psyhologies.ru
тесты

Как отпустить бывшего мужа?Прошло уже 2 года.

28 февраля 2012, в 14:04
Пользователь
Здравствуйте!Прожила с мужем 11 лет.Развод был по моей инициативе.Он давно уже жил со мной как с соседкой.Друг к другу было море обид и претензий,но разошлись без скандалов и выяснения отношений.Он ушел даже до суда,и судью просил не давать нам время на раздумье,а сразу развести.Хотя я знала,что он не будет просить сохранить семью,но было все-таки очень обидно.Прошло 2 года.Он купил себе квартиру,записался в фитнес клуб и исполнил все свои остальные мечты,о которых я знала.Со мной разговаривает как бы нехотя,только отвечает на мои вопросы.Короче,он меня из своей жизни давно вычеркнул.А я все никак не могу отпустить все свои обиды на него.жду когда,он мне скажет,что хочет вернуться.хотя прекрасно знаю.что этого не будет.Да и ни к чему это,т.к.недавняя наша встреча показала,что стиль общения между нами остался прежний.Что-то вроде письма,где я описала все,что о нем думаю,не помогло.На других мужчин смотреть не хочется,да и боюсь попасть в похожие отношения.Как привести себя в равновесие?
116 ответов23481 просмотр
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:16#1
    А вы тоже в фитнес клуб запишитесь. Я серьезно. В здоровом теле здоровы дух. И самоценка повысится и энергию выплесните.

8 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:20#2
    Ну а вообще наверное это лучше к психологу, так с налету не разобраться. Много вопросов. Почему муж с вами мечты свои не исполнил, почему вы решили не бороться за семью... Какие конкретно обиды у вас на него. Может вы не обиды отпустить не можете, а жалеете что развод инициировали и вернуть его хотите. Вариантов масса...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:35#3
    Дело в том,что я очень любила его,а фактически жила его жизнью,забывая о себе.Он же не уважал меня,мог меня толкнуть,при всех высмеять,зарплату мне не отдавал.С ребенком тоже бывал очень груб.В итоге дожилась с ним до того,что когда вечером он звонил в дверь,у меня сжималось все внутри,т.к.он опять будет всем недоволен.Но ведь было и хорошее.Наши отношения были не любовью,а зависимостью.Он самоутверждался за мой счет.И о разводе я ни разу не пожалела,я перестала чувствовать себя несчастной и поняла.что так жить было нельзя.Но все равно скучаю по нему,он был интересным человеком,с чувством юмора.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:36#4
    и зачем вы с ним разводились? если вы были инициатором развода, понятно,что он обиделся, просто вас не понимает, может достали со своими обидами и эгоизмом.
    Я не вредничаю, приведите себя сами в равновесте, попробуйте найти причину, почему необходимый вам человек вас не желает слушать... и придите в фитнес клуб, сами с ним познакомьтесь по новой, уже другим человеком, вы его знаете,что ему нужно, вам будет легче это сделать.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:39#5
    Вы знаете,после всех ссор всегда первой мирилась я,вообше не могу долго обижаться,а он наооборот.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:41#6
    Ответ дляmarmeladnaya-N на сообщение от 28.02.2012: Дело в том,что я очень любила его,а...
    тогда начните жить своей, красивой жизнью, без него, уж чего, а эгоистов везде навалом.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:47#7
    Понимаю,что надо жить своей жизнью.Хожу в кино,театр,на концерты,работаю на 2х работах,квартиру сразу поменяла на двушку(в принципе тоже исполнила свою главную мечту:отдельная комната для сына).Вроде загружена делами.А хочется с ним пообщаться.Но он не идет на контакт,видимо обижен,что я выгнала его на улицу.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:55#8
    время, время, время и еще раз время. займитесь собой, ребенком!!!!! Просто плохое начинает забываться, это нормально вот и потянуло. Нас тут таких много))) как сказала бы магнолия, это у вас созависомость такая))) отпустите свои обиды. в сущности вы обижаетесь на себя что он не оправдал ваших чаяний это самое обидное. вы такая растакая, а он вот такой козел не добивается вас и ни чего вообще не делает. Вспомните о себе, начните новую жизнь. Не нужны вам сейчас мужчина и не надо. все приходит в свое время. а каждое отношение это новый виток смотря как вы их строите, если заведомо по тому же сценарию соответственно получите результат.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 14:56#9
    Ответ дляmarmeladnaya-N на сообщение от 28.02.2012: Понимаю,что надо жить своей жизнью.Хожу...
    Да, трудно... Но выбора нет, если вы решили, что к прежним отношениям нет возврата, то просто усилие воли. Зависимость штука такая, от нее, как от наркотиков-- просто перетерпеть.. Или у вас все таки живет где -то глубоко надежда на воссоединение и мешает вам его отпустить?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:00#10
    Вы думаете, он одинок? Прошло 2 года... у него наверняка уже есть женщина.
    Посоветовала бы вам все-таки постараться и отпустить свои обиды на б.мужа и заняться своей жизнью, у вас теперь разные пути-дороги...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:03#11
    Ответ дляvarvaragrin на сообщение от 28.02.2012: время, время, время и еще раз время...
    Вы абсолютно правы.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 15:04#12
    Ответ дляLILLAC на сообщение от 28.02.2012: Да, трудно... Но выбора нет, если вы...
    Да, трудно... Но выбора нет, если вы решили, что к прежним отношениям нет возврата, то просто усилие воли. Зависимость штука такая, от нее, как от наркотиков-- просто перетерпеть.. Или у вас все таки живет где -то глубоко надежда на воссоединение и мешает вам его отпустить?
    Все-таки живет надежда.Умом все понимаю,а надежда живет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер