psyhologies.ru
тесты

Хочу иметь друзей..

29 февраля 2012, в 00:03
Пользователь
Хочу иметь друзей.. когда тебя понимают.. можно посмеятся друг над другом, никогда нету обид.. как хочется иметь друзей..
приобретаешь, теряешь..
хочу иметь друзей
25 ответов5643 просмотра

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 06:38#1
    С друзьями надо дружить, не надо их иметь))
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 07:01#2
    Слушайте людей, радуйтесь им
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 07:58#3
    друзей находят и дружат с ними ,постоянно отдавая и при этом не рассчитывая на то,что вам это вернется назад.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 11:28#4
    Откройтесь людям и они к Вам потянутся. Но не будьте наивны и доверчивы- настоящая дружба проверяется годами и делами.

Друзья познаются в беде... Не поверите, но люди, которые спасают жизни (горные спасатели, скалолазы, медсестры)- очень преданные друзья. Это не от профессии зависит, а от качеств человеческих, в принципе по которым они и выбрали эти профессии.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 11:30#5
    и я хочу.
    все хотят.
    но что-то мне подсказывает, что дружба -- явление такое же редкое, как любовь. Хотя нет, еще более редкое, чем любовь.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 12:31#6
    ну давай дружить!
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 12:37#7
    И Я с Вами)) Давайте все дружить! Со всеми.
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 12:48#8

Комментарий удален автором

• Модератор
    Модератор
    29 февраля 2012, в 13:05#9
    хочу иметь друзей - настораживает фраза... А не проще ли сказать и более позитивно. Хочу дружить с людьми. А вы сами как относитесь к людям? Легко с ними контактируете или больше замкнуты?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 13:07#10

Комментарий удален автором

• Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:09#11
    Ответ дляAtonina на сообщение от 29.02.2012: и я хочу. все хотят. но что-то мне...
    дружба -- явление такое же редкое, как любовь. Хотя нет, еще более редкое, чем любовь.
    Где-то я уже слышал эти слова...
    Настоящая любовь - явление редкое, настоящая дружба встречается намного чаще. Поверьте. Я говорю не от балды, привожу себя в личный пример. Во всяком случае в моём окружении, в моей компании многие мужчины знают цену настоящей дружбы.
    Если у человека нет друзей, а он хочет их иметь, значит, дело в его поведении, в том, как он себя подаёт. Возможно, вы слишком строги, независимы, неприступны, возможно, вы подаёте себя, как сильную женщину с оскалом или женщину-стерву, которая борется со всем вокруг. Будьте доброжелательнее. Искренняя доброжелательность и положительная предрасположенность к людям, не враждебность - это, пожалуй, главные критерии для уверенного шага к началу дружбы.
    И ещё, будьте собой и вы обязательно встретите людей, которые это оценят.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    29 февраля 2012, в 14:28#12
    А что Вам мешает?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

Избранное

По случаю юбилея Psychologies в России мы представляем вам наши статьи и тесты разных лет, выбранные для вас редакцией. Мы рады, что вы с нами!
5 способов выстроить отношения в пареЛюбовь5 способов выстроить отношения в паре
Когда двоим пора расстатьсяЛюбовьКогда двоим пора расстаться
Какую роль вы играете в паре?ТестыКакую роль вы играете в паре?
досье
  • Что нам хочет сказать наше бессознательноеЧто нам хочет сказать наше бессознательноеВ нем сомневаются со времен Фрейда, и тем не менее оно остается лучшей моделью для объяснения наших эмоций и поведения. Бессознательное говорит с нами на языке сновидений. Мы можем наладить с ним диалог без слов, заглянуть в него с помощью проективных тестов или анализа семейной истории. Все это – разные способы расслышать сигналы бессознательного, вступить с ним в контакт. Как это сделать самим или с помощью психотерапевта? Об этом – наше «Досье». Все статьи этого досье
Все досье

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер