорядок в голове - беспорядок в жизни. Вам очень желателен визит к психологу.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 11:45#4
    встречи не добьетесь вы. что то у вас мутная история. а вы можете перестать метаться уже и заняться только собой и ребенком.
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2012, в 11:50#5

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 12:01#6
    Да, лучше всё-таки встретиться и если он опять что-то "намутит",то вынудите на общение хотябы в в скайпе.
    И можно сказать : или встреча или "адью",т.к. больше не хотите себя изводить догадками,
    что надо жить,а не существовать в "вирте".
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 13:28#7
    ...после этого я для него стала бл... Неужели я дура все два года переписывалась с мужем или еще страшнее подумать с любовницей мужа..
    Дак поэтому Вы и стали для мужа бл..., что он сам - бл*дун, начнём с этого.

По поводу виртуальной переписки, здесь уже были подобные темы. Влюбились Вы не в реального человека, с его тараканами, слабостями и достоинствами (коии, несомненно, имеются), а в выдуманные Вами образ...
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:02#8
    А вам случано делить с ним нечего? Может он хочет чтобы вы были инициатором развода , чтобы выгодать что то там?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:36#9
    отнеситесь к этому с юмором.два года - большой срок.забейте на эту ситуацию.мужу развод нужен?пусть подает.вам развод не нужен - не подавайте.
    мужчина ,который за 2 года не нашел возможности с вами встретиться,не мужчина.выбросите его из головы.и наконец-то выйдите из этого депресняка.все у вас нормально.а то,что муж вам переписку дословно процитировал,....скажите ему,что рады были с ним(с мужем) все эти годы общаться,так как по человечески у вас с ним говорить не получалось.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:49#10
    муж не хочет я так поняла развода, он таким взглядом на меня всегда смотрит , как побитая собака, вроде как прости и верни его..А недавно сказал, что я должна принять его таким какой он есть, а меня он будет перевоспитывать..
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:50#11
    да вы правы каша в голове уже во всем , не могу не на чем толком сконцентрироваться, не на работе, не на доме..Все стоит..
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:53#12
    пыталась знакомится с другими мужчинами, но этот мужчина у меня в голове и мне никто не нужен, не получается все взять и выкинуть из головы этот отрезок жизни..хотя и виртуальный..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер