psyhologies.ru
тесты

Меня не привлекают ровесники

28 февраля 2012, в 17:11
Пользователь
Мне 20 лет, я студентка. Отношения с молодыми людьми были, но я ни разу не познала влюбленности (не говоря уже о любви). Считала себя ненормальной в этом плане, доходило чуть ли не до комлпексов. Все влюбляются, а я нет... При этом молодые люди все как один хотят от меня чувств и страстей, а еще серьезных отношений...

Но недавно я почувствовала трепет рядом с мужчиной, которому на вид было немного за 30. Затем - еще раз, уже другой мужчина. И внезапно я поняла, что не воспринимаю ровесников в качестве потенциальных партнеров. Не так давно меня добивался замечательный мальчик, но из-за того, что он был на 2 года младше, я ему отказала...

Почему так происходит? И как найти своего мужчину в таком случае, если в кругу моих знакомых нет никого старше 25ти?
116 ответов8786 просмотров
2 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:25#1
    Ну, в общем, это не плохо. Такая разница положительно сказывается на будущих отношениях часто. Не 10 лет, конечно, но 3-5 лет оч хорошо!
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:30#2
    Ответ дляKEA на сообщение от 28.02.2012: Ну, в общем, это не плохо. Такая разница...
    Просто до этого у меня мысли даже возникали, что чуть ли ни фригидна... ;(
    Но, опять же, проблема в том, что со мной пытаются завязать отношения только ровесники. Что с этим делать, ума не приложу.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:33#3
    Знакомиться с теми, с кем хорошо. В чем проблема?)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:33#4
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.02.2012: Знакомиться с теми, с кем хорошо. В чем...
    вы имеет в виду, на улице знакомиться?)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:34#5
    Старайтесь выглядеть старше, по строже. Стиль одежды, поведение и тд. Встречают по одежке, провожают по уму, если и ум подойдет, то и не будут провожать:)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:34#6
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 28.02.2012: вы имеет в виду, на улице знакомиться?)
    вы имеет в виду, на улице знакомиться?)
    я не знаю, где Вы знакомитесь) это имеет значение?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:35#7
    Ответ дляKEA на сообщение от 28.02.2012: Старайтесь выглядеть старше, по строже...
    А вот это сложно. Одеваюсь своеобразно, но уж нисколько не строго ;(
    Кстати, отчасти причина еще и в том, что ровесники мне кажутся какими-то ограниченными в плане опыта и интеллекта... ничего не могу с собой поделать
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:37#8
    У каждого свои предпочтения. Знакомитесь сами с кем угодно и какого угодно возраста. Ничего плового не вижу, лишь бы вам нравилось. :)
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:37#9
    Ответ дляHighFlyer на сообщение от 28.02.2012: я не знаю, где Вы знакомитесь) это имеет...
    конечно, в этом-то вся и проблема, что среди знакомых все ровесники, на улице же как-то боязно знакомиться... когда ко мне пытаются, скажем, подсесть в кафе, я пугаюсь жутко, тем более если подсядет 30летний дядя ;))
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:38#10
    Ответ дляValenti-na на сообщение от 28.02.2012: У каждого свои предпочтения. Знакомитесь...
    просто я едва ли себе представляю, как знакомиться со взрослым мужчиной... ;) знаете способ?)
    с парнем-ровесником познакомиться как раз несложно - ситуации каждый раз подбрасывают новых
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:39#11
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 28.02.2012: А вот это сложно. Одеваюсь своеобразно...
    ну вот я и думаю, что вы не привлекаете такую возрастную группу именно внешне:) Начать нужно с этого.
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 17:40#12
    Ответ дляzponedelnik на сообщение от 28.02.2012: конечно, в этом-то вся и проблема, что...
    конечно, в этом-то вся и проблема, что среди знакомых все ровесники, на улице же как-то боязно знакомиться... когда ко мне пытаются, скажем, подсесть в кафе, я пугаюсь жутко, тем более если подсядет 30летний дядя ;))
    1. ну, во первых, я надеюсь, что 30 летний дядя не подсядет. если он подсядет = можно смело посылать такого в пеший поход.

2. что за критерий мужчины? мужчина должен быть умный. настоящий. живой. не спешите закобелить 30 летних, у них свои траблы. живите в свое удовольствие, общайтесь, все придет в свое время.

3. если подсядет - смело предлагайте раздеться прямо там и сейчас. говорите, что вы маньячка - и начинайте раздеваться. Половина сразу убежит. с остальной половиной - решите что делать.

4. занимайтесь собой и любимым делом. остальное все придет само.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер