psyhologies.ru
тесты

Похудение - все "за", "против" и МИФЫ.

29 февраля 2012, в 00:05
Пользователь
Я попробую написать то, к чему пришла за свою 30-летнюю с маленьким хвостиком жизнь. Недавно меня осенило, что никакие уговоры похудеть подруг, мамы, отца больше не имеют силы под собой. Ни фотографии тех лет и теперешних, ни книги по правильному питанию, ни сайты. Пошла ужасная реакция отторжения. Мне ХОЧЕТСЯ ЕСТЬ и часто хочется есть много и сытно, только тогда я получаю психологический комфорт. Это один из плюсов людей с лишним весом - их настроение всегда в норме благодаря еде.
И все же мне хотелось бы быть стройнее, но при этом не отказывать себе в еде.
Вот сегодня я снова переела. Почему? я пришла дико усталая и озабоченная - так закончился мой день сегодня. Плюс - раздраженная. Я не хочу жить в этом городе, у меня масса проблем, которые надо разруливать....Я ем потому, что это позволяет мне успокоиться, умиротвориться, "войти в гармонию с Вселенной". Да, я не такая стройная, как лет 10 назад - НО..КАКОЙ ЦЕНОЙ мне давались лишние сброшенные кг?
Очень согласна с Луизой Хей - единственно правильная диета - это диета от плохих мыслей.
Когда человек спокоен. Когда получает достаточно секса, работы и других благ, ему не будет так зверски хотеться есть..Требовать от полной или склонной к полноте женщине, набравшей вес, похудеть равнозначно тому, чтоб требовать мужчины худого быстро стать тяжелоатлетом ....семимильными шагами....
я не хочу худеть - я устала от этой бесплодной борьбы. Потому, что я никогда не откажу себе в том, чтобы хотя вкусно покушать...
Возможно, когда появится ОН ...я забуду с ним о своих проблемах...а наслаждение чЕрпать буду из его любви ко мне....Но пока..еда - единственное, что на химическом уровне вызывает чувство наслаждения.
Ведь не всегда нравились худые женщины...были и другие времена.
47 ответов5662 просмотра
4 пользователям это понравилось

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 00:11#1
    попробуйте найти увлечение, которое будет приносить позитивные эмоции
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 00:52#2
    Постарайтесь просто взять себя в руки. Хорошо поесть - это всегда хорошо (простите за тавтологию), но если появились мысли о похудении значит пора задуматься.
    Я уверена можно найти что-то еще, так же дающее ощущение спокойствия и гармонии.
    Можно заменять пищу на менее калорийную и, например, заняться упражнениями по утрам, кстати это поможет отвлечься от стрессов. Проверенный способ.
    Согласна с предыдущим ответом - найдите себя, что-то вроде хобби, которое занимало бы часть ваших беспокойных мыслей.
    Уверена вы справитесь, Удачи!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 01:26#3
    Врядли. Врядли Вы похудее, когда появится ОН. А за какую же Вы причину сможете зацепиться, когда с этим НИМ у Вас ничего не получится. Вес - всегда готовая отмазка, почему не получается...с работой, с мужчинами, с жизнью.
    Уж сколько раз твердили миру...Простите за плагиат)))) Мелли, когда ж Вы уже ЖИТЬ начнёте?
    Вопрос явно риторический...увы.
  • Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 01:47#4

Комментарий удален модератором  

• Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 02:08#5

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 02:36#6
    Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь. и Что бы съесть, чтобы похудеть????
    а еще можно напечатеть слово "диета" и сесть на него. И такие мысли возникают регулярно. Но что делать, еда- это действительно неплохое удовольствие, даже, когда есть мужчина в наличии, и очень даже неплохой, и все остальное в порядке.
  • Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 02:50#7
    Ответ дляa-la-la на сообщение от 29.02.2012: Сижу на трех диетах. Одной не наедаюсь...

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 04:12#8
    Поддержу предыдущих ораторов.
    Вы как-то писали, что для Вас важна физическая красота. Отсюда вопрос -- Вы себе пополневшая нравитесь? Если нравитесь, то и заморачиваться смысле нет.
    А если взгляд в зеркало радости не вызывает, я стараюсь делать так
    Во первых, раз в неделю только на кефире посидеть, очень полезно.
    Во вторых, нынче пост, можно вспомнить это, если Вы верите в Бога.
    в третьих -- спорт, первое время заставлять себя будете, через нехочу ходить, а потом поймаете кайф, это совершенно точно, ибо для движения создано наше тело, и если давать ему это движение, оно отблагодарит хорошим самочувствием и гормонами счастья.
    В четвертых, когда задумаешься, что на самом деле запихиваешь себе в рот, разбиваешь продукт на составляющие и представляешь себе эти составляющие каждое в отдельности, чаще всего есть эту хрень желание пропадает.
    На здоровое питание подсаживаешься, как на наркотик.
    Самый простой пример -- я долгое время пила чай и кофе с сахаром. Потом решила сесть на диету и перестала добавлять сахар. Вначале было невкусно, кофе особенно, потом попривыкла. А через месяц добавила сахар -- и вообще не поняла, как могла раньше пить такую гадость. Вкус чая и кофе забивается сахаром, фе...
    И сложите мух отдельно, а котлеты отдельно. Как в присказке "Война войной, а обед по расписанию". Проблемы проблемами, а себя надо любить, не худеть, а стройнеть, не надо диет, раз они Вас так бесят, просто здоровое питание
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:28#9

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:29#10
    Это банально и все это знают, но напишу. Диеты НЕ Работают, нужно менять образ жизни и питание навсегда.
    Если никакие причины не вдохновляют, то может от Страха захочется стройнеть?)) Вот например, известный факт - лишний вес может привести к высокому давлению, отсюда и разные другие проблемы со здоровьем не за горами. Один лишний килограмм ведет к образованию нескольких километров капилляров и сосудов, сердцу работать тяжело и так далее....
    А вообще, чувствуется в этой теме "Ну убедите меня, почему мне надо худеть, докажите!")
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:36#11
    Ответ дляwildafrika на сообщение от 29.02.2012: сейчас пост, ограничьте себя в чем-то...
    Не есть после 18-00 - ТОЧНО МИФ, особенно если вы ложитесь спать далеко за полночь. Если около 21-22, то нормально)) Чтоб ускорить метаболизм, необходимо есть понемногу и часто - это всем известно. Если поесть в 18-00, то следующий приём пищи будет только утром, получается большой разрыв во времени без еды, который организм воспринимает так "Это для меня стресс, меня долго не будут кормить, пожалуй, я отложу "запасы" на всякий случай"...и откладывает...
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:38#12
    Ответ дляNatastar34 на сообщение от 29.02.2012: Не есть после 18-00 - ТОЧНО МИФ...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер