psyhologies.ru
тесты

Молодость – обязательное условие красоты?

28 февраля 2012, в 19:00
Пользователь
«Как ты молодо выглядишь» - пожалуй, вряд ли найдется женщина, которая не восприняла бы эту фразу как комплимент. В нашей культуре выглядеть молодо – уже (почти) значит быть красивой. Чтобы быть успешной (и любимой), женщина «должна» быть привлекательной. А чтобы быть привлекательной, нужно непременно вести борьбу со своим самым страшным врагом – с возрастом. Причем, вести этот неравный бой мы начинаем лет с 30, если не раньше.
А как тут не пустить все силы на оборону, когда вопрос поставлен именно таким ребром? Так уж сложилось, что в этой (искаженной, на мой взгляд) логике молодости отводится чуть ли не главная роль.
Стоит ли ставить знак равенства между молодостью и красотой? Как нам открыть для себя зрелую красоту? Как научиться быть и чувствовать себя привлекательной в своем – любом- возрасте?
111 ответов9306 просмотров
3 пользователям это понравилось

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:19#1

Комментарий удален модератором  

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:46#2
    ...неравный бой ... оборона... О чем Вы, Лариса? Кому это надо?
  • Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:49#3
    Молодость понятие относительное)

Мое мнение, что если сохраняется ум в здоровом, молодом состоянии - это и заметно во внешности, особенно с возрастом.

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:53#4
    Вы так много о внешности тем создаете - жаль, что все очень поверхностные. Набор забавных клише из серии - почему бы и нет?

Буду ждать тему про кризисы и внешность. Мне показалось интересно, как Вы об этом пишите. И субъективность есть (позиция) и чувствуется, что со знанием дела - а что еще надо для хорошего разговора?))
    4 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2012, в 19:54#5

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 19:56#6

Комментарий удален автором

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:00#7
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.02.2012: Вы так много о внешности тем создаете ...

• Модератор
    Модератор
    28 февраля 2012, в 20:19#8
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.02.2012: а я про то, как выглядеть на 10 лет моложе)

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:20#9
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 28.02.2012: а я про то, как выглядеть на 10 лет моложе)
    а я про то, как выглядеть на 10 лет моложе)
    Во сколько? В 75 или в 82?)))

Или Вы о себе? Вам вроде и не надо - у Вас же будущий муж аж лет на 10 Вас старше! Или Вы про него??? Ему надо в чан кипящий - и потом он может уже на такой красавице как Вы жениться. Рецепт-то известный) Шучу я)
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    28 февраля 2012, в 20:27#10

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:28#11
    Ответ для13-31 на сообщение от 28.02.2012: Во сколько? В 75 или в 82?))) Или Вы о...

• Пользователь
    28 февраля 2012, в 20:29#12

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер